Измайловский парк

Designer

Жень, а какая разница было обновление прошивки или нет? Лимиты там, это первое, что следует настроить по инструкции.

Polski

как вариант, можно в “тревел аджуст” залезть и сместить границу нижней точки увеличив проценты при нижнем положении стика, чтобы не выносить себе мозг понапрасну…

Designer:

Жень, а какая разница было обновление прошивки или нет? Лимиты там, это первое, что следует настроить по инструкции.

Алексей, у меня 3 кастела, один я постоянно обновляю, и везде лимиты под спектрум в идеале, для меня загадкой остается, как у людей что то куда то ушло и сместилось либо не пошло и состыковалось… Просто первый об этом написал чел, который обновил рег, после чего у него сбилась калибровка… А обновления у кастела - только хуже делают!, поэтому и не надо его обновлять если он хорошо работает.

Designer

Так это именно и есть настройка лимитов, по крайней мере снизу.
И никакого выноса мозга.😃

Polski

Леш, честно не читал ту тему полностью, и не хочу, порой такие вещи можно увидеть, что волосы шевелятся на голове!

Designer

Короче я инструкцию принесу, а там вы разберетесь.

Polski

ладно разберемся, не в первой, все будет как всегда в лучшем виде ))), может они и вправду щас с кривой калибровкой закладывают…
я всегда первый запуск рега в нормале делал - газ ровно от 0 до 100, и все всегда было супер…

Парни, я правильно понимаю, что в Ульянково никто без меня ехать не желает?

fedrovich
Polski:

Видимо вы меня с кем то путаете - я всегда приветствую и говорю “всего доброго”, причем не важно знакомые люди или нет, с моделями - значит свои. Не надо придумывать, если вы каким то образом пропустили сие действа, ну не сюда вам надо писать…

Вообще перечитал еще раз все - да бред какой то, это уже на половину клиника!
Чтобы быть в курсе - надо чаще читать ветку, а не так: - зашел, увидел и понесло…

Бог видит 😇, не хотел Я вдоваться в полемику по “Разбору полётов” (Кто как летает) !! Вот только хочу напомнить тебе как совсем недавно ТЫ “раздолбал” пару вертолётов своих товарищей, (кажеться даже за один вечер)!! 😦 И даже, наверняка, не извинился…?!😉
А уж про твой -личный верт. я вообще молчу…!!! Он на тебя в обиде…!😈 Вспомни, как пару раз ты еле успел увернуться от него, недавно…!
Ты паталогически опасен во время своих полётов, и не только для себя-любимого…!!!😵
Надеюсь что ты все же поймёшь (чем скорее, тем лучше…) в чём ты не прав.😢
Дима-Slides, на своём горьком опыте, не однократно напоминал тебе об этом…😕 P.S. Пожалуйста, сильно не обижайся не меня, это-ж возрастное…! Я ведь ЛЮБЯ…😃 !!!

AndyB
fedrovich:

И даже, наверняка, не извинился…?!

Это Вы зря, Николай. Евгений действительно летает рискованно и может причинить вред себе, но не окружающим зрителям. Не раз и не два лично я был свидетелем того, как при сбое в электронике он необъяснимыми виражами уводил вертолет от толпы зевак в Измайловском парке, или ронял его в траву подальше от зрителей.
А что касается моего разбитого вертолета, это дело житейское. Падения бывают у всех. Евгений не только за это извинился, но и помог мне восстановить аппарат. Да и настроил, и первый раз в воздух его поднял именно он. Так что никаких обид и претензий у меня к Женьке нет!

Предлагаю закончить эту перебранку и продолжить мирное сосуществование!

Serёga

короче у меня поездка на соревнования срывается. Вчера поставил новый регуль Маркус, вроде всё отстроил, сделал мягкий старт и сегодня пошёл во двор испытывать. Точно делал мягкий старт (из за этого и менял регуль) но он так стартонул, что шестерня естественно в минус, есть запасная от НК, но оказалось ещё и сорвалась обгонка. Её у меня нет. 😦
ВСЁ😢

Sushkov_Andrew

Сижу на работе, в темнице сырой
В субботу припахан орёл молодой…

Тропикана мимо пролетела, буду смотреть фотоотчёты.

Завтра собираюсь домой, в Ивантеевку, к Маме в гости. Обратно в Москву поеду после обеда, по пьяной дороге (через Пушкино), а эт близко к Пирогово, то есть к Ульянково.

Может заеду к ним, поглазеть. Если там намечается салют, глядишь не опоздаю.

Димк, а что такое:
generation gap?

РД00

Сергей,
ты FPV совсем забросил ?

Соорудил вот такую антенну,

на маячке показывает больше +30 дБ по отношению к диполю. Хочется проверить в боевых условиях на большой дальности, а у меня одновременно рулить и наводить рук не хватит.

fom

Планирую к 12.30-13 подойти полетать на бластере

Sushkov_Andrew

Заезжал в Ульянково, маленечко поприсутствовал.
Участвовал в завтраке и обеде.
Народ там летал хорошо, я со свиным рылом да в калашный ряд, даже не думал влазить.
Верты были большие: рексы 700,600, логи и велосити. Совсем немножно 500 тых.

Погода классная, народ доброжелательный, еда готовилась.
Музыкальное сопровождение правильное!!! ZZ Top и AC/DC не умолкали.
Хотел увидеть ночные полёты , но не досидел, холодно.

ша
Zhilinskiy:

P.S. Наталья, Вашему спокойствию можно только позавидовать.

Г.Б. Остер, задачник:

Если тихонько подкрасться к дедушке и папе сзади и внезапно
крикнуть: “Ура!”, папа подскочит на 18 см. Дедушка, в трудные годы
переживший и не такое, подскочит только на 5 см. На сколько
сантимеметров выше дедушки подскочит папа, услышавший внезапное
“Ура”?

Вобщем, давно живу и имею немобильную (железобетонную) нервную систему.
Да и пустяки это все…

А вот вопрос кто кого истребитель, остается открытым. Вертолеты больно кусаются. Но оба ЛА удалось тут же на поле восстановить и летать дальше.

РД00

Попробовал сегодня патч-антенну в качестве приемной для FPV. Приятная антенна. Усиление намерялось аж 20 дБ, что, видимо, неправда. Но картинка с самолета с любого разумного расстояния - в пределах километра - чистая, без шумов.

И делается несложно, потолочка, пищевая фольга, кусок кабеля и F-разъем.

ша
fom:

Планирую к 12.30-13 подойти полетать на бластере

Не удалось посмотреть. Летает? Или для него погода особенная нужна (с теплой землей)?
Вообще-то, я видела такие металки и поздней осенью, так что, наверное, летает.

Designer

Отлично съездили в субботу на Вертолетные игры, правда был постоянный ветер и пришлось немного посидеть в машине, отогреваясь, чуть обеды не проспали.

Серега, тебе уважение за участие, жаль не до конца. Мы надеемся, что в следующий раз это будет результативно!

Женя, извини, на Ульянково уже сил не хватило, меня тоже работа на прошлой неделе прижала, обязательно нужен был денек отдыха. Зато приезжал полетать в Абрамцево, трава жесткая все-таки стала, пленку на деревянных лопастях рвет, только коснись. Теперь думаю нужно дальше учиться, таскать вертолет взад-вперед я уже могу, засяду за симулятор.

Serёga

Да прикольно было. И главное я уверен что если бы я не разбил на тренировочном полёте верт, то в тройке победителей я бы точно был. Дениску конечно не сделал бы но 2 или третье занял. В общем надо в следующий раз всегда запасной брать. Самое прикольное для меня это были гонки. Дениска как будто тренировался и уходил быстро и точно вперёд. Других колбасило по полю конкретно 😃 Дениска признался что не тренировался, но полку на драгресинг сделал ровную и 100% У других ума походу не хватило этого сделать и поэтому при быстром старте падали обороты и верты терялись. Димка насмотрелся своих любимых крашей и сделал вывод для себя что когда вертолёт падает то детали летят не так уж и далеко и быстро и не надо бояться. 😃
На поле показалось что смогу быстро сделать верт и поучавствовать, но передумал. А дома понял что правильно, так как вылезло много скрытых дефектов. И теперь я вообще пока выбываю из полётного расписания. 😦