Измайловский парк

ша
fom:

Планирую к 12.30-13 подойти полетать на бластере

Не удалось посмотреть. Летает? Или для него погода особенная нужна (с теплой землей)?
Вообще-то, я видела такие металки и поздней осенью, так что, наверное, летает.

Designer

Отлично съездили в субботу на Вертолетные игры, правда был постоянный ветер и пришлось немного посидеть в машине, отогреваясь, чуть обеды не проспали.

Серега, тебе уважение за участие, жаль не до конца. Мы надеемся, что в следующий раз это будет результативно!

Женя, извини, на Ульянково уже сил не хватило, меня тоже работа на прошлой неделе прижала, обязательно нужен был денек отдыха. Зато приезжал полетать в Абрамцево, трава жесткая все-таки стала, пленку на деревянных лопастях рвет, только коснись. Теперь думаю нужно дальше учиться, таскать вертолет взад-вперед я уже могу, засяду за симулятор.

Serёga

Да прикольно было. И главное я уверен что если бы я не разбил на тренировочном полёте верт, то в тройке победителей я бы точно был. Дениску конечно не сделал бы но 2 или третье занял. В общем надо в следующий раз всегда запасной брать. Самое прикольное для меня это были гонки. Дениска как будто тренировался и уходил быстро и точно вперёд. Других колбасило по полю конкретно 😃 Дениска признался что не тренировался, но полку на драгресинг сделал ровную и 100% У других ума походу не хватило этого сделать и поэтому при быстром старте падали обороты и верты терялись. Димка насмотрелся своих любимых крашей и сделал вывод для себя что когда вертолёт падает то детали летят не так уж и далеко и быстро и не надо бояться. 😃
На поле показалось что смогу быстро сделать верт и поучавствовать, но передумал. А дома понял что правильно, так как вылезло много скрытых дефектов. И теперь я вообще пока выбываю из полётного расписания. 😦

fom
ша:

Не удалось посмотреть. Летает? Или для него погода особенная нужна (с теплой землей)?
Вообще-то, я видела такие металки и поздней осенью, так что, наверное, летает.

Летает очень клево, пока мой рекорд по длительности полета 3 минуты. Вот только уже маленький ремонт нужен, на крайнем забросе сломалась тяга руддера но это быстро починить. Если погода позволит на неделе появлюсь с ним или в выходные.

AndyB

Англичане с Хелигая прислали мне взамен сгоревших две новые сервы Хайтек 5065МГ. Без всяких вопросов, без переписки. Просто посыль пришла, и все. За это им, конечно, огромное спасибо, НО сервы эти в самолетном исполнении. Т.е. крепления там Т-образные. Ребята они хорошие, но тупят конкретно.
Вот сижу чешу репу над тем что делать: то-ли обратно им на замену послать (и ждать еще месяц-полтора), то-ли спихнуть их на барахолке, а себе новые заказать (благо для собственных нужд у меня еще одна “вертолетная” в запасе имеется).
Кто что присоветует?
Вопрос второй: мне подарили зарядку прикольную Гиперион 0615 Дуо3. У кого есть соображения какой блок питания к ней прикупить?

ПыСы. Че с форумом творится? Куда посты пропадают из ветки? Наталья тут про маркировку з/ч писала… Вчера был пост, сегодня нетути???

Designer

Андрей, привет! Чего не приезжал полетать в выходные?
БП для зарядки этой лучше такой взять, Mean Well SE-600-24, по соотношению цена-качество лучше не придумаешь. Я себе брал правда поменьше, у меня и зарядки сами меньше потребляют, но из этой-же серии.

Serёga
AndyB:

НО сервы эти в самолетном исполнении

Что то не пойму что это за самолётное исполнение? А ребята там действительно адекватные, дорожат имиджем, но тупят конкретно 😃

AndyB

Вот: www.heliguy.com/…/Hitec-HS-5056MG-Digital-Servo/

ну может не самолетное, но на перекос такое не прикрутишь.

Designer:

Чего не приезжал полетать в выходные?

Привет Леш,
Да верт собирал. Я по-неопытности не все детали дефектные с первого раза обнаружил. Вот и пришлось удовольствие по сборке растянуть на всю неделю:
сначала штырьки на хабе, потом качалку флайбара, потом контроллер(или как он там называется), на хвостовой серве сдох (пришлось стандартного размера серву брать), потом, чтоб стандартную серву присобачить пришлось над креплением “поколхозить”.
Зато теперь все собрал, все работает. Но на этой неделе учусь до 21.30 всю неделю. Не раньше пятницы смогу присоединиться.

За ссылку спасибо! А какой вход для питания на Гиперионе? Наверное надо будет для блока питания разъем выходной паять?

Designer
AndyB:

Да верт собирал.

Понятно.
Я в качестве ответных “мам” использовал 4мм позолоченые коннекторы. Припаял их на кусочки проводов толстых силиконовых, с другой стороны толстую медную клемму типа “О” под винт, все в термоусадку. На входе поставил блок под компьютерный шнур 220в с выключателем, все работает хорошо и не греется.

AndyB
Designer:

лучше такой взять, Mean Well SE-600-24

А почему на 24В? У 15-вольтового вроде ток поболее будет…

Designer:

Я в качестве ответных “мам” использовал 4мм позолоченые коннекторы. Припаял их на кусочки проводов толстых силиконовых, с другой стороны толстую медную клемму типа “О” под винт, все в термоусадку. На входе поставил блок под компьютерный шнур 220в с выключателем

Если не трудно, сфоткай пжлста!

Designer

А зачем тебе ток? Тебе мощность нужна, подняв напряжение, тебе меньший ток понадобиться, а эта зарядка по паспорту входное напряжение от 10,5 до 29 вольт может употреблять. И аккумуляторы автомобильные на 24 вольта тоже для нее лучшее питание.

AndyB
Sushkov_Andrew:

Гм…

Это что было?

Ну так что по сервам посоветуете? см. пост выше.

AndyB
Designer:

Mean Well SE-600-24

Только в ЧипиДипе (не реклама) по 4200, больше нет нигде(поставка будет в конце октября).

Designer

Чего-то дорого, там где я брал по ссылке выше (не реклама) дешевле было, примерно 3400. Кажется у них есть вариант SE-600-15, он конечно более толстые провода потребует, но подойдет тоже. Кстати с ним возможно и другие зарядки работать тоже будут, они обычно рассчитаны на максимальное входное напряжения в районе 15-18 вольт.

AndyB
Designer:

Кажется у них есть вариант SE-600-15

Такой есть в наличии.
Его-то я и куплю!!!

Алексей, спасибо за помощь!

Designer
AndyB:

Если не трудно, сфоткай пжлста!

Вот как это выглядит. Но возможно у того блока питания разъемы побольше, надо будет смотреть по месту.

И целиком с зарядками

AndyB

Спасибо Алексей!
Очень аккуратненько у тебя все собрано, надо будет тоже постараться.
Завтра БП заберу с Павелецкой и начну с зарядкой его стыковать.

Polski
  • Всем привет, смотрю почистили нашу ветку… - Я не изменю мнения, Федорыч - не пилот!, да еще и классный выдумщик.
  • форум стал какой то не удобный, совсем хреновый интерфэйс, особенно по дневникам!, стоило на 4 дня зависнуть на работе и - все вверх дном, зато хоть тюб теперь стал открываться в полно экранный режим - за что респект Создателю…
  • Очень рад, что парни выбрались таки на тусу ), обидно что ничего не взяли, Серега - я за тебя переживал, Андрей покушал лопасти гриль ))…
  • Дим (Жилински) - жжете со своими пододеяльниками - прикольно получилось, наглядное пособие для самолетчиков, которые не любят вертолетчиков!, дайте Наталье уже повисеть спокойно 😃
  • в Общем парни и девушки - с наступившей осенью, теперь действительно каждый солнечный день как последний…
  • Так как я все пропустил со своими съемками, то обязательно выберусь в эту субботу на ходынку, парни устраивают очередной фан-флай, я тоже подлетну поеду… Может еще кто желает?, пишите…
Sushkov_Andrew

Уважаемые коллеги авиамоделисты, а где вы лазаете, гады? Особенно вертолётчики?
Конец сезона, бабье лето. А поляну хоть алкашам в аренду сдавай.

Передаю слова Геннадия Васильевича:
-Ну где все? Нет же никого. Спроси в интернете Женьку, почему не приходит? С ним интересно было, а щас адреналина не хватает, не страшно на поле стало.

И куда пропал Сергей (Deltawing), может случилось чего? Я же волнуюсь?

Опять я: Ходынка - да, будем летать между палками.

А вот ещё, в гостях у соседей из Абрамцево увидел щенка Померанского Шпица, очень понравился (лисичка прикольная, а бывают ещё белые).
Решил подарить Маме похожего, глядите какой грозный барбосище!