Измайловский парк

Burgomistr

Добавлю чуток про парапланы.
Летал в кросс дефис кантри ру. Летают они в подмосковье, где точно не подскажу. Цены выросли раза в 2 по с равнению с 2006 ну оно и понятно почему. Для начала обучения нужно отлетать 3 тандема с иструктором, а далее уже в одно лицо. Цены сейчас вроде 1300 тандем и 500 одиночка - за полет. Всего обучение состоит из 40 полетов. Тоесть если сразу 3 тандема налетать и сделать один пробный самостоятельный, то потом можно будет приезжать и летать уже в одно лицо. Это ни в коем случае не реклама, а лишь мой опыт.
Если интересно немного теории. Парапланы бывают 3х категорий DHV 1-3. Первый самый медленный аэродинамическое качество в районе 6. Растояние между кромками купола большое расхлопывается за 4 секунды. DHV 3 Это так называемый компетишн быстро летит(что вроде 70-90 не буду врать) Аэродинамическое качество что-то около 8, но если купол сложился, то расхлопываться может до 8-12 секунд(опять точно не помню). Информация была актульной в 2006, как сейчас не знаю.

Zhilinskiy

Ты ещё спрашиваешь? Давай-давай. Заодно и качество съёмки посмотрю (выбираю среди камер какая получше).

РД00
Zhilinskiy:

выбираю среди камер какая получше

Вот меня этот вопрос тоже очень заинтересовал, с точки зрения установки на борт.

Пока картина следующая - strannik’ова Sony однозначно выигрывает за счет съемного модуля объектива на гибких проводах и за счет выдачи картинки на видеовыход в дежурном режиме и при записи. Во чего народ творит с похожей Sony Webbie :

С другой стороны, согласно вот этому обзору, она проигрывает моей Kodak Zi8 (и, предположительно, Гениной Zi6) по параметрам картинки : jelly effect (перекос вертикальных линий при панорамировании) и плохая чувствительность в сумерках, комнатного света уже мало.

В руках я ее сегодня покрутил, по скорости отработки АРУ и по задержке от объектива до дисплея они с Kodak’ом один в один.

supergarik
Zhilinskiy:

Приходи на поле и всё. В 16:00 пока спрашивали - другие на поле летали.

Дмитрий,а вы сегодня 05.10.10. будете на поле?Я бы приобрел у вас пару оранжевых приёмниковB-)

РД00

Жень,
а ты не глянешь, на обломках регулятора у силовых транзисторов - какая маркировка ? Стало интересно, они действительно по 25 А так запросто коммутируют ?

РД00

Вот ни рожна себе теперь приборчики в игрушки ставят.

Постоянный ток 100А, импульсный 400, сопротивление 1.9 мОм. При размере 4х4 мм. Не знал, что такие вообще бывают.

Serёga

А что у Женьки опять что то случилось?
Скажите, у кого нить есть один лишний вот такой разъём?

Он на 4мм и с такими приходят 6 баночные аки с ХС.
очень нужен, но ехать в магазин за одним не охота.

РД00

Виктор,

к разговору на поле - схема Футабовского модуля, взято отсюда - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=387442 :

Верхний подстроечник регулирует нижнее напряжение импульса, нижний - масштабирует все, что получилось.

Serёga

Сегодня вроде после работы намечается большой полётный вечер. Во всяком случае Я 😃 Лёха и Женька будем.
Хотелось бы что бы Андрюха был, ну или хотя бы его тахометр 😇

Sushkov_Andrew

Ок, летаем.
Буду со своим разряженным тахометром.

Офф. пятничное.

Sushkov_Andrew

Ага, надо же Димкины заумные чертежи разбавить.

Я с его хитрых рисунков не умею улыбаться. Ничего не понимаю в верхних надпочечниках.

Serёga

А я там всё понимаю, только мне это не надо.
Ну и я добавлю своих любимых котов

РД00
Sushkov_Andrew:

Ничего не понимаю в верхних надпочечниках.

Это вообще-то твой модуль 😃

Serёga

Ну так что насчёт завтра?
Все сегодня летали, кроме меня 😦 Завтра хочу оторваться 😃
Ну и что там с сейшеном?

РД00

Ну вы, коллеги, конспираторы. Если бы коллеге hottab’у из Абрамцева сегодня не понадобилась рогатка, так бы и не узнал, что на поле выпивают и закусывают.

Serёga

Да, хорошо сегодня отдохнули, особенно пожрали. 😃 Предлагаю продолжить хорошую традицию и дальше.
А ещё думаю надо где то уже брать ленту которой огораживают, втыкать столбики и огораживать хотя бы нас. А то дети чужие бегают прям по моделям. Сегодня раз чуть на моего Таротика не наступили. Я так думаю 😃

strannik

Шикарно сегодня полетали, давно уже такого удовлетворения от полетов не испытывал 😃

Дим, вот исходник видео с планера (420Мб).