Измайловский парк

ша
Serёga:

Теперь сижу и думаю, на какой верт поставить свою гиру?

Человеки живут вот уже черт знает сколько времени. Пирамиды построили,
Карфаген разрушили, теперь вот 500-ками - 600-ками увлеклись, а _свободу_ ценить так и не научились…

"Мысль о том, что человек не может сделать выбор между двумя абсолютно равными вариантами, есть у Аристотеля (384—322 до н. э.). В своем сочинении «О небе» Аристотель говорит о человеке, которого мучают голод и жажда, но поскольку еда и питье отстоят от него на равном расстоянии, то он остается недвижим. Также и Данте в своей «Божественной комедии» («Рай», песнь 4) описывает подобную ситуацию (перевод М. Лозинского):

Меж двух равно манящих яств, свободный
В их выборе к зубам бы не поднес
Ни одного и умер бы голодный;

Так агнец медлил бы меж двух угроз
Прожорливых волков, равно страшимый;
Так медлил бы меж двух оленей пес.

И то, что я молчал, равно томимый
Сомненьями, счесть ни добром, ни злом
Нельзя, раз этот путь необходимый".

Голосую за свободу: за то, чтобы выбирать, а не подчиниться воле большинства. Смайл, смайл… 😃

P.S. А как просил, конечно, трудно. Выбирать трудно…

Sushkov_Andrew

Земную Жизнь пройдя до половины,
я очутился в сумрачном лесу, утратив правый путь во тьме долины!!!

Наташа!! Я тоже читал Данте Алигьери в переводе Лозинского))

А ежё был ‘буриданов осёл’ он тоже стоял посередине, между кучками сена, решал к какой куче идти, так и не решил и умер с голоду (только это не наш случай).

Серега, если интересно про новый Алайновский мотор на 500-тку, вспомнил,
вот он (RCM-BL500MX,1600KV, 1600W-2300W(5сек),необслуживаемый типа, значит не капаем):

www.align.com.tw/shop/product_info.php?products_id…

Под него уже и регулятор нужно 100 Амперный, однако.

Designer

Вчера еще раз выбрался на поле с 550-кой, очень замечательный и более стабильный верт получился. После шестерки Атома, он даже чуть маленьким казаться стал, но летает очень ровно. Буду пытаться добиться такого-же полета и на Атоме, нужно чтобы когда хочешь стабильно было стабильно, а когда нужно резво, было резво.

Sushkov_Andrew:

Серега, если интересно про новый Алайновский мотор на 500-тку, вспомнил

На 500-ку и мотор от Атома 500-го можно поставить с 16 пиньоном, говорят тоже будет жечь. И с надежностью у него проблем вроде нет.

Polski
Sushkov_Andrew:

вот он (RCM-BL500MX,1600KV, 1600W-2300W(5сек),необслуживаемый типа, значит не капаем):

Андрей, придет тебе верт когда - двигло сразу мне на предполетную подготовку, а то смотреть уже больно как ты их убиваешь…

Sushkov_Andrew:

Женька, чего ж мне тогда летать? Круги да воронки, что умею.

Летай - бочку.

Designer

А, нет, там 19 пиньон нужен будет для такого мотора. Зато точно неубиваемый, Андрюха, тебе не на один сезон должно хватить.
C-5016 BL Motor for Atom500 6S

Sushkov_Andrew

Похоже моя новая сумка не полностью вмещает вертолёт. Вернее полностью, только безфлайбарный. С флайбаром – торчит лопатка наружу.
Вон, буржуи показывают как это выглядит.

Простые как пять копеек, Алайн в инструкции к сумке пишет что мол вы открутите стопорные бонки в бошке, и ось флайбара сдвиньте к балке, тогда всё влезет. И так каждый раз. АГА!

Блин, заставляют переходить на FBL.

А про мотор для Атома на Т-рех, я не вижу смысла. Вон, воспользуюсь Женькиным предложением отдать ему на предполётную подготовку стоковый. За семки, как он любит))

Polski
Sushkov_Andrew:

Наташа!! Я тоже читал Данте Алигьери в переводе Лозинского))

встретились два одиночества… 😃

Про сумку - жесть, Андрей, конечно тебе теперь только на безоську переходить! Лучше бы гробик на колесиках купил с ручкой = то катать то хоть удобнее было и от вандалов в пути защищено!

Designer
Sushkov_Andrew:

Блин, заставляют переходить на FBL.

А может туда Атом флайбарный целиком влезет? Можем померять при случае, бери с собой сумку.

Sushkov_Andrew:

А про мотор для Атома на Т-рех, я не вижу смысла.

Про мотор, я забыл что 500-ка Рекс без него не продается, тогда только как апгрейд.

Serёga

Так на сумке написано что она для 550. Или эта фотка показывает просто и на 500 так же будет?
Про мотор у меня даже великий и могучий жгун синьор Polski говорит что Таротовский мотор жжёт. А не хватит, так есть в загашнике Скорпион самый мощный.
Поеду на выходные на Родину. Там друзья с “Модельки” купили калильный верт, но никто не разу не летал и ждут меня что бы я им его поднял 😃
Хе Хе, интересно что они там купили?

Sushkov_Andrew

C сумкой грустно. Я заказал для 500-тки.
Буржуи чтобы не торчала серволопатка впихивают 500-й в сумку для 550.
www.helifreak.com/showpost.php?p=2427587&postcount…

Но это уже не сумка а мешок, с таким же успехом и 450-го можно туда запихать.
Буду с лапой наружу ходить.

Designer
Sushkov_Andrew:

C сумкой грустно. Я заказал для 500-тки.

Андрюш, не расстраивайся, закажи и ты для 550-го, а эту продай. Кстати Атом 500 ниже, вполне возможно, что он туда влезет. Когда мерять будем?

Polski
Sushkov_Andrew:

Буду с лапой наружу ходить.

Можем поработать мозгом и руками - сделаем тебе складную ось, для транпортировке, гр таки 100, ну может 300 добавим - и будет тебе счастье и удобство в твоем великом начинании…

Serёga

Не, мы лучше отдельный чехольчик для сервооси сошьём. Будет как Х во лбу торчать 😃

Sushkov_Andrew

Гы-гы, перчатку буду надевать.
Вам бы только смеяться и Атом сулить.
Перечитал я ветку про него, моё решение на уровне Хочу-Нехочу: Нехочу.

Ваще, Футабу флайбарлесс 750 хочу, как раз к новому году ценник определится.
Ладно, всё равно возьму rex-500 с сервоосью. Надо мою Футабу 520 гиру юзать, И шнурок есть.
Этот верт будет опять механический, а там позырим.

Polski
Sushkov_Andrew:

Перечитал я ветку про него, моё решение на уровне Хочу-Нехочу: Нехочу.

за сумку не переживай - я тебе на любом верте складную ось за мучу!

AndyB
Sushkov_Andrew:

Алайн в инструкции к сумке пишет что мол вы открутите стопорные бонки в бошке, и ось флайбара сдвиньте к балке, тогда всё влезет. И так каждый раз. АГА!

Вот и я только заметил этот косяк со стороны Алайна. А ведь чуть было тоже сумку не хапнул…
Теперь сижу репу чешу: брать алайно-сумку с торчащим из нее флайбаром или брать сумку для теннисной ракетки??? или еще инет пошерстить?

Sushkov_Andrew

Хех, там почти везде я и мой вертолётик.
Даа, большой. Не то что у Женьки мелюзга.

Народ, а что, выходные начинаются с завтрашнего дня, на работу только в понедельник?
Тогда нужно заряжаться срочно, чтобы налетаться.
Где и в котором часу летаем в четверг?

Serёga

Андрюха, спасибо. Прикольная ссылка.
А я вот уже на просторах родной Башкирии. Ехали правда в этот раз ровно сутки. 😦 В Казани попали в такую пробку, что московские показались так, остановочкой. 😃 А потом ещё почти от самой Казани пришлось ехать по сильному туману.
Сейчас сижу с угломером (взял только его 😃 ) жду когда за мной заедут и поеду настраивать местным начинающим вертолётчикам Раптор ДВС. Какой именно пока не знаю. Ща мы им настроим 😃)))
А у вас там смотрю полёты намечаются? Хорошо вам. 😃

Polski

Да да, Серега, у на именно такая погода, за окном мокро и серо - само то чтобы летать…