Измайловский парк

РД00

Кстати, на нашей ВПП давно пора устроить коммунистический субботник по прополке травы.

Кто-нибудь в курсе, если на земню рассыпать пару килограмм соли, там трава расти не перестанет ? Вроде, римляне так поступили с Карфагеном, и получилось.

strannik

с солью - это злобно… а против зевак тогда применить биологическое оружие, а то запарили глупыми вопросами 😃

Дим, что ты имеешь ввиду под прополкой? Мы там помидоры, вроде, не сажали 😃

РД00

Там на половине вытоптанной площади прорастает подорожник. Вот его бы извести.

А то у меня на подходе вот это, а у него фиг знает какая длина разбега.

Sushkov_Andrew

Во, Димка. На днях обсуждали с Геннадием, как бы извести траву.
Вроде, в сельхоз магазинах, продаются пестициды для обработки почвы, чтобы ничего не росло. Химию нужно разводить водой и опрыскивать зелёные побеги))

Можно провести эксперимент и с солью, рассыпать пачку на тестовое место. Полить. И посмотрим.

Гринпису не скажем )

А если господа авиамоделисты будут приходить летать чаще и топтать лучше, оно само получится.
Прогуливаете!

kit_48

привет всем из славной турецкой парадеревни олюдениз !!!
пробую на своей шкуре что испытывают наши модели в 3 д режимах …

хрень для избавления от травы называется Раундап (в орфографйии могу ошибаться) спрашивать в любом магазине для огородников.

РД00
kit_48:

из славной турецкой парадеревни

Зал скандирует “Слайды, слайды !”

Sushkov_Andrew:

рассыпать пачку на тестовое место. Полить. И посмотрим.

Соленые огурцы вырастут.

kit_48

[QUOTE=РД00;2566585]Зал скандирует “Слайды, слайды !”

со слайдами тут все плохо …
брать фотик в полет стремно из за возможного приводнения … за три летных дня уже четыре запаски на группу …
ну если попросить у яндекса видео негативной спирали ,полного срыва потока или крутой спирали , то можно составить представление чем я тут развлекаюсь … правда оказалось что мой слабый организм плохо переносит перегрузку и скрутить спираль более 10-12 мс я пока не в состоянии (в глаза приходит темнота)

РД00

Ну вы совсем себя не бережете, пилоты больших матрасов 😃

“Спираль более 10-12 мс” - а что такое “мс” ? Потому что если предположить, что это 10-12 мс на оборот - то это 6000 об/мин.

strannik

Ого, Дим, какой у тебя звер там подрастает! Ждем облета с нетерпением! А если на него еще и FPV забабахать… будет очень круто 😁

РД00

Видео с предыдущей Сушки у меня есть, по моему, не очень выразительно.

Хотя идея засунуть камеру, фильтры и передатчик в большую ракету и подвесить ее под фюзеляж действительно была.

kit_48
РД00:

Ну вы совсем себя не бережете, пилоты больших матрасов 😃

“Спираль более 10-12 мс” - а что такое “мс” ? Потому что если предположить, что это 10-12 мс на оборот - то это 6000 об/мин.

это скорость снижения относительно земли (глубокая спираль - это одно из средств экстренного сброса высоты при опастности быть затянутым в облако или в грозу)

fom

Ура! Ко мне приехал пультег! 😃

Catspets

Сделал небольшое видео сегоднешних полётов. Звук сначало потише сделайте а то чего-то громковат на мой взгляд. 😃

www.youtube.com/watch?v=-Y4bx3QfBww

Korny

Ох да еще и кордовики есть в Измаилово…
Давноооо хочу к Вам заглянуть, но что-то все не заводит меня дорожка.

РД00
Catspets:

Сделал небольшое видео

Отличный монтаж. Коллега, продолжайте в том же духе.

А то с момента, как Женя так удачно послал на хер администратора ресурса, видеоотчеты стало делать некому.

Catspets
РД00:

Отличный монтаж. Коллега, продолжайте в том же духе.

А то с момента, как Женя так удачно послал на хер администратора ресурса, видеоотчеты стало делать некому.

Спасибо! Буду делать побольше и получше. Просто бывает время нет делать хорошо) А хорошо я давненько не делал. Надо бы начать))

Kovcheg1000

Приветствую всех!Принимайте в ваши ряды новичка.
Многим я уже известен по планеру EasyGlider Pro. Подлетываю потихоньку 😃
Только что вернулся с поля…Пугал поздних прогуливающихся своим планером с наклеенными на крылья светодиодными полосами…Красная полоса на левом и зеленая на правом. Очень ярко горят ,ну форменная люстра получилась. Жаль снимать некому было…

Sushkov_Andrew

Собирается кто подлетнуть?
В 16-17 часов притопаю.

Catspets

Я сегодня полетал уже)) С камерой брелом на ЛК. Позже видео сделаю и выложу.

Kovcheg1000

Отлетал сегодня три аккумулятора. Ветер порядка 10м/с был с порывами до 14…Труднова-то было ,но для планера крепкий ветер его стихия.Снял один полет на бортовую камеру.Смотреть тяжело ,но зато хорошо передается как его “колбасило”.