Измайловский парк

alex-anp
Kovcheg1000:

Купил новый мотр для своего планера вот такой: www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=56948…
Пойду часов в 21:00 его испытывать , судя по мощности должен тянуть вертикально вверх ракетой)

Регулятор потянет? А то новая беда приключится (стучим по бальзе)!

Kovcheg1000

Заявлено регулятор нужен на 30А ,у меня на 35 ,да и с такой мощщёй мне хватит и 50% газа. У меня и лопасти складные пригатовлены уже 12Х6 ,только балансировать их нужно ,думаю сегодня со старыми 10Х6 буду летать…
К стати, никто под деревом не находил кок под складные лопасти и лопасти на нём? Если нет поищите ,хорошая вещь! Дарю))

Kovcheg1000

Звеняйте! Долго устанавливал мотор, проверял, настраивал…Тянет зверь, вертикально вверх! Прийду теперь только завтра

ша
strannik:

Критика приветствуется 😃

Эх… Знакомые места - Петровское, Остров…
Спасибо.

zloybarbos

Никита, спасибо! Все - великолепно!
Критика…? Есть чуток. Совсем чуток!.. По монтажу фильма!.. Когда-то давно еще кинооператоров - учили, что один кадр должен быть не менее четырех секунд. Иначе - тяжело смотреть!

Kovcheg1000

Видео очень красивое! Теперь нужно полёт над Кремлём сделать! Вот это ролик будет! ))) Апофеоз ,так сказать FPV 😃

ntradis

Присоединюсь к вышесказанному. Очень здорово!
Интересно, сколько по времени будет длиться полет над кремлем? 😃

РД00

Лет пять, я думаю. От взлета до УДО.

-------------------------

Если сейчас успешно перемотаюсь - к закату буду на поле.

Kovcheg1000

Формально, предъявить обвинение какое-то за игру в игрушечный самолёт над кремлём сложно. Скорее всего небольшой штраф и конфискация самолёта.
---------------------------
А вот я врядли смогу придти сегодня на поле(((
P.S. Опять потерял свой фонарь) Кто найдёт тому проставляюсь)

Prophead
Kovcheg1000:

Формально, предъявить обвинение какое-то за игру в игрушечный самолёт над кремлём сложно. Скорее всего небольшой штраф и конфискация самолёта.

В материалах уголовного дела будет фигурировать уже не игрушечный самолетB-)

ntradis
Prophead:

В материалах уголовного дела будет фигурировать уже не игрушечный самолетB-)

Как минимум, разведывательный. Наличие дистанционного управления и камеры на борту - это уже “очень хорошая” статья 😃

РД00
Kovcheg1000:

Формально, предъявить обвинение какое-то за игру в игрушечный самолёт…

Эти вещи будет очень сложно объяснить гражданам дознавателям в промежутках между ударами по лицу. Все нервничают, все время перебивают, опять-таки дикция без зубов не та, а они не владеют авиамодельной терминологией. Не сложится разговор.

------------------------------------------------

Перемотал движок. Надо было это сделать сразу. Ток на полном газу прилично подрос, пришлось зажимать расход по газу. Отлетал 4 аккумулятора, итого первый раз в летной карьере израсходовал за раз 8000 мАч. Андрей, правда, над таким достижением весело посмеялся 😃

Сегодняшних фотографий нет, есть недельной давности :

Kovcheg1000:

Дома разобрался в чем дело: обмотки закоротило на якорь. Он у меня практически обуглился когда сгорел мотор, изоляцая с него вся обгорела.Как я его лаком не покрывал все равно коротит, уже три раза пытался перематывать.

Я, таких вещей начитавшись,
а) замазал на статоре все отколы заводской краски трехминутной эпоксидкой, поставил статор эпоксидкой на полиэтилен, дал застыть и спилил облой,
б) мотал с постоянным контролем КЗ. Подпаял два проводка на наматываемую жилу и на статор, воткнул их в тестер в режиме прозвонки и так и мотал. Очень познавательно : чуть задел проволокой острый угол - сразу пискнуло.

В итоге все намоталось с первого раза.

Вообще на статоре достаточно нормально заизолировать торцы. Об плоскость изоляция повредиться не может, там нет прижима. Народ пишет, что вообще достаточно на торцы наклеить бумагу и прорезать окна с небольшим запасом - нормально изолируется даже на голом наборе.

Kovcheg1000

Спасибо за совет! Попробую в следующий раз (тьфу-тьфу-тьфу). Купил уже новай мотор мощнее в три раза. А безобмоточный пусть лежит до новой модели весом не более 500 гр.

Как-то становтся скушновато летать на этом поле. Камеру вешать уже не интересно ,разве что зевак пугать пикированием и потом дома перед компом хихикать над их перекошенными рожами))) Термиков никогда не бывает , да и не может быть их во влажном месте. Пилотаж крутить , так больше от деревъев и проводов уварачиваешся . Плюс один- близко от дома.
Может кто знает мета поприятнее для полётов? Или может кто куда ездит специально на машине ,может можно кому “на хвост упасть”?)))

РД00
Kovcheg1000:

Термиков никогда не бывает , да и не может быть их во влажном месте.

То есть как не может ? Озеро или пруд считаются классическими генераторами термика. Я его видел своими глазами неделю назад, ближе к закату на пруды сел туман, так вот клочья тумана улетали вверх.

В остальном согласен, пейзаж - откровенно не Швейцария 😃

РД00

Коллеги,
завтра во второй половине дня на поле подъедут с бензотриммером и прокосят нам ВПП. Вопрос : у кого есть грабли ? Хотя бы маленькие, чтобы траву сгребать не в ручную .

Kovcheg1000

К сожалению граблей у меня нет. Но если попадется мой фонарь от изиглайдер про ,то буду признателен если за вознаграждение мне его вернут.
А трава и в самом деле уже почти по пояс ,скоро и самолеты теряться в ней начнут…

dimosky

UHU por и KLEIBERIT PUR 501 можно найти на углу 3 Прядильной и Измайловского проезда. По 3 Прядильной дом №1, магазин фурнитуры для мебели. В этом же доме магазин дикси.

РД00

Не самый лучший полетный день. Ветер 7-8 м/с, с порывами до я не знаю сколько. У моей Сушки установившаяся скорость должна быть 50-60 км/ч, так вот она уверенно полетала хвостом назад.

Зато нам, впервые в истории Измайловского летного поля, выкосили триммером две перекрещивающихся ВПП. Коллеги с аппаратами на шасси, этим надо бы воспользоваться. Пока все опять обратно не заросло.