Измайловский парк

ша
Sushkov_Andrew:

Кому кусочек отрезать? 😛

Эээ… ну, если еще осталось… вобщем… вобщем… Я очень люблю торты… да… в смысле есть, а не печь… угу…

Kovcheg1000:

Предлагаю устроить конкурс достижений жен авиамоделистов!)))

А у меня нет жены. Получается, я не могу никого сагитировать на конкурс.
Да что все соревнования, соревнования…
Просто угостить меня тортом - это здорово и приятно. А соревноваться сложно и ни к чему.

alex-anp

Привет Всем, вернулись сегодня с поля без самолета, потеряли. Двух часовые поиски не увенчались успехом 😦
Улетел он вот в этом направлении
lh4.googleusercontent.com/…/cessna-lost.png (950 Kb)

Как думаете есть еще надежда найти его?

РД00

Добро пожаловать в клуб.

Практика обращения с Пайпером показывает, что есть. Нужно неторопливо прочесывать предполагаемый район падения, при этом иметь в виду, что действительная точка падения может отстоять от предполагаемой на сотни метров.

Мой аппарат нашелся на правом берегу Красного пруда, хотя я его искал на левом.

Kovcheg1000

Надо провести аэровидеосъемку предполагаемого места падения! Могу сегодня закрепить на свою Цесну камеру объективом вниз и слетать приблизительно в то место насколько хватит зрения…(вот когда пригодиться бинокль)
Установил сегодня БАНО и навесил на крылья светодиодные полосы! Подойду к часам 9-ти облетывать…

А что искать? Какого цвета самолет?

РД00
Kovcheg1000:

Надо провести аэровидеосъемку

Бестолку. С 200 м не видны люди на дорожках, чего уже говорить об аэроплане.

----------------------------------

При хорошем исходе дело заканчивается вот так. Постучал по консоли, в общем, сделал все, что мог.

alex-anp
Kovcheg1000:

А что искать? Какого цвета самолет?

Цессна, приемущественно белая, сверху красные полосы, снизу синие.

Вот такая была

Kovcheg1000

Ой не признал… Прости ,Александр!
Ну как же ты так?! 😦 Опять ветром унесло? Неужели некого рядом небыло помочь?

alex-anp

Да, одни мы на поле были. Понесло ее не успели глазом моргнуть как уже из вида скрылась 😦

Kovcheg1000

Не переживай ,висит щас небойсь на дереве ,вот и не нашли. Или в траву так зарылся что рядом будишь стоять не увидишь. Так что как Дмитрий говорит квадрат за квадратом прочесывать скрупулезно нужно.

alex-anp

Ура! Хепиэнд! Искали мы ее искали, а она нас уже на поле ждет! Оказалось ее нашли сознательные люди и принесли на летное поле 😃
Даже АКБ не сел, воткнул его в зарядник а там 3.8 на банку. Остальное железо еще не проверял но по виду все цело.
Огромное им человеческое спасибо!!!

РД00

Эких мы воспитали сознательных граждан. Знают, что это такое и куда его надо нести. Жаль, Геннадиева Цессна таким не попалась.

РД00

Подойдем к трем-полчетвертому.

strannik:

намечается тестовые FPV полеты. Готовьте приемники

А сегодня будет ? А то у меня очки в разобранном состоянии, их стоит паять ?

РД00

На поле, в одиночестве. Чего-то вы, коллеги, ленитесь.

ntradis
РД00:

Чего-то вы, коллеги, ленитесь.

Отнюдь! У меня отмазка, я только что с дачи приехал. 😃 Заряжаю акки, пульт, и в районе семи-полвосьмого буду на поле.

Kovcheg1000
Кирилл, если придешь, захвати моторчик, а я тебе регуль принесу 😉

Kovcheg1000

Хорошо захвачу ,но я буду к часам 9-ти что б БАНО было видать…

strannik

Разбился я вчера 😦 Негде было приземлиться: трава слишком высокая и прочная + мясо на поле, слишком долго выбирал место, ну и зарулился при очередном развороте, снес самолетом пол-дерева в юго-восточном направлении и грохнулся об землю мордой.

Kovcheg1000

Вчера явно неудачный день был! Я падал трижды по причине пропажи управления. Так и не понял в чем причина…мистика какая-то7777

РД00

Отлетал пять аккумуляторов по 2200, на каждом из которых Пайпер висит по полчаса. Это уже не хобби, а какая-то работа получается 😃

strannik:
  • мясо на поле

Нежно ты их 😃

ntradis
РД00:

Это уже не хобби, а какая-то работа получается

Судя по твоему лицу по пути домой - это точно работа 😃

Shal
[ша

;2660230]Стреловидное крыло, прямое крыло…

Добрый день, коллеги! Извините, что встреваю в вашу ветку, но прочитал интересный материал Наташи и вскоре обнаружил в старых журналах упоминание о подобной модели. Решил, что можно и дополнение вам послать. Думаю, что чешский язык мы знаем одинаково, поэтому перевода не даю. Всего доброго!

Kovcheg1000

Cмотрите какго уродца нашёл!)) Выкос очень оригинальный!

Видео вчерашнее очень неудачное вышло.Если ещё на машине более-менее, то на крыле сплошное “мыло”. Винтомоторная группа не сбалансирована ужасно! Дребезг аж уши роежет ,а картинка как через чужие очки смотришь…