Измайловский парк

Kovcheg1000

Что такое “просто SIM” ? Я имею ввиду итальянскую фирму производящию видеопроекторы.
А к чему тут упомянать формат протокола данными?
И мне кажется не гоже мериться размером м… знаний 😃

РД00

А, тогда все понял. В видеопроекторах ни рожна не понимаю, и в Италии ни разу не бывал.

Kovcheg1000:

И мне кажется не гоже мериться размером

Да ладно, не гоже. А зачем тогда все ?

Kovcheg1000
РД00:

в Италии ни разу не бывал

Настоятельно рекомендую побывать! Самая красивая страна европы!
А на счёт “зачем тогда всё?” Так я считаю надо не мириться размером знаний ,поглядывая с высока на невежду , а делиться ими…
Короче, я за мир во всем мире…

dimosky

Господа! У кого какие мысли есть по поводу крепления шасси к самолету.
Вот нашел приемлемый вариант для предполагаемой конструкции, но не могу понять его хлипкости.
Они что шасси так крепят, что крылья верхние.

По моему, понятию, при хреновой посадке вырывает шасси, но не конструкцию фюза. Это хорошо! Смотрел и наши сайты. У нас большой упор на материалы, но не на прочность и оригинальность. Хотелось бы найти золотую середину.
В принципе планирую По-2 1/10 или 1/12. Рыбкина не предлагать (Читал, общался).
Основная проблема с креплением шасси. Так, чтоб летать, и, чтоб не отвалилось при хреновой посадке. Или равнопрочных условий не существует?

strannik

Чтобы не отваливалось, оно должно быть либо эластичным (пружины/резина/очень мягкий пластик) либо деформироваться (проволока). Минус первого варианта - он тяжелый и громоздкий (хотя и технологичный). Если выполнить тот вариант, что на фото, но упоры сделать из более тонкой проволоки, он станет вторым вариантом - легко, достаточно прочно (есть определённая упругость), и не разламывает фюз при жестких приземлениях - просто погнется. Можно просто полностью поменять, а можно прямо на месте выгнуть.

dimosky
strannik:

Чтобы не отваливалось, оно должно быть либо эластичным (пружины/резина/очень мягкий пластик) либо деформироваться (проволока). Минус первого варианта - он тяжелый и громоздкий (хотя и технологичный). Если выполнить тот вариант, что на фото, но упоры сделать из более тонкой проволоки, он станет вторым вариантом - легко, достаточно прочно (есть определённая упругость), и не разламывает фюз при жестких приземлениях - просто погнется. Можно просто полностью поменять, а можно прямо на месте выгнуть.

Согласен. Но в данном примере на фьюзе нет обшивки в местах крепления. Минимум вырвет кусок обшивки.
Фото были взяты здесь:www.rcuniverse.com/forum/m_7553517/…/tm.htm

РД00
dimosky:

Господа! У кого какие мысли есть по поводу крепления шасси к самолету.

У меня есть. Что вообще вариантов не бывает.

На Пайпере проволочные. При каждой посадке на сколько-нибудь неидеальную поверхность либо гнет проволоку, либо выносит кусок фюзеляжа, в который эта проволочная дуга врезана. Аккуратные посадки могу посчитать по пальцам одной руки.

Совсем другое дело - лыжи. И летать одно удовольствие, и следующие полгода они значительно актуальнее.

dimosky
РД00:

У меня есть. Что вообще вариантов не бывает.

На Пайпере проволочные. При каждой посадке на сколько-нибудь неидеальную поверхность либо гнет проволоку, либо выносит кусок фюзеляжа, в который эта проволочная дуга врезана. Аккуратные посадки могу посчитать по пальцам одной руки.

Совсем другое дело - лыжи. И летать одно удовольствие, и следующие полгода они значительно актуальнее.

Согласен, но я, именно о креплении.

zloybarbos

… А сегодня (среда) в 21.00 по ТНТ киношка будет… Детско-наивная, конечно… Но аппаратик там летательный показали… Очень и очень интересный! ИМХО, конечно!..

LonelyDragon

Извиняюсь за вопросы новичка. Может уже и где-то описано.
А есть ли рядом где-то поле со взлеткой? И как летаете зимой? На замерзшем круглом пруду можно летать?

Kovcheg1000
zloybarbos:

Очень и очень интересный

Как-то для девушек такой аппарат не подходит)) Слишком широко ноги расставлять им на нем приходится)))

Serёga

Да ладно. Девушкам не привыкать широко расставлять ноги. 😃

zloybarbos
Kovcheg1000:

Как-то для девушек такой аппарат не подходит))

А разве тут девушки собирались строить экзотический орнитоптер с моторами на лопастях?..
Задумалсо…

РД00
Kovcheg1000:

Китайский никто не знает? Очки продаются всего за 280 юаней, ка бы это купить…?

Ты, главное, ненароком семью китайцев оттуда не выпиши. Готовых платить квартплату в 280 юаней. Поскольку фиг его знает, что там написано.

Kovcheg1000

Нашел Myvu Crystal 701 всего за $50 , правда неисправные ,но очень пахоже что всего лишь с дохлым аккумулятором. Американец будет в аэропорту Домодедово 14-15 декабря и готов передать.

Kovcheg1000

Мало вероятно что не смогу сделать даже если придется перепаивать видеопроц…

alex-anp

В блогах недавно выкладывали обзор этих очков, вроде как хвалили. Новые стоят в районе 100 баксов.