Измайловский парк

РД00

Машина с включенным дисплеем за 45 минут израсходовала 60% батареи и считает, что проработает еще 35 минут. Т.е. при работе с ней минут на 40 на аккумуляторе можно рассчитывать. Чего еще желать ?

ntradis:

Еще есть ненужный рабочий 17’’ ЖК BenQ (Его же можно подключить к ноуту и будет большой экран)

Тут родной экран не сильно меньше - 15.5", 1280х1024. Второй можно было бы для двухдисплейной конфигурации. Но Геннадию на первом этапе и одного дисплея заблудиться хватит 😃

ntradis:

клав и мышей - ВАГОН!

Вот оптическая мышь с USB не помешала бы - тут довольно дурацкий touchpad.

ntradis
РД00:

оптическая мышь с USB

Новая мыша лежит в сумке. Можно вечером часов в 11 встретиться (раньше не могу, меня не будет дома)

Kovcheg1000

Хорошая машинка! Думал будет хуже…У меня как деньги появятся тоже тыщу выделю…
А я пока переделываю свой героический планер под FPV. Отрезал нафиг кривую морду и сделал наспех из стеклоткани с эпоксидкой. Весит 50г.:

Белая краска кончилась, но фонарь уже покрасил:

Вот как камера стоять будет:

Где бы найти из оптического стекла колпак…?
Сервы убрал в хвост:

Sushkov_Andrew

Димка с меня тоже +1000р.

Потихоньку выхожу из спячки 😃
В субб постараюсь доползти на поле с коляской проапгрейженным вертом, а если не получится пробраться по снегу, позвоню тебе вечером.

Kovcheg1000
Sushkov_Andrew:

Потихоньку выхожу из спячки

Экий симпатяга-сушкаед вертолетчик у тебя ростет! 😃

РД00

В итоге, при помощи лома и чьей-то матери, основная часть софта на машину Геннадия встала. Я позавчера предполагал, что все будет сделано сегодня к утру, но Базен уронил яичницу в шпинат, а шпинат на паркет у меня развалился вначале диск с инсталлером XP, а затем десктоп, на котором лежали бекапы этого диска.

В итоге у Геннадия стоит XP, Opera, MPC-HC, AFPD, Skype. Заведены аккаунты :

e-mail : gn-izm@yandex.ru
Skype : gn-izm

Теперь играюсь с мыслью повесить ему куда-нибудь вот этот аватар :

Еще я ему поставил сервер RAdmin’a. Если кто готов ему помочь на начальных этапах освоения PC через Skype и RAdmin, с удовольствием передам эту задачу (а то в технических разговорах с Геннадием меня за 10 мин на х… посылают столько раз, сколько в обычной жизни набирается года за три).

Еще если у кого-нибудь найдется ненужный микрофон - тоже пригодится. Как выяснилось, в этом ноуте встроенного микрофона нет (первый раз такое вижу).

Burgomistr

Я готов. ТОлько лучше не радмина а ammyy админ или teamviewer. Давно пользуюсь аммуу там один раз достаточно ее как службу поставить и можно заходить без проброса портов и с разрешения пользователя или по заранее установленному паролю www.ammyy.com/ru/ (ни в коем разе не реклама) микрофон посмотрю вроде был.

РД00

Первые шаги Геннадия в информационных технологиях. “Путь в 10 000 ли до Пекина раком начинается с одного маленького шага” 😃

Надо сказать, не так плохо для первого знакомства. На обратном пути зашли в пиццерию, показали, что и как. Геннадий научился самостоятельно заходить в “Мои документы\Мои видео”, запускать ролики на воспроизведение, разворачивать в fullscreen и выходить оттуда, запускать симулятор и летать на вертолете. Учитывая, что он вообще видит комп первый раз - это немало.

РД00

Вот елки, NetByNet не подключил 1-ю Парковую, на которой Геннадий живет. Не будет ему 2 месяцев Интернета за 150 р.

--------------------------------

Денег, размахнувшись, собрали на 2500 р больше, чем надо. В итоге решили покупать бензотриммер. Навскидку - вот в этой ценовой категории : market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=6165599&hid=9…

ntradis

Хороший триммер. На этой неделе закажу и куплю. Вот только с его хранением у меня дома - засада. Жена категориццки против запаха бензина и прочих масел 😃 Так что с этим придется кумекать.

Попробую в OBI сегодня часам к 10-11 вечера смотаться и глянуть, что там есть. Магаз круглосуточный, что удобно. Кто желает прокатиться туды-сюды, то велкам 😃

fedrovich
РД00:

В итоге у Геннадия стоит XP, Opera, MPC-HC, AFPD, Skype. Заведены аккаунты :

e-mail : gn-izm@yandex.ru
Skype : gn-izm

Теперь играюсь с мыслью повесить ему куда-нибудь вот этот аватар :

Классно придумали МУЖИКИ. и ЖЕНЩИНА.!! МОЛОДЦЫ !!! Очень рад за Геннадия…!!! Большое ВАМ, всем, Спасибо…!! Хорошие ВЫ ВСЕ..!!!

РД00

Только что позвонил Михаил из ОБИ. В общем, косилка у нас теперь тоже есть.

fedrovich:

Классно придумали…

Николай Федорович, приветствую. Вы бы помогли на правах старшинства теперь его убедить, что Интернет надо подключать не “когда я научусь”, а сразу. А то он молодежь не слушает.

fedrovich:

МУЖИКИ. и ЖЕНЩИНА.!!

Она тут веселится, говорит, три раза, небось, переписывал 😃

fedrovich
РД00:

Она тут веселится, говорит, три раза, небось, переписывал

Да уж…! Одними буквами всё не выразить, нужны живые слова…!!

zloybarbos
Burgomistr:

лучше не радмина а ammyy админ или teamviewer

Неееет!!! Только не это! UVS показал несанкционированные подключения с этой штукой!

Кстати, может, Геннадию подойдет USB GPRS 3G модем? Пока нормального Инета нет… Поискать?

ayakunin

привет всем. помогите пожалуйста облетать модель (ХК бикслер). первый самолет, постоянно морковлю (из около 40 взлетов удачных посадок было только 5) уже мильен крашей было.

в симуляторе всё ок, а “на поле” полный швах…

ша
ayakunin:

привет всем. помогите пожалуйста облетать модель (ХК бикслер). первый самолет, постоянно морковлю (из около 40 взлетов удачных посадок было только 5) уже мильен крашей было.

в симуляторе всё ок, а “на поле” полный швах…

Приветствую.
Для начала наводящие вопросы:
Сколько весит Ваш самолет?
Где у него центр тяжести?
Какой двигатель?
Какой выкос двигателя?
Как ведет себя самолет, брошенный в горизонт с руки без мотора (должен ровно планировать в сугроб)?
Какие расходы по элеронам, РН, РВ?

Достаточно ли реалистичен Ваш симулятор?

LonelyDragon
ayakunin:

привет всем. помогите пожалуйста облетать модель (ХК бикслер). первый самолет, постоянно морковлю (из около 40 взлетов удачных посадок было только 5) уже мильен крашей было. в симуляторе всё ок, а “на поле” полный швах…

Если никто из более опытных летунов не откликнется, то могу помочь. Есть немалый опыт сходных самолетов с толкающим винтом. bixler смотрел, сильно от AXN Clouds fly оличаться не должен. А его повадки я уже изучил все что можно в стоковой комплектации, потом продал.
В выходные буду на поле где-то с 12-14 обычно. Если погода не подкачает.

ayakunin
[ша

;3264807]Приветствую. Для начала наводящие вопросы: Сколько весит Ваш самолет? Где у него центр тяжести? Какой двигатель? Какой выкос двигателя? Как ведет себя самолет, брошенный в горизонт с руки без мотора (должен ровно планировать в сугроб)? Какие расходы по элеронам, РН, РВ? Достаточно ли реалистичен Ваш симулятор?

  1. около 780 грамм
  2. 6 см от переднего края крыла
  3. штатный
  4. штатный
  5. смотря как бросить. планирует, потом втыкается носом в сугроб
  6. не знаю
  7. в симе модель sky surfer, это одно и тоже с бикслером…

в целом полностью штатный bixler rtf. за исключением батарейки (поставил 2200мАч, вынул грузы из носа = общий вес не изменился), винта (поставил 6х4 вместо штатного 5х5), и крепления мотора (поставил это вместо штатного, ось вала осталась параллельна самой себе)

LonelyDragon:

Если никто из более опытных летунов не откликнется, то могу помочь

спасибо большое, написал в личку

Burgomistr
zloybarbos:

Неееет!!! Только не это! UVS показал несанкционированные подключения с этой штукой!

радмин когда-то тоже вирусом был) А вообще если боитесь непонятного траффика то в первую очередь избавляться надо от скайпа. И я бы больше беспокоился о первом опыте Генадия с всплывающими окнами =)