Измайловский парк

LonelyDragon
ilya_s:

Максим, подскажи пожалуйста, какие размеры аккумов для Дракона предельные?

Вечером дома гляну, отпишусь. Но 1300 думаю должен влезть.

ilya_s
RUS_Lar:

батарея вот такая подойдет разъем?

Батарея точно подойдет. А вот с разъемом пока не понятно. У меня в наличии куча Т-коннекторов. Скорее всего буду его ставить. Но вопрос - накой он нужен при небольших токах - пока не выяснен.

Kovcheg1000

Коннекторы легко перепаять на регуле и аккумуляторах, так-что не замарачивайся.

luch5555

Но не хватает только аккумулятора 1000-3S. Требуется ваша помощь - возможно у кого-то есть уже сильно поюзанный (мне для полета блином хватит) или новый из запасов (отдам новый по прибытии или сразу деньги).[/QUOTE]
banned link батареи продм себя возьми вот тут!!! цены реальные и забрать товар можно с 7 до 16:00 на ибрагимова 8-916-206-85-27 Алексей его зовут!!! а прежде чем там заказывать Рарегся…

ilya_s
Kovcheg1000:

Надо будет в перспективе себе такой электросамолет построить:

Если решишься - готов посодействовать-поучаствовать. Правда, на мой взгляд, для такого проекта нужна серьезная база, как минимум гараж пустой и доступ к материалами и заказным деталям.

alex-anp
Kovcheg1000:

Надо будет в перспективе себе такой электросамолет построить:

Вот так оно по боле вставляет

А вот так его заправляют топливом 😃

Сам самолет он не строил, а только перевел на электротягу. В оригинале он на двух ДВС.

Kovcheg1000

Аккумуляторов тыщи на 5 долларов, а летит всего 15 минут. ДВС, конечно дешевле и практичнее, но зато электро безопаснее - не заглохнет в ответственный момент…

А вот и моторы к нему всего за 13700 с доставкой:banned link

И штук 20 таких аккумуляторов: banned link
Около 150 тыщ с доставкой…
Не я выбираю ДВС ))))

Kovcheg1000

Вот ДВС самое то: banned link
20885р с доставкой за штуку. Не Ротакс, конечно, но для 15-ти минутного полета хватит, да и не заглохнут на взлете сразу оба…

Sushkov_Andrew:

Ролик с 3D MASTERS 2012

Очень красивый ролик! Сразу виден высочайший уровень организации!
Одно не понятно, зачем они скачут как блохи? 😃

Sushkov_Andrew
Kovcheg1000:

Одно не понятно, зачем они скачут как блохи? 😃

Не знаю, сам не разбираю чего за фигуры летают. Очень быстро.

ilya_s

Я так понял по содержанию ролика (много дизайна, мало полетов) что современный уровень 3Д пилотажа слишком ушел отзрелищности в сторону технического мастерства. Обычный зритель уже не может понять всю крутость этих ребят. Кстати замечаетельно, что там полно пилотов-мальчишек лет десяти.

Kovcheg1000

А как вам такой фан-флай из потолочки? )))

www.youtube.com/watch?v=Gcnchg33abU&feature=relate…

Не смог удержаться поделиться и этой ссылкой…
Китайский авиапром дед-мэйд 😄

Неужели дед надеялся взлететь ?!
Причем о ЦТ он не подумал вообще!

А вот косовский Икар))
Китаец по сравнению с ним просто Ильюшин

ilya_s

Эти двое и не планировали взлетать (ну разве что если осень повезет случайно) Они это делают ради процесса и мечты. Благородное дело, особенно для деда из китайской деревни (насколько знаю, там жуткая нищета и необразованность) У меня дедушка был такой “кулибин” 😃

Serёga
ilya_s:

современный уровень 3Д пилотажа слишком ушел отзрелищности в сторону технического мастерства.

Полностью согласен. Колбасня простому человеку не понятна, но просто летать по кругу для современных пилотов скучно и слишком просто. Хотя и колбасня теперь отходит на второй план, главное теперь последовательность и чёткость выполнения фигур. Что и показывали такие пилоты ка Себастьян Дуус. (Кстати у меня его автографы на обоих кабинках вертолётов 😃) Мне очень нравится как он летает, а он в Голландии что то во второй половине спортсменов только вроде 😦

LonelyDragon

Есть вопрос к FPVшникам летающим на нашем поле. Сильно ли загажен эфир? Особенно интересует конечно 2,4 и 5,8Ггц. Но и 433 и 1,3 если есть инфа тоже было бы полезно.
Просто заметил что когда летал на родине у себя, сигнал намного стабильнее держался. При том летал возле прям возле мощной вышки местной FM радиостанции.
Вчера залетел на мелком флае на 720 метров при 250 высоты. Пульт не пикал, видео адекватное, но не идеал.

alex-anp
Sushkov_Andrew:

Ролик с 3D MASTERS 2012

Ролик зачетный, очень понравился. Обзорный конечно, даже если точно, рекламный. А нет чего нить более подробного? Да и по тому что был в Ульнково, что то толком ничего не попалось.