Измайловский парк

Sushkov_Andrew

Кирилл, большое спасибо за фоторепортаж с комментариями.

di_griz
koka01:

Андрей, он приходит со своими проблемами не в ту тему и ещё предъявляет претензии человеку,который ему хочет помочь.Его вопросы обсуждаются не здесь.Его аэроплан меня совершенно не интересует.Есть другая ветка, где ему помогут.И слово спамер я не понимаю.

интересно кому я чего предъявил? Уважаемый, вы вообще нить разговора улавливаете? Зачем хамить абсолютно незнакомому человеку? Причем тут цессна и “где купить цанговый зажим в измайлово”? Где как не у людей которые живут рядом со мной спрашивать? Если по поводу вопроса про магазин у Вас какие-то свои недопонимания, то молчали бы, я поинтересовался лишь с той целью, что человек может просто принес бы мне деталь на поле, если он сам там же летает. Судя по контактам на сайте, я предположил что это его магазин и все. Вы какой-то странный, вообще не в тему пишете

И по поводу реального общения на летном поле это правда. Сдвигаются рамки

luch5555
ntradis:

Сегодян на поле приходил дяденька и сообщил о том, что если кто из наших потерял самолет, то он находится на пасеке. Обещал отдать только при названии номера самолета 😃

Это наверное мой!!! Надеюсь… Сегодня пойду узнаю!!!

Kovcheg1000
Sushkov_Andrew:

за фоторепортаж

Не за что, Андрей.
А я уже было заволновался что ветку засоряю 😃

luch5555

[QUOTE=Kovcheg1000
Кирилл подскажи где на карте площадка для взлета в районе бывшего чиргизона??? Заранее благодарен.

Kovcheg1000
luch5555:

где на карте площадка

Если по карте то тут:
maps.yandex.ru/?um=Cq5i33k_2_NwlRhLu2J_PHC4H5l6zMc…
Но карта старая, еще с самим ранком.
А вот зимняя аэрофотосъемка

К сожалению с левой стороны уже вкопаны столбики для забора, но они не очень мешают. Зато очень хорошая широкая ВПП с небольшим уклоном, расположенная так, что почти всегда ветер дует вдоль полосы. Иногда приходится прийдя на место убирать камни, старые покрышки и вешки т.к. там еще тренируют авточайников .

luch5555

Kovcheg1000
Кирилл ты не собираешся на днях вечером туда выдвинуться, я тоже хочу цессну с разными режимами поднастроить… ???

Kovcheg1000

Ну разве что могу специально подъехать после работы, а то я тут недавно аварийно посадил свою пилотажку вне ВПП. Если б это было в парке так ничего бы не случилось, а так там вокруг осколки асфальта и одна большая гора с ним, так надо мне было угараздиться врезаться на посадке в эту гору. Теперь ремонтирую, благо есть и второй фюзеляж и комплект крыльев…
Кидай свой телефон в личку, когда буду возвращаться с работы, а я все равно мимо проезжаю, заеду и на бывший черкизон…

deltawing

Полет автопилота на низкой высоте.
Интересно что на удалении 2 км. на высоте 200 метров картинка местами просматривалась… Правда пришлось патч антенну ставить на приемник

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

Kovcheg1000

Здорово!
К стати на 3-й минуте отлично видно ВПП на черкизовском.
А дрожание по крену это погрешности в исчислении гироскопов или так ветрено было?
Видеопередатчик 5,8Гц на 500миливат?
А патч тот что ты мне показывал? Черненький такой?

deltawing
Kovcheg1000:

А дрожание по крену это погрешности в исчислении гироскопов или так ветрено было? Видеопередатчик 5,8Гц на 500миливат? А патч тот что ты мне показывал? Черненький такой?

Дрожание по крену это ветер. Особенно низко если над городом летишь, от города колбасит потоками восходящими сильно… 600 мВт видео, патч да тот самый. И кстати этот патч работает с клеверной антенной на передатчике тоже, причем примерно как с обычным штырем

Kovcheg1000
deltawing:

причем примерно как с обычным штырем

Тотже по дальности качеству или все же клевер дает шире направленность?

Владимир1
luch5555:

[QUOTE=Kovcheg1000
Кирилл подскажи где на карте площадка для взлета в районе бывшего чиргизона??? Заранее благодарен.

Её хорошо видно на сегодняшнем видео полёта Сергея Ворсина. Я тоже там иногда на бальзе летаю.
Ну Сергей и улетает!!! Аж до “АБВГдейки”

di_griz

и не страшно ли модель так далеко отпускать?

deltawing
Kovcheg1000:

Тотже по дальности качеству или все же клевер дает шире направленность?

Клевер дает независимость ориентации самолета относительно приемной антенны, это да. Но что касается дальности, то если честно особой разницы меджу штырем не заметил. Та же самая дистанция и качество что со штырями… Если летать ввысь над собой то понятно что клеверной антенны нет альтернатив. А в горизонте одинаково примерно и то и то. Хотя может если клеверную антенну настроить будет и дальше, но подручными средствами этого не добиться

LonelyDragon
deltawing:

Клевер дает независимость ориентации самолета относительно приемной антенны, это да. Но что касается дальности, то если честно особой разницы меджу штырем не заметил. Та же самая дистанция и качество что со штырями… Если летать ввысь над собой то понятно что клеверной антенны нет альтернатив. А в горизонте одинаково примерно и то и то. Хотя может если клеверную антенну настроить будет и дальше, но подручными средствами этого не добиться

  1. Если на приёмнике антенна линейной поляризации, то сильно всё ухудшается. Уходят фишки в виде отсечения переотраженок. Ну и само собой сильно теряем в усилении.
  2. На счет над собой, вертикально клевер как и диполь тоже практически не излучает.
deltawing
LonelyDragon:

Если на приёмнике антенна линейной поляризации, то сильно всё ухудшается. Уходят фишки в виде отсечения переотраженок. Ну и само собой сильно теряем в усилении. 2. На счет над собой, вертикально клевер как и диполь тоже практически не излучает

Я про патч пишу исходя из того что пробовал в реальности на опыте. На опыте что штырь что клевер - патч ловит примерно одинаково (может чуть похуже клевер).
Про ввысь - тут самая главная проблема не диаграма направленности, а поляризация. Ибо со штырями тоже можно направить диаграммы TX и RX на себя, но из-за линейной поляризации постоянно будет теряться сигнал

Prophead
Kovcheg1000:

Ну не знаю…Когда я работал на КБ Сухого в начале 90-х он так не назывался точно, я бы знал…

В начале 90-х он уже так не назывался.

На выход газов не похоже. Какие-то сенсоры. Причем на ранних их не было вообще, потом стали выпускать с выступами для них но с глухими заглушками (видно ждали оборудование) и уже лишь недавно пошли с ними…
Скорее всего это сенсоры ракетного предупреждения.

Так и есть.

LonelyDragon
deltawing:

Я про патч пишу исходя из того что пробовал в реальности на опыте. На опыте что штырь что клевер - патч ловит примерно одинаково (может чуть похуже клевер). Про ввысь - тут самая главная проблема не диаграма направленности, а поляризация. Ибо со штырями тоже можно направить диаграммы TX и RX на себя, но из-за линейной поляризации постоянно будет теряться сигнал

Не спорю. Я к тому а был ли опыт с SPW на приёмнике?

luch5555

Её хорошо видно на сегодняшнем видео полёта Сергея Ворсина. Я тоже там иногда на бальзе летаю.
Ну Сергей и улетает!!! Аж до “АБВГдейки”[/QUOTE]
А видео где выложено?

Sushkov_Andrew
Kovcheg1000:

А я уже было заволновался что ветку засоряю 😃

Ты что, твои посты – супер!
Нет конечно, наши унылые местечковые пенолётики, усиленные деревянной линейкой с нитками, или читать отчёты про отвалившуюся шнягу, которая улетела вкусты и потерялась, барахлящий приёмник с хоббей, а также технический нудёж - интересует.
Но Меньше. 😛

Во первых есть ФАК, во вторых почти всегда профильное обсуждение именно твоей узкой проблемы и советы по делу от гораздо большей аудитории которые в теме. Во вторых, думаю что ветру только украшают: события мероприятия, акции и занимательные беседы.

Конечно, для этого есть курилка, скажите ВЫ. Но там общение во многом обезличенно. Согласитесь, клёвые Димкины фотки с отдыха в Крыму, Кирилла с авиавыставки или несостоявшийся поход всей поляной на черкизон, на экскурсию в бункер Сталина.

Много лет назад, когда люди читали конференцию на аутору, так же активно как сейчас форумы, там были аура, дух веток, если хотите. Например, у меня никогда не было Хонды, но я частенько заходил туда просто побыть в самой весёлой ветке. Причём там почти не обсуждали авто (да блин, деффок топлес и весёлых историй было больше чем про машины), не в смысле что Хонды не ломаются а в смысле что это не продуктивно (в факе всё). Там общались, весело, интересно (наверно - пятничный офф - эт оттуда). Люди приходили со стороны, например из скучнейших Опелей, где было одно занудство про запчасти и болячки.

Парни это канечно всё имхо и по дружески, прошу – сильно не бейте. 😒