Измайловский парк

Владимир1
luch5555:

[QUOTE=Kovcheg1000
Кирилл подскажи где на карте площадка для взлета в районе бывшего чиргизона??? Заранее благодарен.

Её хорошо видно на сегодняшнем видео полёта Сергея Ворсина. Я тоже там иногда на бальзе летаю.
Ну Сергей и улетает!!! Аж до “АБВГдейки”

di_griz

и не страшно ли модель так далеко отпускать?

deltawing
Kovcheg1000:

Тотже по дальности качеству или все же клевер дает шире направленность?

Клевер дает независимость ориентации самолета относительно приемной антенны, это да. Но что касается дальности, то если честно особой разницы меджу штырем не заметил. Та же самая дистанция и качество что со штырями… Если летать ввысь над собой то понятно что клеверной антенны нет альтернатив. А в горизонте одинаково примерно и то и то. Хотя может если клеверную антенну настроить будет и дальше, но подручными средствами этого не добиться

LonelyDragon
deltawing:

Клевер дает независимость ориентации самолета относительно приемной антенны, это да. Но что касается дальности, то если честно особой разницы меджу штырем не заметил. Та же самая дистанция и качество что со штырями… Если летать ввысь над собой то понятно что клеверной антенны нет альтернатив. А в горизонте одинаково примерно и то и то. Хотя может если клеверную антенну настроить будет и дальше, но подручными средствами этого не добиться

  1. Если на приёмнике антенна линейной поляризации, то сильно всё ухудшается. Уходят фишки в виде отсечения переотраженок. Ну и само собой сильно теряем в усилении.
  2. На счет над собой, вертикально клевер как и диполь тоже практически не излучает.
deltawing
LonelyDragon:

Если на приёмнике антенна линейной поляризации, то сильно всё ухудшается. Уходят фишки в виде отсечения переотраженок. Ну и само собой сильно теряем в усилении. 2. На счет над собой, вертикально клевер как и диполь тоже практически не излучает

Я про патч пишу исходя из того что пробовал в реальности на опыте. На опыте что штырь что клевер - патч ловит примерно одинаково (может чуть похуже клевер).
Про ввысь - тут самая главная проблема не диаграма направленности, а поляризация. Ибо со штырями тоже можно направить диаграммы TX и RX на себя, но из-за линейной поляризации постоянно будет теряться сигнал

Prophead
Kovcheg1000:

Ну не знаю…Когда я работал на КБ Сухого в начале 90-х он так не назывался точно, я бы знал…

В начале 90-х он уже так не назывался.

На выход газов не похоже. Какие-то сенсоры. Причем на ранних их не было вообще, потом стали выпускать с выступами для них но с глухими заглушками (видно ждали оборудование) и уже лишь недавно пошли с ними…
Скорее всего это сенсоры ракетного предупреждения.

Так и есть.

LonelyDragon
deltawing:

Я про патч пишу исходя из того что пробовал в реальности на опыте. На опыте что штырь что клевер - патч ловит примерно одинаково (может чуть похуже клевер). Про ввысь - тут самая главная проблема не диаграма направленности, а поляризация. Ибо со штырями тоже можно направить диаграммы TX и RX на себя, но из-за линейной поляризации постоянно будет теряться сигнал

Не спорю. Я к тому а был ли опыт с SPW на приёмнике?

luch5555

Её хорошо видно на сегодняшнем видео полёта Сергея Ворсина. Я тоже там иногда на бальзе летаю.
Ну Сергей и улетает!!! Аж до “АБВГдейки”[/QUOTE]
А видео где выложено?

Sushkov_Andrew
Kovcheg1000:

А я уже было заволновался что ветку засоряю 😃

Ты что, твои посты – супер!
Нет конечно, наши унылые местечковые пенолётики, усиленные деревянной линейкой с нитками, или читать отчёты про отвалившуюся шнягу, которая улетела вкусты и потерялась, барахлящий приёмник с хоббей, а также технический нудёж - интересует.
Но Меньше. 😛

Во первых есть ФАК, во вторых почти всегда профильное обсуждение именно твоей узкой проблемы и советы по делу от гораздо большей аудитории которые в теме. Во вторых, думаю что ветру только украшают: события мероприятия, акции и занимательные беседы.

Конечно, для этого есть курилка, скажите ВЫ. Но там общение во многом обезличенно. Согласитесь, клёвые Димкины фотки с отдыха в Крыму, Кирилла с авиавыставки или несостоявшийся поход всей поляной на черкизон, на экскурсию в бункер Сталина.

Много лет назад, когда люди читали конференцию на аутору, так же активно как сейчас форумы, там были аура, дух веток, если хотите. Например, у меня никогда не было Хонды, но я частенько заходил туда просто побыть в самой весёлой ветке. Причём там почти не обсуждали авто (да блин, деффок топлес и весёлых историй было больше чем про машины), не в смысле что Хонды не ломаются а в смысле что это не продуктивно (в факе всё). Там общались, весело, интересно (наверно - пятничный офф - эт оттуда). Люди приходили со стороны, например из скучнейших Опелей, где было одно занудство про запчасти и болячки.

Парни это канечно всё имхо и по дружески, прошу – сильно не бейте. 😒

luch5555

Ветки, крылья - главное хвост)))))))
Да по сути я даже и не видел здесь не интересных постов да и высказываний (из-за редкого исключения), хоть и сам недавно на форуме, с удовольствием просмотрел фсю историю

Kovcheg1000
Sushkov_Andrew:

Ты что, твои посты – супер!

Ну прямо засмущал 😊
Спасибо, Андрей на добром слове. А про обезличенность правда. Не охота помещать все это в курилку, хотя и прочитают больше народу, но они все незнакомые люди…

Коль общественность одобряет, то еще пару фото…

Миг-31. Многие путают с учебным, но а самом деле задняя кабина штурмана-оператора

Ан-140. Интересно, дверь аварийного выхода или штатная?

Фото на рабочий стол, кому надо пришлю оригинал…

Хочется верить что это у него лазерная пушка такая бить супостатов)))

Kovcheg1000

А вот тот на котором действительно устанавливали лазерную пушку…

Почти звездолет

Летающая двустволка

ntradis
Sushkov_Andrew:

Например, у меня никогда не было Хонды, но я частенько заходил туда просто побыть в самой весёлой ветке. Причём там почти не обсуждали авто (да блин, деффок топлес и весёлых историй было больше чем про машины), не в смысле что Хонды не ломаются а в смысле что это не продуктивно (в факе всё). Там общались, весело, интересно (наверно - пятничный офф - эт оттуда). Люди приходили со стороны, например из скучнейших Опелей, где было одно занудство про запчасти и болячки.

Хонды сидят давно тут www.osudim.me/honda/ как и прочие люди, свалившие в свое время с автосру 😃
Не реклама! (с) 😃

di_griz

а передающей части пульта ни у кого не завалялось? с приемником. У меня накрылась передающая плата в пульте. или может есть любители поковыряться… мой паяльник уже не лезет глубже чем стаб и кондер на входе

Kovcheg1000

Если обтекатель покрасить красным вылитый клоун получится…

Prophead:

А фото Ми-35М еще есть ?

Вот еще. Вообще Ми-35 это экспортное название Ми-24. Крокодил он и в Африке Крокодил

В рядок стоят, все в натовской окраске…

Десантный Ми-26, без элюминаторов, что удобнее отстреливаться было. А вообще они конечно все открыты просто…

Тоже интересная черная загогулина. Излучатель помех чтоль?

А знаете что означают крупные буквы НП и стрелка? Это НАПРАВЛЕНИЕ ПОЛЕТА! Будет какой Джамшут ракеты подвешивать, вдруг не разберет каким концом это чудо-юдо летает и повесит все задом на перед))))

Стекло не бронированное, приходится вот такие броне плиты вешать…

Не случайно на парне в кабине красная футболка. Что бы перед полетом не забыть удалить)))

Гроза всяких маджахедов Расческа. Причешет мало не покажется…

На страже секретов первой мировой

Prophead
Kovcheg1000:

Вот еще. Вообще Ми-35 это экспортное название Ми-24. Крокодил он и в Африке Крокодил

Ми-35 экспортное. А Ми-35М основательно модернизированный вертолет для ВВС России. У него несущая система вообще от Ми-28…

di_griz

Понимаю что не совсем там вопрос задаю но все же в связи с гавкнувшей ВЧ-частью е-скай назрело:

  1. купить flysky ct6-b с приемышем б/у с рук ( в местной барахолке имеется)… она хоть настраивается пусть и с бубном. минусов явных не вижу кроме сомнительного качества и неизвестного износа потенциометров (впрочем у меня есть е-скай как донор новых стиков)

либо второй вариант купить hobbyking.com/…/__14353__FrSky_V8HT_2_4Ghz_DIY_Mod… и hobbyking.com/…/__14351__FrSky_V8R7_II_2_4Ghz_7CH_… и вляпать в пульт е-скай. Плюсы этого варианта: переставить в нормальный пульт, когда рожу его приобреть, минусы: дороже, пульт е-скай не имеет настроек вообще - 2 режима верт (с зашитыми на заводе микшерами) или самолет без микшеров вообще.

кто что посоветует? цель: прогулочно-обучающие полеты на самодельных самолетах. иногда повисеть на вертолете… летать 3D ближайший год не собираюсь на нем

P.S. купить что-то дороже не советовать, я сейчас в полной жопе для меня даже 1000р уже сумма

ilya_s

Я бы смотрел в сторону Б/У Турниги - самый проверенный и бюджетный вариант. Видел предложения недавно по 3000 новая, со всеми возможными аппаратными апгрейдами. Б/У наверное в 1500-2000 уложится.

Но если бюджет не позволяет и надо прямо сейчас, а не через месяц, когда погода будет капризная - то наверное первый твой вариант единственно подходящий. Но это деньги на ветер по сути.