Измайловский парк

Polski
РД00:

А как утром я встал, мне как давай сообщать…

не совсем понял…
а) - Николай все уже уладил…
б) - сделано

РД00

Да это я разломал все три ноутбука и счастливо живу без Интернета, а тут такое…

Polski
РД00:

а это я разломал все три ноутбука и счастливо живу без Интернета

и телевизор разбей! - будешь самым счастливым!

Sushkov_Andrew

Николай (Яхты) рассказал удивительную историю.

Раз, беседуя со знакомым служителем храма в нашем Измайловском районе, он рассказывал как мы летаем в парке, авиамодельки и всё такое, показывал фотографии. В ответ Николаю поведали историю, что однажды прямиком на крышу храма приземлился самолётик. Прям точнёхонько на крышу. В тот же день служители его сняли и положили на склад, в подсобку. Завернули в пакет и как есть, положили.
Коля попросил показать ему тот самолётик. И говорит, представляете, приносят синий Димкин самолётик. Похоже, что в идеальном состоянии, ничего не тронуто даже питание не отключали!
Вот как бывает, хотите верьте, хотите нет.

Храм-часовня Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлове, находится на пересечении 9-й парковой и Нижней первомайской, расположен совсем недалеко, всего в нескольких домах от дома хозяина самолёта (Димки), в километре от площадки и предполагаемого места падения и поисков.

Синенький самолёт приземлился на голубую крышу храма. И спустя полтора месяца вернётся к своему владельцу. Это даже не везение, смотрите как всё чудесно сложилось!

Огромное спасибо Николаю, рад за Дмитрия. Сам обязательно схожу с супругой в эту часовню, поставим свечку.
PEACE

РД00

Просто нет слов. Вообще. Никаких.

Polski
РД00:

Просто нет слов. Вообще. Никаких.

  • земля круглее чем мы думали… теперь можем представить на сколько брешет наш глазомер… и еще - от Бога никуда скрыться!
    Дим - поздрям!, я до последнего верил что оно найдется, и я так и думал что его разыщет Николай, потому что везде ходит и со всеми общается… в общем готовь подарки )))
kit_48

ну что Дим признавайся чем так обидел самолет ,что он плюнув на радиоконтроль сам решил полететь домой ?

fedrovich
РД00:

Просто нет слов. Вообще. Никаких.

Шикарная история Божественного возвращения…!😇 Покруче будет возвращения моего ТОРика. Дима, искренне рад за тебя! БОГ в помощь…!😃

PilotPVO

От души рад за нашу церковь!
А то что в авиации нет порядка, так это давно всем известно.
Пока Господь наводил порядок на земле - авиация была в водухе!

РД00

Аппарат в стойле. Повреждения смехотворные, электроника работает.

От точки взлета по прямой 1700 м, из них минимум метров 700 он шел сам. Картинка за пару минут до потери управления, это явно не над городом :

А вот так с воздуха выглядит заход на эту церковь. Туда с управлением-то не попадешь :

Черт ее знает, как это объясняется с материалистической точки зрения.

Николаю огромное спасибо, и в церковь тоже зайду, поблагодарю.

Polski

это что же, глазомер у нас аж на километр п…ит?, или он этот километр сам спланировал?.. жесть конечно… лихо ты над полянкой полетал - за пределы парка, это от нашей поляны до этой церкви пешком - 20минут топати…

РД00
Polski:

или он этот километр сам спланировал?

Это как раз вполне, метров 150 высоты у него было, качество порядка 10, мог пройти и полтора.

Блин, знал бы, что он пойдет на город, лучше бы ткнул ручку от себя. Мимо голов и окон он прошел действительно чудом.

ша
Polski:
  • земля круглее чем мы думали… теперь можем представить на сколько брешет наш глазомер… и еще - от Бога никуда скрыться!
    Дим - поздрям!, я до последнего верил что оно найдется, и я так и думал что его разыщет Николай, потому что везде ходит и со всеми общается… в общем готовь подарки )))

Хорошо, что есть такие хозяйственные хемули: Имущество? - Инвентаризировать, складировать, беречь. Не мое имущество? - В хозяйстве не использовать.
И хорошо, что есть Николай, прокладывающий нитки между человеками, которые, даже если нос к носу столкнутся, все равно не встретятся.

Направление, кстати, угадали с большой точностью. Но о том, что самолет долетел до жилого квартала, всерьез думать не хотелось. Думалось, что его кто-нибудь подобрал на линии полета между 7-й и 9-й и принесет на поле, когда ему надоест, что он занимает место в квартире.
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Мистики в эту историю добавляет тот факт, что приемник этого самолета был куплен в церкви.
(Есть в городе модельный магазинчик, расположенный в церкви).

P.S. Умненький попался самолетик. Давно живет… Много всякого видел…

P.P.S. Ха! Две монотонные и ограниченные мысли сходятся (Теорема Вейерштрассе ) ©: У меня эта картинка с Яндекса со вчерашнего дня на компе лежала.

РД00

Причем обрати внимание, твоя прямая проходит через 9-этажку, над которой он бы не прошел (см. фото с воздуха). Должен был обойти над 5-этажками справа или слева.

ша
РД00:

Причем обрати внимание, твоя прямая проходит через 9-этажку, над которой он бы не прошел (см. фото с воздуха). Должен был обойти над 5-этажками справа или слева.

“Это еще почему же?” ©
Вобще-то, он петли на приличной высоте нарезал, а потом спикировал. Его высоко над деревьями было видно, а крыш девятиэтажек не видно.

И потом. Петли он долго наворачивал. А расстояние по прямой - это не нарисованная траектория. Это отметка направления на ту точку, где он вниз за деревья ушел.

РД00

Жаль, видео не писалось. Вот это было бы кино.

РД00
[ша

…а потом спикировал…

Никуда он не спикировал. Он с без газа и с брошенной ручкой сам выходит в горизонтальный полет из любого положения с потерей 10-20 м высоты, а дальше снижается примерно в соответствии со своим аэродинамическим качеством - метр вниз на десять вперед. Через девятиэтажку так на ту крышу попасть нельзя :

ша
РД00:

Никуда он не спикировал. Он с без газа и с брошенной ручкой сам выходит в горизонтальный полет из любого положения с потерей 10-20 м высоты, а дальше снижается примерно в соответствии со своим аэродинамическим качеством - метр вниз на десять вперед.

Может, и не спикировал. Плохо видно было.
Только ручка у него была не “брошенная”. Иначе бы он, действительно в горизонтальный полет вышел. А он петли нарезал. Долго.

РД00:

Через девятиэтажку так на ту крышу попасть нельзя.

Еще раз: линия эта - не траектория, а направление на точку, где он вниз за деревья ушел.
А уж как он потом лавировал, не видно было. Главное, что он все правильно сделал.

ша

Кстати, у него точно есть “десятка” качества со всем “арсеналом”, которым он оснащен?

РД00

По моему, есть. С трех метров высоты он метров 30 до посадки проходит. Кажется.

Polski
[ша

;1564213]Кстати, у него точно есть “десятка” качества со всем “арсеналом”,

РД00:

По моему, есть. С трех метров высоты он метров 30 до посадки проходит

ну вы устроили тут, как будто в разных городах живете и друг друга то не видели…

вот собрал немного летних и началовесенних моментов…