Измайловский парк

Kovcheg1000
ilya_s:

Хотя питать от чего - не понятно 😃

Легкий бензогенератор весом 4-5 кило стоит тыщи 4…
А картинку можно чуть сгладить если это нормальная ЖК-шка а не китайский телевизор. Хотя На телеке Максима мне картинка показалась почетче. А его можно купить вообще тыщи за 2…

ilya_s
РД00:

Технически - ничего невозможного, это 800х480

Да нет, это FullHD (фото и видео Максима), то есть 1080 линий. Тут аналоговый сигнал бессилен. Хотя я думаю, что 480п при качественном тракте вполне сгодился бы. Надо искать в эту сторону и готовить штуку зелени. 😃

deltawing
РД00:

тракт сигнала придется натурально вылизать

Вот в этом и проблема… На том расстоянии чистоты аналогичной цифровому радио-каналу добиться будет непросто

LonelyDragon
ilya_s:

Да я бы притаранил плазму HD-шную, если бы источник сигнала соответствовал бы… Хотя питать от чего - не понятно 😃

Из личного. Когда смотрю дома записи с назеки во весь экран на 42" монике у меня идет кровь из глаз. 😃
В окне уже ниче. На телеке в поле ваще айс. 😃 8" по мне в самый раз, с моим зрением сидя перед телеком не испытываю никакого дискомфорта в плане угла обзора и т.п.

ilya_s
Kovcheg1000:

Хотя На телеке Максима мне картинка показалась почетче.

FPV на телевизоре выглядит неплохо, но вот ощущение присутствия пропадает. Это годится для техно-маньячества (автопилоты и борьба за дальность передачи видеосигнала). Ощущения полета тут не найти ИМХО.

Kovcheg1000
ilya_s:

Ощущения полета тут не найти ИМХО.

Согласен

LonelyDragon
ilya_s:

Покупать что-то пока желания не возникло, а сравнить на практике особо не с чем.

Могу притянуть свои очки, хороший угол обзора, качественные дисплеи, независимость оптики от межзрачкового расстояния, шикарнейшая бленда, могут одеваться поверх обычных очков. Еще встроенный приёмник и хедтрекер.
Но стоят 400уй. 😃

deltawing
ilya_s:

Ощущения полета тут не найти ИМХО.

Да вы батенька, эстэт )) Тогда уж надо стерео видео-канал и соответсвующие видео очки. Если уж это не поможет, то “медицина бессильна” ))

LonelyDragon
ilya_s:

FPV на телевизоре выглядит неплохо, но вот ощущение присутствия пропадает. Это годится для техно-маньячества (автопилоты и борьба за дальность передачи видеосигнала). Ощущения полета тут не найти ИМХО.

Категорически не согласен. В очках всё то же самое по мне. Ну только затемнение лучше от солнца.
Летал на драгонфлае в метре от травы, между деревьев, облетал столбы лэп и т.п. Очень весело, вживаемость полная. Сажал тоже по FPV с заходом на полянку. Дома в Мозыре гонялся за машинами, садился на асфальт, рулёжка, всё FPV.

Просто надо привыкнуть и всё. И получать фан. 😃

ilya_s
LonelyDragon:

Могу притянуть свои очки

А было бы классно! Хотя бы чтобы просто понять, есть ли смысл двигаться в этом направлении. 400 уе - цена за кайф вполне божеская 😃

deltawing:

Если уж это не поможет, то “медицина бессильна”

Вполне допускаю, что это может быть “не мое”. Это вопрос ощущений, это специфично.

Kovcheg1000
deltawing:

Тогда уж надо стерео видео-канал

Это вообще мечта. Хотя ничего сложного: второй видео передатчик, камера, второй приемник. Второй видеомодуль очков (к моим продается отдельно за 50 баксов), распаять видеосигнал по разным мониторам и вуаля…Требуется около 200 $

ilya_s
LonelyDragon:

Просто надо привыкнуть и всё. И получать фан.

В прошлый раз прислушался к твоему совету и не пожалел. Прислушаюсь и в этот раз 😃

Kovcheg1000:

Требуется около 200 $

Странно, что никто из наших коллег пока не воплотил эту мечту в жизнь за такую небольшую цену. 😃

deltawing
Kovcheg1000:

(к моим продается отдельно за 50 баксов), распаять видеосигнал по разным мониторам

В каком виде модуль, интересно? Ссылка есть? Вообще распаять это просто сказать… Там ведь цифровые дисплеи и нужен как минимум еще один видео-АЦП с контроллером для второго дисплея. Ну понятно что можно двое очков разодрать пополам и сделать одни…

Kovcheg1000
deltawing:

Ну понятно что можно двое очков разодрать пополам и сделать одни…

Так это одно и тоже. Весь АПЦ для мониторов очков стоит в этом блоке, в самих очках лиш шлейф к матрицам…
На Ебэе бывают, щас нет, но вот неисправные www.ebay.com/itm/…/221101486963

РД00
deltawing:

На том расстоянии чистоты аналогичной цифровому радио-каналу добиться будет непросто

Черт его знает. Мне понравилась картинка на ваших 5.8 ГГц, она объективно чище 1.2. Надо, наверное, посмотреть, что может выдать камера в 550-600 твл просто по проводу. А потом, насколько ее испортит радиотракт.

Про стерео - я с большим интересом смотрю на свой настольный 24’ 3D монитор. Вход AV у него есть. Потребляет он 50 Вт, ничего нереального для поля. Осталось сообразить, как загнать картинку с двух камер в один из его 3D-форматов - ему нужна вертикальная либо горизонтальная стереопара.

42’ 3D тоже есть, но вот это я на поле точно не попру 😃

deltawing
РД00:

Черт его знает. Мне понравилась картинка на ваших 5.8 ГГц, она объективно чище 1.2. Надо, наверное, посмотреть, что может выдать камера в 550-600 твл просто по проводу. А потом, насколько ее испортит радиотракт.

Самое интересное, что если летать по очкам, в очках кажется качество картинки вполне неплохим… А это же видео записанное через видеорегистратор при просмотре с постоянным мелким цветным шумом. И тут не совсоем понятно: либо очки так выдают картинку что помех не видно и картинка чистая, либо регистратор пишет с шумом… непонять

ilya_s
deltawing:

либо очки так выдают картинку что помех не видно и картинка чистая, либо регистратор пишет с шумом

Регистратор пишет со сжатием, а это может сильно повысить уровень видимых помех. Кстати интересно, видео изначально interlaced или progressive ? Если первое - то еще и накладки от преобразования.

deltawing
ilya_s:

Регистратор пишет со сжатием, а это может сильно повысить уровень видимых помех. Кстати интересно, видео изначально interlaced или progressive ? Если первое - то еще и накладки от преобразования.

Речь не об артефактах сжатия, а именно о цветовом шуме. И скорее всего это шума в очках не видно, из-за более худшей цветопередачи чем монитора. Сжатие там вобще стоит минимальное. Размеры файлов гиговые. Деинтерлейс тут ни при чем.

alex-anp

А есть варианты черно-белого FPV, может в таком виде оно будет более бюджетно?