Измайловский парк

ilya_s

Главное, чтобы ветер был ПРЕДСКАЗУЕМЫМ. И чтобы тяги хватало лететь против него.

alex-anp

Вот только ламинарного потока я на нашей поляне ни разу не наблюдал. Всегда порывистый и с турбулентностью, так и наровит подхватить модель и шлепнуть ей об планету 😃

ilya_s

Это да… Но в целом, как показывают мои наблюдения этим летом, при 5мс народ у нас летает довольно успешно. Так что, если самолет не слишком легкий, вполне можно, только осторожно 😃

LonelyDragon

В ветер тоже весело летать. 😃 Много новых навыков появляется. Правда вот удовольствия от полёта мало, просто борьба с ветром.
Хотя 5м/с это реально мелочь.

luch5555
LonelyDragon:

В ветер тоже весело летать. 😃 Много новых навыков появляется. Правда вот удовольствия от полёта мало, просто борьба с ветром.
Хотя 5м/с это реально мелочь.

100% ветер это хорошо, но не для всех моделей!!! Удовольсвия мало, но зато рука набивается!!!

luch5555

Кто нибудь сегодня на поле будет или нет? Ветерок конечно есть но погода вроде летная!!!

LonelyDragon
luch5555:

Кто нибудь сегодня на поле будет или нет? Ветерок конечно есть но погода вроде летная!!!

С большой вероятностью буду я.

luch5555
LonelyDragon:

С большой вероятностью буду я.

Во сколько по времени ориенти ровочно?

ilya_s

В этом деле главное нАчать, а там народ подтянется 😃

di_griz

оффтоп.

самогонку везти или вина достаточно будет?

так же если кому интересно домашнее краснодарское вино, можно кинуть предзаказов в личку. до 2 числа принимаю заказы. 250р полторашка.

luch5555

Ветерок чтото не успокоится никак!!! Шквальный однако, порывистый!!!

ilya_s

К вечеру должен ослабеть. Для облета вполне можно выбрать “окно” 😃

Sushkov_Andrew
ilya_s:

Для облета вполне можно выбрать “окно” 😃

Сегодня болтанка а не полёты, в 19_20 уже ушёл. Думаешь окно, а оно как дунет, вертолётик словно кленовый лист.
Трава на поле, словно волны морские – прижимаются перекатами против шерсти.

Друзья, уж не Май месяц на дворе, вы как-то оптимистично планируете световой день, какие восемь-полдевятого? В полвосьмого по сейчасной хмурости, надо уж сматываться к ужину, к 20 часам не видно ни зги 😉

LonelyDragon
Sushkov_Andrew:

Друзья, уж не Май месяц на дворе, вы как-то оптимистично планируете световой день, какие восемь-полдевятого? В полвосьмого по сейчасной хмурости, надо уж сматываться к ужину, к 20 часам не видно ни зги

Еcть такое. Но часик полетать тож ниче. 😃 Да и ладно 20:00, до 20:30-21:00 еще терпимо.
Да и не все могут подойти днем. Кто-то только в 18 с работы выходит. 😃 А летать то хочется.

Kovcheg1000
Sushkov_Andrew:

к 20 часам не видно ни зги

А мы светодиодами все обклеим а в нос яркую фару и тогда даже полярная ночь не страшна.

ilya_s
Kovcheg1000:

тогда даже полярная ночь не страшна.

Ну это если только пилот четко представляет себе расположение и габариты препятствий…

punch

А у нас на поле есть спецы по ДВС?
подогнали большую авиа ДВСную модель, собираю, не отказался бы от помощи в настройках и обкатке двигателя.

luch5555

Блин погода на улице просто жесть((((((( прям не знаю выходить иль нет на поле?

ilya_s

Экстремальные условия дают уникальный опыт! 😃 Если не допускать разгильдяйства и самонадеянности… Главное - чтобы не было дождя.

luch5555
ilya_s:

Экстремальные условия дают уникальный опыт! 😃 Если не допускать разгильдяйства и самонадеянности… Главное - чтобы не было дождя.

Илья ты как комиссар или замполит выражаешся!!! Ты случайно не политическое учебное заведение окончил…)))))) Ты сегодня на поле пойдешь?