Измайловский парк

alex-anp
Владимир1:

пикает постоянно

Ну если смотреть по аналогии с Турнигами, то пикают они при отсутствии сигнала, а рас сервы работают значит не проходит сигнал от приемника на регуль. Как вариант я бы проверил с другим приемником и проверил сам проводок от приемника к регулю, на предмет обрыва сигнального провода (белый провод).

Владимир1

на предмет обрыва сигнального провода (белый провод).

Спасибо Саш, вечером попробую. И как я сам не догадался проверить…

LonelyDragon
Владимир1:

banned link пикает постоянно, на передатчик никакой реакции

Есть схожий регуль на 20 ампер. Он в отличие от разных остальных пикает даже при сигнале, но газе в нуле спустя несколько секунд.

di_griz

если надо покосить, могу сегодня прискакать на поле часам к 7 с бензокосительным аппаратом. Вообще летать будет кто сегодня? У меня после отпуска руки чешутся.

koka01:

Покосить не вышло ДВС не запустился

на поле глянуть можно, у меня самого 3 штуки разных, ремонтил не раз… можно было бы покрутить

dimosky:

Есть какие-нибудь регулировочные данные?
Зазор в перерывателе,уровень топлива в поплавковой и.т.д.

нет там этого ничего… только подача регулируется насколько помню и ХХ, методом начального открытия дросселя. Скорее всего подсос воздуха. Вариант решения таков - купить толстый паронит для начала и сделать из него прокладку по карбюратор. Если карбюратор не перетягивался и ровный, то работать будет… свечу почистить еще… там вообещ-то ничего нет сложного в этих моторах, я его разбирал весь для замены поршня и собрал за час на коленке, четвертый год уже пошел как работает и я вообще ничего не трогал… бенз тока лью.

dimosky
dimosky:

Есть какие-нибудь регулировочные данные?
Зазор в перерывателе,уровень топлива в поплавковой и.т.д.

Посмотрел ответ на мой простой вопрос и вспомнил анекдот.

-Сегодня мы изучаем радиостанцию Р-105 на БМП .
Вопросы есть?
-Товарищ прапорщик, а радиостанция на лампах или транзисторах?
-Для дэбилов поясняю- на БМП.

Спасибо за развернутый ответ.

di_griz
zloybarbos:

мембранный (без поплавка вообще), совмещенный с бензонасосом.

кстати Вы тоже не правы. бензонасоса там нет вообще - есть только начальная подкачка топлива лягушкой. Забор смеси осуществляется разрежением в подпоршневом пространстве… а карб тупо как смеситель для воды с дырками для бензина и воздуха и заслонкой. как-то так. А зажигание - магнето

di_griz

обещается безветренная погода вроде как… планирую посетить поляну… три недели не летал) косилка нужна?

Prophead
di_griz:

кстати Вы тоже не правы. бензонасоса там нет вообще - есть только начальная подкачка топлива лягушкой. Забор смеси осуществляется разрежением в подпоршневом пространстве… а карб тупо как смеситель для воды с дырками для бензина и воздуха и заслонкой. как-то так.

Если карбюратор типа Walbro - бензонасос есть.

alex-anp

На завтра прогнозируют шикарную погоду, без ветра и тепло!
Готовлю самолетку на облет 😃

di_griz
Prophead:

Если карбюратор типа Walbro - бензонасос есть.

на трех моих косах таковые не попадались. может где-то на дорогих и стоят, бренды типа cmi к таким не относятся:)

alex-anp:

На завтра прогнозируют шикарную погоду, без ветра и тепло!
Готовлю самолетку на облет

так сегодня тоже вроде как тепло и ветер слабый, до 2м/с. Я сегодня пойду летать

alex-anp
di_griz:

Я сегодня пойду летать

Ну если акки заряжены, то почему бы и нет.

di_griz

я их перед отпуском зарядил и они так и лежат))) прогоню балансировкой пока ужинать буду, думаю этого хватит.

zloybarbos
di_griz:

на трех моих косах таковые не попадались

Готов показать Вам бензонасос на Ваших-же косах. На всех трех.

Подсказка (Вам): бензонасос имеет вакуумный привод… На ВСЕХ бензокосах! (И бензопилах, кстати…)

ша
zloybarbos:

Готов показать Вам бензонасос на Ваших-же косах. На всех трех.

Поддерживаю Сергея.

di_griz:

…Забор смеси осуществляется разрежением в подпоршневом пространстве…

На самом деле, там есть мембрана и трубка в подпоршневое пространство. Поршень ходит, давление в подпоршневом меняется, мембрана “перехлопывается”, бензин в карб накачивается. Это и есть бензонасос.

Бензонасоса нет, в ГАЗ-АА (полуторка), потому что там карб сильно ниже бака и бензин (или то, что вместо него залили) идет самотеком. А косе бензонасос нужен.

Из моего опыта войны с карбюраторами - взять насос (велосипедный, автомобильный…) и продуть все жиклеры под большим давлением. И еще, если там, вдруг, есть воздушный и бензиновый фильтры, привести в порядок.

Sushkov_Andrew

Да выкинуть эту косилку нафиг.
Весной на новую скинемся.

Сейчас на нашем пятачке молодой подорожник мягкий и приятный, вертолётику нравится.
А поле трактор всё равно скоро выкосит.

ntradis
Sushkov_Andrew:

Да выкинуть эту косилку нафиг. Весной на новую скинемся.

Золотые слова, Андрей! 😃

zloybarbos
Sushkov_Andrew:

Да выкинуть эту косилку нафиг.

Готов лично вынести/выкинуть!..

А серьезно - очень плохо сейчас со временем, но, если “вдруг” удастся “пощупать” руками - вероятнее всего, получится наладить косу.

di_griz

это трудно назвать бензонасосом… скорее “лягушка”. Таковая имеется, только проблем с ней никогда не наблюдал… чаще всего что-то забивается или от вибраций сбивается регулировка бензин-воздух.

alex-anp
Sushkov_Andrew:

Да выкинуть эту косилку нафиг.

Андрей, это не наш метод!!! И кто даст гарантию, что новая не начнет чихать на второй день работы?
Ну а выкинуть я тоже с удовольствием возьмусь 😃, как раз не хватает такого инструмента у родителей в деревне.