Измайловский парк

Sushkov_Andrew

Ну вы даёте. Какие полёты. Ветрище и дождь.
Лучше Чапаева буду смотреть по первому каналу.

РД00

Самое то ! Вертолет приложили об землю, самолет повесили на дерево и час снимали, в общем отдохнули знатно. А Чапаева надо было качнуть с торрента и смотреть сейчас.

Polski
Sushkov_Andrew:

Ну вы даёте. Какие полёты. Ветрище и дождь.
Лучше Чапаева буду смотреть по первому каналу.

и полетали и помокли и попадали и глинтвену попили, и самолеты с берез подоставали…
фразы дня:
**- да когда он у тебя уже сломается?!?!

  • мы тут подумали и пришли к выводу что синий цвет у самолета не счастливый!**
РД00

Ваш RCRotor продолжает радовать.

“HK-450 ? Да, знаем, в среднем через три краша он превращается в Align… …Ну, до свидания !

Polski
РД00:

Ваш RCRotor продолжает радовать.

Дим, если честно - нихрена не понял???

РД00

Да мне понравилась спокойная уверенность, что все владельцы китайских клонов - это на самом деле их рынок запчастей.

---------------------------------------

To whom it may concern : прототип HK-450 действительно Sport, заказанная металлическая рамка туда не подходит (померили штангелем на образце), требуемой металлической сборочной единицы не нашлось, на замену был предложен “металл” в виде какого-то полистирола с наклеенной жестью. Решили пока погодить.

Polski
РД00:

Да мне понравилась спокойная уверенность, что все владельцы китайских клонов - это на самом деле их рынок запчастей.

  • а, это - ну да - перспектива всех клонов ))) это понятно …
РД00:

прототип HK-450 действительно Sport, заказанная металлическая рамка туда не подходит

  • а вот это не понятно? - какая еще рамка?? о чем речь?..
    вроде летаем на одной поляне - а говорите так что нифига не понятно…

из того что мне Наталья показывала - на ваш верт все должно встать и работать на ура…

РД00

Угу, на ура. Только с точностью до 5 мм. В вашем пафосном Align’е какому-то рукосую не сиделось спокойно на заднице за Autoсad’ом, так он чешущимися руками наплодил целый модельный ряд с несовместимыми конструктивами. А простые потребители китайских копий теперь через это страдают.

Polski
РД00:

Угу, на ура

Дима, я не медиум и не аракул, я не могу догадаться что ты с чем коннэктишь и какая кармическая связь у работников автокада с кучкой метала и пластика у вас в руках… можешь без глобализма сказать что на что не налазит, и с чем это все не стыкуеццо?
а лучше фото конкретной детали

и кстати вашь ХК не имеет отношения к спорту - это клон первой версии тирекса…

Serёga

РД00 действительно пишет не понятно что. Но я вроде догадался. Речь про раму?
Если да тогда НК 450 клон T-Rex450SE, а не Спорт. У Рекса Спорт рама другая. Там сервы стоят немного по другому и общая констукция тоже немного другая. Рамы совершенно не взаимозаменяемые. Только если полностью.

РД00

Да разобрались там уже. HK-450 полностью срисован со Sport, так что вот это на него не подходит.

Polski
Serёga:

Рамы совершенно не взаимозаменяемые

не правда…
от того что у Натальи, к раме от спорта не подходит только кейс хвостовой балки - у спорта он скошенный и другого вида… кейсы балки для спорта пластиковые - для облегчения веса… остальное все походит и встает на свои месса… но все равно я не понимаю что в данном случае не подходит???

РД00:

Да разобрались там уже. HK-450 полностью срисован со Sport, так что вот это на него не подходит.

нифига подобного!!!

вы же вроде весь ротор купили по запчастям - не врубаюсь как у вас что то не подходит? если вы взяли качалку флайбара алюминиевую в роторе - то она коннектится с этой рамкой, и конектится с рамкой от первой версии тирекса и от прошки… Дим я у меня ротор видел все зачасти от разных версий тиресов и клонов - все там походит!

ша
РД00:

…прототип HK-450 действительно Sport, заказанная металлическая рамка туда не подходит (померили штангелем на образце)…

Polski:

…а вот это не понятно? - какая еще рамка?? о чем речь?..
вроде летаем на одной поляне - а говорите так что нифига не понятно…

из того что мне Наталья показывала - на ваш верт все должно встать и работать на ура…

РД00:

Угу, на ура. Только с точностью до 5 мм. В вашем пафосном Align’е какому-то рукосую не сиделось спокойно на заднице за Autoсad’ом, так он чешущимися руками наплодил целый модельный ряд с несовместимыми конструктивами. А простые потребители китайских копий теперь через это страдают.

Присоединяюсь к тому, что не понятно.
Прототип XK-450 ни разу не Sport. Прототип, скорее, SE V2.

Вот здесь каталог запчастей на SE V2:
rc-fever.com/align-trex-heli-parts-450se-v2-spare-…
А вот здесь на Sport:
rc-fever.com/align-trex-heli-parts-450-sport-spare…

“Легко видеть”, что имеющийся у меня держатель сервооси (HS1207-84) одинаковый на обеих моделях. Рамки сервооси разные (HS1084 и H45081, соответственно). Запасные детали рамки сервооси (с шарами для крепления тяг) одинаковые (HS1270 (буква “A” не считается - это черный болт, как я понимаю)). Получается, что разные эти рамки по ширине. Но у меня-то сейчас рамка от SE V2.
(Как в анекдоте:

  • Сэр, на Вас один ботинок черный и один коричневый.
  • …Ужас.
  • Так пойдите домой, переобуйтесь.
  • А дома что? Там тоже: один черный и один коричневый.)

Что-то плющит их в магазине, похоже…
Ну да ладно. Подождем, пока завезут рамки “с перламутровыми пуговицами”. Спасибо. Со мной бы в магазине, наверное, вообще не стали разговаривать.

Polski

Наталья, не могу все равно въехать… копия у вас не спорта - и не докажете - это проехали!
не совсем понял у тебя нет люминивой качалки сервооси?
просто не пойму в чем праблы и на спорте и на первом и на прошке - одинаковые и качалки и рамки именно по стыковочным размерам!

о кстати - я тут видео классное грузанул, надеюсь не заблокируют на тюбе, про автомобильки ))), добыл у товарищей по киноиндустрии…

Polski
РД00:

Вот мне с самого начала разговора в магазине вспоминалась

у меня есть мнение, что у вас не конфликт рамки сервооси с остальным желехом верта, а какие то иные тормоза общения конкретной личности с этой рамкой ))😃
что написал - сам не понял…

ша
Polski:

Наталья, не могу все равно въехать… копия у вас не спорта - и не докажете - это проехали!
не совсем понял у тебя нет люминивой качалки сервооси?

Так я ж и говорю, что не спорт. Не спорт.
Просто я решила его потихоньку апгрейдить на спорт.
Поэтому все детали головы закуплены от спорта (или универсальные, например, держатель сервооси (HS1207-84)).

Не хватает рамки сервооси (H45081). В продаже есть такая же, как у меня (HS1084), но металлическая. Я попросила Дмитрия зайти по пути в магазин и, на всякий случай, перед покупкой спросить, подойдет ли на спорт рамка от SE V2 (HS1084). По виду они похожи, но есть и отличия: то ли в дизайне, то ли по функциям (на картинке не видно). А магазин (продавца), похоже, плющит.

Ну поставлю пока свою пластиковую. Не страшно.

Polski

могу дать вам свою старую рамку в пользование, она без дела лежит… на самом деле все подойт, от любого тирекса - просто Алексей никогда не скажет о сочетаемости запчастей от разных версий верта… и он прав, зачем брать на себя ответственность…

РД00
ша:

перед покупкой спросить, подойдет ли на спорт рамка от SE V2 (HS1084).

Передо мной был поставлен родной Sport, рядом положена заказанная рамка и штангелем замерено то и другое. То, что стоит на Sport, на 5 мм уже, чем то, лежало в заказанном пакетике. Тут наступила граница компетентности, и исходить начали из инженерного чутья.

Polski
РД00:

Передо мной был поставлен родной Sport, рядом положена заказанная рамка и штангелем замерено то и другое. То, что стоит на Sport, на 5 мм уже, чем то, лежало в заказанном пакетике. Тут наступила граница компетентности, и исходить начали из инженерного чутья.

а в каком месте уже??? если это расстояние в шариках тяг - то не важно - это настраивается остальной механикой ротора и на летные качества особо не влияет…