Измайловский парк

Sushkov_Andrew

Макс, парни, спасибо.
Думал ничего не покупая втулить то, что есть под рукой. Маленький и легкий.
Бум искать. С перламутровыми пуговицами.

ntradis

Вот же ж свинство! Погода - супер, а мне на работу придется ехать.

Владимир1

А случаем никто не знает судьбу самолётика, который недавно висел на дереве за асфальтовой дорожкой?

LonelyDragon

Из сегодняшнего. 😃
Не успел я поснимать желтые листья с высоты.


koka01

Мультик от сюда (multiplex-rc.su/index.php ).Так и не понял,но на пенолётик совсем не похож.Очень похож на бальзу.Очень жёсткая конструкция. На ноже сам летает,правую руку со стиков можно совсем убрать.Поддерживать не надо,а стойки шасси совсем слабые.Быстро гнутся.

LonelyDragon

Ну как бы непонимание нарастает. 😃
Ссылку на магазин мультиплексовых моделей я просил.
А самолётик не тот что на главной(кстати не страница продукта, а магазина), а вот этот rcopen.com/forum/f22/topic64311/5331

Flaider
Владимир1:

А случаем никто не знает судьбу самолётика, который недавно висел на дереве за асфальтовой дорожкой?

Видел, что дети проходящие снять пытались неделю назад. Не смогли. На прошлых выходных. Больше и не видел. Наверное снял кто-то из прохожих.

LonelyDragon

Разобрался почему RadJet так говёно летал. Догадка была верна, да и признаки все были, занадто передняя центровка. Так что попытке номер 2 быть. Может и дёргаться перестанет. И садится веселей. 😃
А еще комментарии услышать хочется, обмотки движка грелись до 80 градусов. Корпус с магнитами почти холодный. Кто что скажет?

vitk
LonelyDragon:

Корпус с магнитами почти холодный. Кто что скажет?

А чего Вы хотите на поляне всёж +8 и скорость не 2км/ч внешний холодный(а охлаждение обмотки как мож мимо прям на магниты)

LonelyDragon
vitk:

А чего Вы хотите на поляне всёж +8 и скорость не 2км/ч внешний холодный(а охлаждение обмотки как мож мимо прям на магниты)

Ну хз. Просто магниты греть опасно. Эт понятно. Точка Кюри и всё такое. А вот обмотки с якорем как переживают высокие температуры? И является ли температура в 80 градусов опасной?
А вообще охлаждение надо малость получше сделать эт да. 😃

ilya_s

Я думаю, 80 градусов еще не опасно, но уже повод задуматься. Лак довольно неплохо держит температуру до 150, но это если на него нет механических нагрузок, а здесь они явно есть, как от натяжений и изгибов, так и от магнитных импульсов.

Kovcheg1000

Айда строить взрослый планер!
Вес пустого планера с парашютом составляет всего 65 кг. Взлетный - около 140 кг. Площадь крыла - 17,46 кв.м

Можно и моторчик устанавливать:

Чертежи:www.stroimsamolet.ru/pigfiles.rar
Вопрос только где…Гараж какой нужен…

Интересная конструкция крыла, с убираемыми элеронами!

Kovcheg1000

Да уж “Зер шейн”
А экономичный движок! Я думал сожрет бачек за 2-3 минуты…

alex-anp

Ни когда бы не подумал, что пена, может разогнаться до такой скорости!

Kovcheg1000

Видно что флапероны усилили, но всеравно странно что их не оторвало нафиг!

LonelyDragon

Да ладно вам, небольшие там скорости. Километров 200-250. Просто звук ТРД даёт впечатление.
А так нет ничего сложного в разгоне пенопласта.
Вот стингер для примера, пенка без усилений.

FunJet мультиплексовый. Очень популярен для разгона, т.к. позволяет ставить любой двиг и винт без сложных переделок. Тоже простой элапор.

Вот еще SkyFun, хрупкий EPS пенопласт. Поэтому менее популярен.

www.youtube.com/watch?v=HpZZ1xmtTMs

Ну или мелкий ParkJet, уже EPO, веселей, на видео вообще без усилений. Всё стоковое. А элевончики там жиденькие-жиденькие. И ничего не отрывает и адекватно рулится. Но и скорость “всего” 100 миль в час. 😃

Или так, чуть усилено.

Вот еще самолётик пенопластовый.

В общем тыщи их. 😃 И никто не напрягается в некошерности пенопласта. 😃
Хотя последний может и не пенопласт, да не суть. Просто с туба взял первое что попадалось.

А вот для затравочки уже не пенопласт, но зато 586 км/ч 😃

www.youtube.com/watch?v=dTHWBSluUjU&feature=relate…

dimosky

Яхта Caribbean 40 поставляется в собранном виде и полностью готова к плаванью.
Спуск яхты на воду состоялся 4 октября на Красном пруду в Измайловском парке.
Аккумулятора хватает примерно на 30 -40 минут плаванья, зарядка от пульта на месте за 10-15 минут. Герметичность яхты, не смотря на отсутствие прокладки в крышке, хорошая.
Есть необходимость настройки парусов, гики травятся только на 45-50 градусов.
Яхта покупалась для ребенка. На видео он ею и управляет.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

alex-anp
LonelyDragon:

В общем тыщи их. И никто не напрягается в некошерности пенопласта.

Да никто и не парится, просто удивляет этот факт.

PilotF1
Sushkov_Andrew:

Максим, да пусть разряжаются, не жалко $10.
Одна такая батарейка греет 2-3 полёта вертолётика, после этого по 3,8 вольта остаётся в банках.
С чехлом у меня другая проблема вылезла: летаю по таймеру, теперь не слышу писка передатчика и переразряжаю батарейку вертолётика.
А это хуже гораздо.

Андрей, я уже замутил на свою futaba вибро, надеюсь к этим выходным уже буду как взрослый, с вибросигналом.