Измайловский парк

LonelyDragon
deltawing:

Вот именно поэтому и нужно думать про модель с большим энергозапасом. Хотя можно просто из разных точек летать, но не спортивно как-то выходит

Запас есть, только поворотку с бустером надо доделать, но дальше летать просто стремновато. Либо на городом, либо за МКАД, а там самолётики летают. Да и коментарий был к тому, что смысл выкладывать одинаковые виды. 😃

А вот для высоты да, потолок по горючке около 2 км, сча собирается новое крыло. 😃

deltawing:

Вполне реально, только для 300 метров нужна очень тихоходная модель. Пока найдешь и пристроишься улетишь за 300 метров. Хотя это вопрос тренировки и согласованности действий

Да для начала можно просто круги понарезать и всё. Тож супер. 😃

NOFX

Приеду к часу и очень надеюсь кого-нибудь застать.

NOFX

О, ужас, я опять на поляне один, и только задумчивые лыжники скребут по снегу вокруг.
Тема уже на второй странице — похоже что летают все кроме Измайлово.
Что ж, постараюсь прибавить к своему сорокасекундному налёту как можно больше, в одиночку, и, надеюсь, не украшу траурную горку обломками.

LonelyDragon
NOFX:

О, ужас, я опять на поляне один, и только задумчивые лыжники скребут по снегу вокруг.

Я собираюсь. Буду через час где-то. 😃

amigochem

Я был около 12, но после первых минут был вынужден убыть домой из-за отпаявшегося контакта регулятора. А при погрузке в машину еще и хвост надломил, так что сейчас буду клеить и паять

ша
amigochem:

…при погрузке в машину еще и хвост надломил, так что сейчас буду клеить и паять

“Наибольшее количество повреждений модели получают в лифтах и при погрузке в машину.” © - не мое

NOFX

Пост уныния потерял актуальность через пять минут ) Теперь в полном восторге — второй (фактически первый полноценный) полёт успешно состоялся!
Этим я полностью обязан Андрею, который уверенно исправлял все мои ошибки и страховал полёт. Также спасибо Геннадию за центровку, и всем собравшимся за прекрасный день.
Впечатлений море. Теперь исправления, настройки, и на поле.

KLAndy

Андрюшка молодец!
Поступать тебе нужно в МАИ! 😃
Первый факультет самый- самый!

Andru1799

Я думал о МАИ.но что то меня не впечатляет!!!Говорят что МАИ не очень престижен!!!

KLAndy

В мое время был самый- самый!
Тогда самолетному делу нужно учиться в Европе или Америке.
Много однокашников сейчас на Боинге работают.
Учи английский и/ или французский.

KLAndy

У Пети по субботам водное поло. А по воскресеньям у меня был дайвинг 😃

KLAndy

Завтра нет. В следующие выходные точно приедем.

LonelyDragon

Первый вылет с бустером и сразу результаты. Ни единого разрыва. 😃 Все RTH включал сам с пульта.
Взял чистые 3 км по земле. По прямой 3280м. На видео всё еще клевера без направленных антенн.

Писалка очень сильно жмёт. На монике было более весело. И запас думаю еще метров на 500 есть. 😃 Дальше будем уже мучать хеликс и трекер.
На скрине 3064м по земле. 1172м высоты.

РД00
LonelyDragon:

Первый вылет с бустером

А что за бустер ? Wi-Fi, на пульт, на 2.4 ГГц ?

LonelyDragon
РД00:

А что за бустер ? Wi-Fi, на пульт, на 2.4 ГГц ?

Да. Классика. Некий клон Argtek или он самый. Не суть. Wi-Fi бустер. 2.4ГГц. У FrSky всего 60мВт. И это давало максимум 2,5км, уверенных где-то до 1,5. И это с патчем 7dBi. Бустер на выходе даёт 1Вт. 😃 При грамотном подходе люди летают на 40км, на FrSky+ booster + направленная антенна.

LonelyDragon

С чего бы начать. Такая темка есть. Нужно ЛК большего размера для FPV. Т.к. текущее метровое с 750г полётного веса уже подходит к своим пределам.

  1. У кого есть опыт, какой размер нужен чтоб таскать 1,5кг аккумов. + вся остальная электроника.
  2. Винт должен помещаться минимум 12 дюймов, или даже 15-17. Должно быть достаточно прочное чтоб при порыве ветра не сложилось пополам. Бочки и петли не нужны.
  3. Если кому то не лень собрать из потолочки или еще как (типа струной вырезать), могу оплатить заказ. Кто готов пишите. 😃
  4. На 400-800г аккумов крыло заказано на кинге. Но думаю на перспективу, да и просто долголёт в пределах парка тоже весело. Так что актуально именно на 1.5кг аккумов.

Т.е. мне кажется выходит где-то 2 метра размах и кило 4 взлётной. Могу жестоко ошибаться. 😃 Поэтому и спрашиваю.