Измайловский парк

amigochem

Степан, как прошел полетный день? Все без происшествий? Я на прошлых выходных летал при порывистом, временами до сильного ветре на своем планере. Хочу сказать, что в таких ситуациях меня сильно выручала система стабилизации полета FY-30A. Сначала я было расстроился, посчитав ее бесполезной игрушкой, но немного полетав я понял, что она очень часто способна вытащить планер из патовых ситуаций, которых у меня, неопытного пилота, более чем достаточно.
В частности, при порывах бокового ветра, стремящегося опрокинуть планер, она довольно достойно парировала эти попытки. Временами, конечно, просто плавно разворачивая планер по ветру или против оного, но это сильно спасало. Единственное, до чего пока я не созрел - это до ее подстройки. Пока не налетаю достаточно часов, чтобы понимать, как ведет себя мой аппарат - с отверткой к регуляторам не полезу ) Пока все выкрутил на глаз и меня все устроило.

И напоследок - вопрос знатокам. Влияет ли аппаратура на максимальные расходы плоскостей? После того, как я поменял родную Multiplex на Turnigy, мне показалось, что расходы уменьшились процентов на 30. Грешил на незнание настроек аппаратуры, но во всех меню у меня стоят расходы 100%, как в обычных, так и в двойных расходах. В принципе не критично, больше для собственного просвещения.

NOFX

День прошёл на удивление хорошо, спасибо: пять взлётов и пять мягких посадок! ) Хорошо что подтянулся Дмитрий, одному было бы уныло.
Конечно выжидал штиль, но в процессе полёта начинался ветер и приходилось попотеть ) Сложно когда подхватывает и начинает переворачивать на спину, или несёт на деревья.
Про стабилизацию думал и, возможно, к выходным даже обзаведусь, но вообще принципиально хочу научиться хорошо летать и без неё.

Насколько я знаю, уменьшения расходов от смены железа быть не должно, но есть масса программных причин по которым они могли уменьшиться, лучше посмотреть на поле.

LonelyDragon

А никто не подскажет где купить деревяшек всяких (рейки, фанера) “самолётных”? А еще может кто знает где взять текстолит не фольгированный?

alex-anp

Что то я не понял, у них получилось получить реактивную тягу или только эффект турбореактивного двигателя (это я про ролик выше)?

LonelyDragon:

А никто не подскажет где купить деревяшек всяких (рейки, фанера) “самолётных”?

МДС, Термик, ТехноСпорт

LonelyDragon:

А еще может кто знает где взять текстолит не фольгированный?

Без фольги тоже не смог найти, как вариант брать фольгированный и ободрать.

LonelyDragon
alex-anp:

Что то я не понял, у них получилось получить реактивную тягу или только эффект турбореактивного двигателя (это я про ролик выше)?

Вроде как получили прирост 50% тяги. Но даже без этого охеренно. 😃

alex-anp

Надо китайцам идею слить, глядишь выпустят серийный образец ))

LonelyDragon
alex-anp:

Надо китайцам идею слить, глядишь выпустят серийный образец ))

Пенопласт + открытое пламя + интересные покупатели = здец. 😃 Хотя китайские летающие фонарики пускают тысячами, и всем пох.

alex-anp

Ну турбину то они уже выпустили которая на керосине работает. Она что менее пожароопасна?

LonelyDragon
alex-anp:

Ну турбину то они уже выпустили которая на керосине работает. Она что менее пожароопасна?

К ТРД порог вхождения поболей по деньгам будет. И ответственность тоже. Хотя конечно смысл тот же.

РД00
LonelyDragon:

где взять текстолит не фольгированный?

На Митинском рынке в цокольном этаже. Но дорого, 300 р за А4.

koka01

Какая нужна толщина? Есть 2 и 1,5 мм. Листы 200 на 150 мм.

LonelyDragon
koka01:

Какая нужна толщина? Есть 2 и 1,5 мм. Листы 200 на 150 мм.

Любой подойдёт. Хотя достаточно и 1,5мм.

koka01

Давай телефон.Вечером встретимся.

РД00

Не, ну у меня тоже есть еще советские запасы текстолита со студенческих времен. Но я их точно не отдам.

И нихромовую проволоку Ф0.17 тоже.

vitk
РД00:

советские запасы текстолита со студенческих времен. Но я их точно не отдам.

За баксы

LonelyDragon

Николай меня уже выручил с текстолитом, а деревяшки тоже знаю где заказать, спасибо Александру, правда за 3000 заказ надо насобрать, вот корзину набиваю. 😃 Всем спасибо за помощь.

alex-anp
LonelyDragon:

вот корзину набиваю.

Надеюсь проект мега размаха?

LonelyDragon
alex-anp:

Надеюсь проект мега размаха?

Нет, капитальный ремонт с небольшим апгрейдом FPV Raptor-а. А 3000 там просто минимальный заказ для доставки. 😃 Возьму про запас всякого. Может наземку красивее сделаю.