Измайловский парк

luch5555

Привет народ! Кто нибудь сегодня на поле будет?

вечером передают дождь! пойду поробую отлетать немнго!

РД00
kit_48:

есть какая то информация ,что деньги теперь правильно хранить в Самаре ?

Деньги правильно хранить под подушкой. Это я авторитетно заявляю с позиции многих лет, проведенных в области банковской автоматизации.

LonelyDragon
РД00:

Деньги правильно хранить под подушкой. Это я авторитетно заявляю с позиции многих лет, проведенных в области банковской автоматизации.

И желательно еще не в местной валюте. 😃 А еще лучше в недвижимость их.

ша
LonelyDragon:

И желательно еще не в местной валюте. 😃 А еще лучше в недвижимость их.

Думаю, деньги неправильно хранить. Вовсе.

Разве что, вы нумизматы, тогда да. А так, думаю, нет😈.
С собой не заберешь, как говорится , а инфляцию никто не отменял.
(А про способы перемещения капитала во времени читайте у К. Маркса в одноименном труде).

Sushkov_Andrew
РД00:

Ракета оказалась дверь в дверь со Сбербанком

Ракета эт здорово, а музей посетил? Какие там научные достижения, интересно.

РД00

Не, не посетил. У меня там было-то 20 минут до отъезда.

Зато посетил вот это вот, где с видом на волжские раскаты откушал тройной ухи с расстегаями, груздей в сметане да штофик казенной.

ilya_s
ша:

Думаю, деньги неправильно хранить. Вовсе. Разве что, вы нумизматы, тогда да. А так, думаю, нет

А что, если нужно собрать какую-нибудь нешуточную сумму, на квартиру, например?

LonelyDragon
ilya_s:

А что, если нужно собрать какую-нибудь нешуточную сумму, на квартиру, например?

Купить пару квартир поменьше да подешевле. Потом продать всё и купить искомое. 😃 Я так делаю по крайней мере. Правда 3ую покупаю так и не продав 2 первые. 😃 Но придёт время.
А ваще это жуткий оффтоп. 😃

ilya_s
LonelyDragon:

Купить пару квартир поменьше да подешевле. Потом продать всё и купить искомое. 😃 Я так делаю по крайней мере. Правда 3ую покупаю так и не продав 2 первые. 😃 Но придёт время.
А ваще это жуткий оффтоп. 😃

Сейчас такая стратегия не эффективна (даже если не принимать во внимание весь гимор с перепродажами и тд.) так как банковские ставки выше даже суммы от доходов от сдачи тех нескольких “квартир поменьше” и роста их цены. Кстати, ведь те, которые поменьше - их же еще купить как то надо, то есть собрать денег 😃

Офтоп - это еще вопрос, так как решение жилищного вопроса сильно влияет на занятия моделизмом !

LonelyDragon
ilya_s:

Офтоп - это еще вопрос, так как решение жилищного вопроса сильно влияет на занятия моделизмом !

Точняк. Но все же интереснее обсуждать летающие вещи. 😃

LonelyDragon

Второй FPV вылет трикоптера. После первого убрал значительную часть вибраций. Начал править PID-ы. Нудный процесс конечно. 😃 Есть результаты, но еще не вечер.

Гоупрошка используется и как курсовая. Может кому интересно как пример. Задержка есть, но минимальная из всех моих цифровых камер и абсолютно не мешает и не раздражает. Так что на большом крыле тоже попробую её и как курсовую.

Значения тока не в тему. Датчик еще не настроен.

ilya_s

Максим, а в чем смысл уменьшения количества шпинделей на коптере? Вроде все сейчас наоборот стараются увеличивать…

LonelyDragon
ilya_s:

Максим, а в чем смысл уменьшения количества шпинделей на коптере? Вроде все сейчас наоборот стараются увеличивать…

Ну тут личное дело каждого. У трёшки только один главный минус, сложность поворотного хвостового подвеса для двигателя. Остальное только плюсы по мне. По курсу управляется лучше любого другого многороторника. Меньшая площадь винтов даёт более стабильное чисто вертикальное снижение, меньше балансировать винтов и моторов, допускаются винты одного вращения(поэтому на импеллерах я делал именно трикоптер, а не квадр), охеренно удобно и компактно складывается. 😃 Проще поставить камеру за счет угла между лучами в 120 градусов и т.д. Но еще раз повторюсь выбор каждого.

А вообще трёшка была первой у коптеров насколько помню. Еще на вертолётных гироскопах. 😃

luch5555

Народ что за бред вы несете! Ёпти первый курс экономики-все просто “Т-Д-Т”, “Д-Т-Д+Дшт”, … и рулите как хотите… а “ША” правильно выразилась-“ЧИТАЙТЕ МАРКСА И ПОНОСА В ГОЛОВЕ НЕ БУДет” -кто не согласен в утиль" (СОРИ ЗА ДЕРЗОСТЬ), У кого д…г нет и не будет, а там где озеро было там оно и будет!!! ВОПРОС " Нафига разглагльствовать - пишите лучше про ацитон оно хоть приземлемо. Не форум а НТС!!!

LonelyDragon

Ура. Посыль с кинга на импорте, не прошло и месяца. Пока вполне адекватный срок. Но это для больших посылок (Parcel) которые могут иногда приходить от двери до двери за 7-10дней (было такое 😃, мелкие где-то гуляют мля.
В общем посмотрим на дальнейшее движение по таможне и доставке до отделения.

ilya_s

Мой “пакет малый” весом 2 кг уже 42 дня в экспорте… Печаль… А посылка доехала за 2 недели… Они что, их разными путями возят что-ли?

LonelyDragon
ilya_s:

Мой “пакет малый” весом 2 кг уже 42 дня в экспорте… Печаль… А посылка доехала за 2 недели… Они что, их разными путями возят что-ли?

Да. Сколько раз уже рассказывал. Бандерольки (котоыре мелкие до 2 кг) и посылки (выше 2х кило или размеры) это разные классы посылок и идут они разными путями. Если очень грубо то бандерольки вместе с конвертами на лошадях, а посылки аля грузоперевозки на машинах. 😃

mad_drifter

Здравствуйте,кто будет летать на этих майских празниках?

LonelyDragon
mad_drifter:

Здравствуйте,кто будет летать на этих майских празниках?

Да, сегодня охеренная погодка для полётов, а я работаю. 😃 А в субботу дождь обещают. Эх.

ilya_s

На завтра обещают отличную погоду! Я собираюсь, часиков в 15

alex-anp

Из-за аллергии, сижу дома.
Благо пришла посылка с коптером, осваиваю новый вид ЛА 😃