Измайловский парк

LonelyDragon

Второй FPV вылет трикоптера. После первого убрал значительную часть вибраций. Начал править PID-ы. Нудный процесс конечно. 😃 Есть результаты, но еще не вечер.

Гоупрошка используется и как курсовая. Может кому интересно как пример. Задержка есть, но минимальная из всех моих цифровых камер и абсолютно не мешает и не раздражает. Так что на большом крыле тоже попробую её и как курсовую.

Значения тока не в тему. Датчик еще не настроен.

ilya_s

Максим, а в чем смысл уменьшения количества шпинделей на коптере? Вроде все сейчас наоборот стараются увеличивать…

LonelyDragon
ilya_s:

Максим, а в чем смысл уменьшения количества шпинделей на коптере? Вроде все сейчас наоборот стараются увеличивать…

Ну тут личное дело каждого. У трёшки только один главный минус, сложность поворотного хвостового подвеса для двигателя. Остальное только плюсы по мне. По курсу управляется лучше любого другого многороторника. Меньшая площадь винтов даёт более стабильное чисто вертикальное снижение, меньше балансировать винтов и моторов, допускаются винты одного вращения(поэтому на импеллерах я делал именно трикоптер, а не квадр), охеренно удобно и компактно складывается. 😃 Проще поставить камеру за счет угла между лучами в 120 градусов и т.д. Но еще раз повторюсь выбор каждого.

А вообще трёшка была первой у коптеров насколько помню. Еще на вертолётных гироскопах. 😃

luch5555

Народ что за бред вы несете! Ёпти первый курс экономики-все просто “Т-Д-Т”, “Д-Т-Д+Дшт”, … и рулите как хотите… а “ША” правильно выразилась-“ЧИТАЙТЕ МАРКСА И ПОНОСА В ГОЛОВЕ НЕ БУДет” -кто не согласен в утиль" (СОРИ ЗА ДЕРЗОСТЬ), У кого д…г нет и не будет, а там где озеро было там оно и будет!!! ВОПРОС " Нафига разглагльствовать - пишите лучше про ацитон оно хоть приземлемо. Не форум а НТС!!!

LonelyDragon

Ура. Посыль с кинга на импорте, не прошло и месяца. Пока вполне адекватный срок. Но это для больших посылок (Parcel) которые могут иногда приходить от двери до двери за 7-10дней (было такое 😃, мелкие где-то гуляют мля.
В общем посмотрим на дальнейшее движение по таможне и доставке до отделения.

ilya_s

Мой “пакет малый” весом 2 кг уже 42 дня в экспорте… Печаль… А посылка доехала за 2 недели… Они что, их разными путями возят что-ли?

LonelyDragon
ilya_s:

Мой “пакет малый” весом 2 кг уже 42 дня в экспорте… Печаль… А посылка доехала за 2 недели… Они что, их разными путями возят что-ли?

Да. Сколько раз уже рассказывал. Бандерольки (котоыре мелкие до 2 кг) и посылки (выше 2х кило или размеры) это разные классы посылок и идут они разными путями. Если очень грубо то бандерольки вместе с конвертами на лошадях, а посылки аля грузоперевозки на машинах. 😃

mad_drifter

Здравствуйте,кто будет летать на этих майских празниках?

LonelyDragon
mad_drifter:

Здравствуйте,кто будет летать на этих майских празниках?

Да, сегодня охеренная погодка для полётов, а я работаю. 😃 А в субботу дождь обещают. Эх.

ilya_s

На завтра обещают отличную погоду! Я собираюсь, часиков в 15

alex-anp

Из-за аллергии, сижу дома.
Благо пришла посылка с коптером, осваиваю новый вид ЛА 😃

ilya_s
alex-anp:

Благо пришла посылка с коптером, осваиваю новый вид ЛА 😃

Расскажи, как тебе этот миник? Хочу купить себе такого же класса квадрик, но не понятно, как из множества вариантов выбрать?

alex-anp
ilya_s:

Расскажи, как тебе этот миник?

Штука клевая, я про ее даже обзор накатал, посмотреть можно тут banned link (надеюсь не сочтут за рекламу).

ilya_s
alex-anp:

Штука клевая, я про ее даже обзор накатал, посмотреть можно тут banned link (надеюсь не сочтут за рекламу).

А, это по сути WLToys V9xx. И даже пульт такой же. Они на бангуде по хорошей цене, кстати, если кому то интересно.

На ХК есть интересный комплект с RF модулем под турнигу - имхо интереснее, чем с комплектным пультом.

Upd: Хотя он итак биндится к турниге стандартной

alex-anp
ilya_s:

Хотя он итак биндится к турниге стандартной

Ну да, сразу забиндил на Турнигу. Выставил удобные расходы и экспоненты. На штатном пульте практически не летал.

Flaider

У меня wl beetle v929. Тоже один из клонов. Отличная игрушка =) А как его биндить на турнигу? Я летаю на стоковом пульте.

alex-anp
Flaider:

А как его биндить на турнигу? Я летаю на стоковом пульте.

Свой биндил вот по этой инструкции:

Аппаратура Turnigy 9x прекрасно настраивается на работу с квадрокоптером HK Q-BOT. Используется 4 канала:

  • 1ch - AIL (крен),
  • 2сh - EIL (тангаж),
  • 3ch - TRH (газ),
  • 4ch - RUD (курс).

Канал 2сh - EIL ставится в реверс.

Теперь необходимо привязать приемник коптера к нашему пульту, для этого выполняются следующие действия:

  • Включить передатчик в режиме “Bind”, для этого, выключаем его если включен, зажимаем кнопку Bind на ВЧ модуле, включаем питание.
  • Включить питание коптера, подключаем аккумулятор, индикатор сначала мигает, потом загорается.
  • Выключаем, коптер и пульт.
  • Включаем в нормальном режиме, сначала включается питание коптера, потом включается пульт, ожидаем пока коптер выполнит алгоритм настройки приемника и гироскопов, проверяем работу.

Все, можно летать со своим пультом.

Kovcheg1000

Купил тут на днях с рук EasyStar II для FPV почти даром с “I Can Fly” (как у Сергея) в придачу аж с сервами, отдав за это всего-то 1500 рэ…
Ну так вот, к изику то надо высокооборотистый мотор, а у меня максимум на 1200 об/вольт. Уже установил его, ну чувствую тяга на нижнем пределе. Может у кого завалялся не шибко нужный на 2200об/вольт или более? Я бы купил или обменял на что…

mad_drifter

Здравствуйте,вопрос для тех кто пользуется термопистолетом,купил себе steinel Gluematic 3002,а там в в сопле съёмном которое одно в наборе шарик,пишут что он что б клей лишний не тёк,но из сопла он вообще не течёт.Скажите кто знает что делать.Может этот шарик вообще высверлить,так-как он стоит там так что его не вытащить.

ilya_s
mad_drifter:

там в в сопле съёмном которое одно в наборе шарик,пишут что он что б клей лишний не тёк

Может быть, это клапан, на который надавить надо, чтобы клей вытекал?