Измайловский парк

ilya_s

Дабы верно оценить свои силы - сколько стоит такой пепелац (без видео-части) ? И сколько нужно времени, чтобы собрать и настроить его с нулевым первоначальным опытом?

Smit1237
ilya_s:

Дабы верно оценить свои силы - сколько стоит такой пепелац (без видео-части) ? И сколько нужно времени, чтобы собрать и настроить его с нулевым первоначальным опытом?

Ну сейчас все подешевело с выходом второй назы. Здесь на барахолке новую назу можно взять с gps за 9000 рама стоит 75 баксов + лучи к ней 25. Моторы я покупал в Москве по 1600 рублей за штуку(не сильно дороже чем за бугром) пропеллеры 300 рублей пара. Батареи в пилотаже вполне сносные по 1500 за штучку ну или анлогичные с хк. Ну приемник\аппу не считаем. Летать на нем не сложно. Если есть опыт у управлении хоть-чем то то и этого товарища освоите. Наза настраивается в принципе просто. Думаю пару дней и все полетит. Как-то так. Я правда в это дело вбухал намного больше 😃 ну и наза тогда обошлась мне в три раза дороже 😃

ilya_s

Я так понял, Наза это основные мозги? Вы заплатили за нее 27 тр - это цена очень приличного ноутбука… Это что же за такие гениальные мозги? Почему они так дороги ? (Вопрос наивный, но я просто в этой теме ноль)

Smit1237
ilya_s:

Я так понял, Наза это основные мозги? Вы заплатили за нее 27 тр - это цена очень приличного ноутбука… Это что же за такие гениальные мозги? Почему они так дороги ? (Вопрос наивный, но я просто в этой теме ноль)

Виноват. В два раза. 18000 😃 Ну как бы DJI считаются экспертами в полетных контроллерах. Можно сказать я заплатил за их программный код. Так как датчики там те же что и на Apm 2.5. Только вот незадача apm 2.5 так хорошо не летает. Все дело в двух вещах. Apm 2.5 Cpu 8-bit 16 mhz Naza - 32bit arm ориентировочно более 72 мегагерц. Вот примерно так. В скором времени планирую Wookong брать 😃 Это старший брат Naz-ы 😃 Он то и стот как раз в средней комплектации 30+
www.dji-innovations.com/product/wookong-m/
Ммммм конфетка 😃

ilya_s

Еще при просмотре роликов ловил себя на мысли - насколько стремно / не стремно летать над городом, водой и тд, откуда при падении его и не достать, а если достать, то в виде кучи пластмасок. Учитывая стоимость того, что поднимается в воздух не менее 50 тр. Ведь вот тряхнет его ветер посильнее, или откажет один из двигателе ( вероятность получается очень существенная) - и все, пиши пропало… Поделитесь ощущениями, плиз 😃

И еще - насколько крашеустойчив такой пепелац? Особенно учитывая, что рама одновременно является коммутационной платой, в которой далеко не десяток проводников.

Smit1237
ilya_s:

Еще при просмотре роликов ловил себя на мысли - насколько стремно / не стремно летать над городом, водой и тд, откуда при падении его и не достать, а если достать, то в виде кучи пластмасок. Учитывая стоимость того, что поднимается в воздух не менее 50 тр. Ведь вот тряхнет его ветер посильнее, или откажет один из двигателе ( вероятность получается очень существенная) - и все, пиши пропало… Поделитесь ощущениями, плиз 😃

И еще - насколько крашеустойчив такой пепелац? Особенно учитывая, что рама одновременно является коммутационной платой, в которой далеко не десяток проводников.

Расскажу длинную и поучительную историю. Когда я еще мало понимал что такое коптеры но очень сильно хотел на нем летать. Я решил сэкономить и купить полный кит с rctimer-a(рама клон f450, моторы, есц, мозги (megapirate ng , multiwii, и до кучи комплект пропеллеров). Приехало это все ко мне начал собирать. И тут я понял что шестигранники все достаточно плохие и срываются почти сразу. Ну ладно скрутил все поломав 3 шестигранника. Потом стал разбираться с multiwii. В общем и целом пытался я его запустить около месяца. Ничего не вышло. Дикие вибрации от моторов сводили мозги сума. Плюнул и взял комплект оригинальной назы. Мозг , рама , есц, моторы, пропеллеры. И тут же полетел. Позже на этой раме стал летать мой друг. В итоге пропеллеры ломались при посадке, вибрации были такими что ощущались ногой в 4 метрах от квадрика, цанги разваливались в труху стоило их чуть поисльнее закрутить. Dji моторы и пропеллеры тоже не очень хорошие как оказалось. Было пару моментов. Иногда мог на долю секунды выключиться мотор(то ли провод один переламывался то ли выскакивал коннектор) и мозги даже не замечали этого. И один раз пропеллер в воздухе разорвало при fpv полете. На 3,5 пропеллерах квадр плавно спланировал на землю Никаких повреждений с высоты метров 40. Ветер. Ну вы посмотрите второе видео в конце когда я несу бегом коптер у меня майка на ветру развевается 😃 Ветер не страшен. Даже сильный. Да летать страшно. Но благодаря подбору качественных комплектующих, всестороннему тестированию( Я например всегда делаю один полет визуально, или как минимум пару пролетов, дабы удостовериться в работе всех систем) удалось побороть. И главное не думать об этом в полете. Сколько раз убеждался. Если думать о плохом - плохое случиться. Центральную плату как правило не ломает. Самое ломаемое - лучи. У нас с пяти мтеро коптер упал и сломал луч в трех местах. Все. Ничего более. А он перевернулся и газу поддал 😃 Прошу прощения за такой длинный пост 😃

Кстати а нету ли у кого-нибудь аккумов 3s на 5000 mah? Хочу увеличить емкость батарей но не уверен что влезет. На один полет буквально 😃 Главное что бы не больше 25-35с а то весу много а такая токоотдача не требуется 😃

ilya_s

Большое спасибо за подробный рассказ! Когда планируете на поле появиться? Хочется все это получше рассмотреть 😃

Smit1237
ilya_s:

Большое спасибо за подробный рассказ! Когда планируете на поле появиться? Хочется все это получше рассмотреть 😃

Пожалуйста 😃 В любой день после работы. В районе семи часов . Сегодня в районе четырех могу быть.

ilya_s

А вот если завтра, во вторник, часиков в 20-00 ? А то сегодня ветер сильный вечером обещают…

Или Вы там каждый вечер будете появляться?

Smit1237
ilya_s:

А вот если завтра, во вторник, часиков в 20-00 ? А то сегодня ветер сильный вечером обещают…

Или Вы там каждый вечер будете появляться?

Каждый день вряд-ли. Мне проще летать в Лефортово. Почти у дома 😃 Специально для Вас могу приехать. Сегодня было бы идеально потому что у меня куча свободного времени до 19-00.

ilya_s

Я в будние раньше 20 на поле появляться не смогу. Если у Вас появится возможность и желание приехать на поле в любой будний день на неделе в районе 20-00 - сообщите здесь, пожалуйста!

Smit1237
ilya_s:

Я в будние раньше 20 на поле появляться не смогу. Если у Вас появится возможность и желание приехать на поле в любой будний день на неделе в районе 20-00 - сообщите здесь, пожалуйста!

Жаль. Ладно тогда давайте завтра в районе восьми вечера.

ilya_s

Спасибо! Это будет супер-любезно с Вашей стороны!

На следующей неделе иду в отпуск, половину которого планирую провести на поле 😃

Smit1237
ilya_s:

Спасибо! Это будет супер-любезно с Вашей стороны!

На следующей неделе иду в отпуск, половину которого планирую провести на поле 😃

Да не проблема я всегда рад пообщаться 😃 Я тоже с 9 в отпуске 😃

ilya_s

Шикарный хайтеч! Одно не понятно - как мы на этом летаем??

KLAndy

Хочется верить, что мотор, за который я отвалил более $100, собирали не в этой артели.

LonelyDragon
ilya_s:

Шикарный хайтеч! Одно не понятно - как мы на этом летаем??

KLAndy:

Хочется верить, что мотор, за который я отвалил более $100, собирали не в этой артели.

Эээ, а что там не так? И что вы надеялись увидеть? По мне очень цивильно.

ilya_s

А вообще Максим прав - было наивно ожидать чего то иного за мотор по цене 10 $