Измайловский парк

deltawing
Smit1237:

Спасибо. Примерно так и думал.

Задача для 6 класса алгебры:

Если учесть что камера смотрит в горизонт и линия горизонта в идеале настолько далека (расстояние видимого края поверхности Земли относительно высоты камеры) что делит кадр поплам, то:

H/S = L1/L2
h2/s2 = L1/L2
h2 = H-hBuild =>
H/S = (H-hBuild)/s2 =>

высота камеры над поверхностью в идеальном случае H=hBuild * S/(S-s2), где hBuild - высота здания, S - высота до основания здания от горизонта в пикселях, S-s2 - высота здания в пикселях
(без учета наклона камеры, сферического искажения проекции в кадре (на практике полученная высота H будет немного завышена), без учета кривизны и видимой части горизонта и т.п.)

ilya_s

ИМХО сильное допущение, что камера смотрит параллельно поверхности… А даже один градус наклона даст существенный сдвиг…

deltawing
ilya_s:

ИМХО сильное допущение, что камера смотрит параллельно поверхности… А даже один градус наклона даст существенный сдвиг…

В данном случае вопрос о примерном определении высоты… хотя бы ±15%, градус наклона внесет погрешность не более чем sin(1гр.) (условно, если брать достаточно большое расстояние до здания по сравнению с размером). Коптер висит довольно ровно в видео.
Но в принципе, даже если учитывать сдвинутый в кадре горизонт, принцип расчета не меняется, те же подобные треугольники, только немного по-другому. Условный результат не сильно зависит

dimosky

Сергей, спасибо за руль направления для яхты. Сегодня собрал и испытал, стало лучше, чем было.

ntradis

Кто сегодня полетать? Я к восьми подойду.

deltawing
dimosky:

спасибо за руль направления для яхты

Если что еще распечатать нужно будет обращайся, так сказать

dimosky:

стало лучше, чем было.

А как было? Вроде ведь не было руля у яхты? Кстати на герметичность руль проверял?

ilya_s

Коллеги, приходите сегодня на поле!
Я буду там в 19. Если будет кто раньше - я тоже пораньше подтянусь.

ilya_s

Шикарное видео! Но много вопросов, например:

  • сколько самолетов он разбил, пока тренировал маршруты?
  • каким чудом у него работало fpv на столь малых высотах и хороших дальностях?

И третий вопрос - Макс, ты когда на поле появишься? 😃

LonelyDragon
ilya_s:

Шикарное видео! Но много вопросов, например: - сколько самолетов он разбил, пока тренировал маршруты? - каким чудом у него работало fpv на столь малых высотах и хороших дальностях? И третий вопрос - Макс, ты когда на поле появишься?

Сколько побил хз. Видео что-нибудь из 900-1300Мгц наверное.

Я сам хз. Чёт то дождь, то дела, то лень. Плюс сча работы много. Даже по выходным за сверхурочные работаю.
С понедельника отпуск недельку. Съезжу в Минск по делам и домой в Мозырь. В четверг тут. В пятницу постараюсь выбраться, ну и в выходные. Новое крыло для FPV 1.5м для тесту уже собрал. Пока без FPV. Еще трикоптер чиню. Да мелкого Windragon-а подшаманил. В общем “ангарными работами” в большинстве занят, поэтому летаю реже. 😃

dimosky
deltawing:

Если что еще распечатать нужно будет обращайся, так сказать

А как было? Вроде ведь не было руля у яхты? Кстати на герметичность руль проверял?

Руль был, но злая старуха, видимо процентщица, яростно расталкивая электронную очередь в сберкассе, попала своим вострым локоточком в руль направления яхты.
Пропорции руля взял из картинки в инструкции и попал.
Герметиком шахту залил. Дырочку, меньшим диаметром сделал и все ОК.

LonelyDragon

Я стал нытиком или в этом году лето и вправду малость дождливое?

ilya_s

Да вроде такое же, как и прошлое. Во всяком случае сегодня я в первый раз за сезон не смог полетать по погодным условиям.

deltawing

Геннадий, вот очень неплохой 600-й верт (от HobbyKing) рама карбон, все остальное металл. По всей видимости полностью совместим с Align
С доставкой вместе выйдет $177, примерно ~5600 р. Мотора, регуля и лопастей в комплекте нет

hobbyking.com/…/__10953__HK_600GT_3D_Electric_Heli…

ilya_s

Коллеги, признавайтесь, чье добро я нашел на поле?

luch5555
ilya_s:

Коллеги, признавайтесь, чье добро я нашел на поле?

Илья мое!!!

ilya_s

Сегодня собираюсь придти. Куда положить добришко? 😃