Измайловский парк

ntradis
Kovcheg1000:

Вам бы только выпить…

Завидуй молча 😃 😃

Андрей-99

Признавайтесь, кто вчера летал??) К сожалению было мало времени и успел только краем глаза посмотреть, по звуку точно электричка цвет белый

Владимир1
ntradis:

Да она уже давно нарисовалась. 😃 Вот только с ее исполнением надо договориться.

В воскресенье хорошая погода. Нет повода не бухнуть.

РД00

"- А что охотник, охотится ?

  • Нет, пишет книгу по теории охоты."

Включил и полюбовался на замечательную железку - rcopen.com/forum/f90/topic337785

Fhtagn-off

Кстати - мост через речку разобран. Который если от метро идти после детской площадки. Это так, на всякий случай.

mad_drifter

Можно подключить два двигателя к одному регулятору?

KLAndy

Как правило, нет, их обмотки отличаются по сопротивлению и начинают работать по разному.
Необходимо ставить два регулятора.

KLAndy

Данила, у меня друг из Нижнего Новгорода много испытаний проводил. Пришел к тому, что поставил все-таки 2 регулятора (о бесколлекторниках идет речь)

ша
mad_drifter:

Даже если двигатели одинаковые?

Дело в том, что регулятор использует обратную связь с двигателем. Если он получает обратную связь с двух двигателей, у него может случиться “конгнитивный диссонанс”. Поэтому, один регулятор на два бесколлекторных двигателя уверенно можно использовать только если эти два двигателя сидят на одном валу, то есть, заведомо несут одинаковую нагрузку.

mad_drifter

Двигатели бесколлекторные,но если нет двух одинаковых регуляторов что делать , есть только два разных?

ша
mad_drifter:

Двигатели бесколлекторные,но если нет двух одинаковых регуляторов что делать , есть только два разных?

Даже два одинаклвых регулятора все равно будут немножко разными. И даже питаясь от одного аккумулятора, будут давать отсечку в разное время. Сейчас, вроде, есть какие-то специальные возможности для двухмоторников, но в то время, когда их не было, на двухмоторниках просто садились, не дожидаясь отсечки. Ну и, разумеется, BEC подключаем только от одного регулятора.

NOFX

Подойду ближе к вечеру (к пяти-шести), буду второй раз облётывать фпв, что оказалось сложнее, чем я думал.
Если застану кого-нибудь из фпв-шников, буду очень рад!

РД00
mad_drifter:

нет двух одинаковых регуляторов что делать , есть только два разных?

Подключать 2 разных, сажать на 2 канала пульта (один - на канал газа, второй - на свободный канал, на который заведен микшер с газа), а потом аккуратно подстраивать параметры микширования, чтобы обороты движков были одинаковыми. Заодно (если это самолет) можно будет настроить разнотяг, управляемый каналом руля направления.

mad_drifter
РД00:

Подключать 2 разных, сажать на 2 канала пульта (один - на канал газа, второй - на свободный канал, на который заведен микшер с газа), а потом аккуратно подстраивать параметры микширования, чтобы обороты движков были одинаковыми. Заодно (если это самолет) можно будет настроить разнотяг, управляемый каналом руля направления.

А в один канал два разных нельзя?

LonelyDragon
mad_drifter:

А в один канал два разных нельзя?

У меня многодвижковый только бомбер. Все 4 параллельно, как питание так и сигнал газа, всё супер, никуда не тянет, проблем 0. Даже после смены винтов на одно вращение ничего не изменилось.