Измайловский парк

Kovcheg1000

Максим, поздравляю с рекордом!
И это на 575 грамма!
А как там с трассами гражданских бортов? Помню, над парком как раз спрямляли на такой высоте. Уже перенесли за мкад?

Smit1237:

Требую фидбек

Думаю, через две недели взять с собой FPV носитель на Баракай. А как таможня воспринимает аккумуляторы в ручной клади? Волнуюсь, что завернут. Мне же еще с пересадкой на местный турбовинтовой пересаживаться. Вдруг, поймають як терориста…

LonelyDragon
Kovcheg1000:

Максим, поздравляю с рекордом! И это на 575 грамма! А как там с трассами гражданских бортов? Помню, над парком как раз спрямляли на такой высоте. Уже перенесли за мкад?

Спасибо. 545г 😃 и 85см размах.
А по поводу трасс мне казалось, что все за мкадом.
Чет рисково большого 155см брата запускать. Если мелкий почти 4 взял. Надо с целей покорять ввысь придумать что другое.

Kovcheg1000
LonelyDragon:

Чет рисково большого 155см брата запускать

Может пора на дальность переходить? Махнуть до Кремля и обратно (шучу) 😉

KLAndy

Сейчас нам всем тапком махнут.
Вообще забудем про полеты.
А китайцы будут еще и рады отправить домой первым поездом (так дешевле)…
Летел в прошлом году из Кореи через Китай… Та еще попа.

LonelyDragon

Кстати пересмотрел еще раз видео. А на высоте в 3км ветер то поднялся до 75кмч, и летел я хвостом вперед(нижняя стрелка по центру). В итоге отнесло на 1,5 км. Тоже прошляпил показания. Азарт это плохо.
Который раз убеждаюсь, что FPV спешек не любит, чем мельче шаги тем надёжнее. 😃

Kovcheg1000
KLAndy:

Сейчас нам всем тапком махнут.

Молчу, молчу… Играем в игрушки купленными в детском мире 😒
У меня тут тоже делема, до берега Гонконга 3км, а это перелет границы уже со всеми вытекающими…

vitk

Максим также могу предоставить гексу,Ты видел летает сама также перенастрою на возврат домой
до выходных сам ни как работа

Smit1237

Kovcheg1000
Проблем никаких. Только наши побузили что взрывчатка. Но быстро опомнились и отдали паки 😁
LonelyDragon
Готов помочь в поисках. Тел скинул в личку - звони как пойдешь искать. полетаем посмотрим 😃

РД00
LonelyDragon:

Там грязь и воды немного (ручейки всякие). Ни у кого рыбацких резиновых сапог нет?

Угу, самое болото. Есть советские резиновые сапоги 45 размера, проверенные - я в них в 2010 нашел Пайпер 😃

Я сам тем временем утопил новую GoPro 3 Black в Атлантическом океане, вот это точно не найдется 😃

Kovcheg1000
РД00:

Я сам тем временем утопил новую GoPro 3 Black в Атлантическом океане

Дима, привет!
Ну как же так?!? надо было поплавок какой прицепить.
Неужто дайвингом занялся? Или тоже FVP коптер?

РД00

Нет, просто решил искупался в прибое, снимая видео. Видео, надо думать, получилось как у Максима - с размаху мордой в пляж. Я правда, сам не смотрел 😃

Kovcheg1000
РД00:

с размаху мордой в пляж

Сам то, надеюсь не пострадал?
А GoPro просто в руке держал? Надо было нагрудное крепление использовать…

lexa84

Всем добрый день! кто нибудь собирается завтра (9 мая) придти на поляну по запускать модели? Я завтра приду со своим импеллером попробую запустить…

Kovcheg1000
lexa84:

попробую запустить…

Мы говорим “полетать”, а “запустить” и в кусты можно 😁

lexa84
Kovcheg1000:

Мы говорим “полетать”, а “запустить” и в кусты можно 😁

Хорошо исправляюсь, ПОЛЕТАТЬ 😃

А во сколько примерно?

alexeykozin
Kovcheg1000:

Мы говорим “полетать”, а “запустить” и в кусты можно

импеллерные сложны в запуске, тяга появляется на скорости.
акцент на запустить неспроста…

denden

Погода пока не айс - выложу фото прошлых полетушек



Kovcheg1000
LonelyDragon:

Я тоже не раньше след выходных смогу. В общем там глянем.

Есть какие новости о поиске самолета?

LonelyDragon
Kovcheg1000:

Есть какие новости о поиске самолета?

Пока никак. На выходных ветрено было. А для начала неплохо бы съёмку с воздуха провести.
Я один день пришел планер погонять, почти никого не было, к уходу даже дождь пошел. 😃