Измайловский парк

luch5555

Еще у меня есть три акка Turnigy 2S 500mAh, которые мне не нужны, может нужно кому?[/QUOTE]
Дмитрий я летаю на маленьком самолете там 2 s 500ma.

Lightwing

Могу отдать акки в выходные, скорее всего в воскресенье - суббота непонятно, а остальные дни у меня рабочие 😃

Lightwing

Небольшое видео с субботних полетов 😃
Материал не особо интересный, подвеса и виброразвязки тоже пока нет, видимо это подождет до Discovery, но для первых полетов может и ничего.

LonelyDragon
Lightwing:

Небольшое видео с субботних полетов

И я там есть, зачёт.

lexa84:

Макс привет, с твоим двиганом и регулятором теперь тяга класс… спасибо большое!!!

Следующий шаг - 4s или даже 6s и киловатт мощи. 😃

denden

С утра полетал - ляпота! роса на траве, трошки туманка, птахи заливаются, ветра нет вообще и никого-чистый эфир!





NOFX

Lightwing, хорошее начало! А что за музон? Похож на проигрыши в финском МДМ-е, но не узнаю (

Lightwing
NOFX:

Lightwing, хорошее начало! А что за музон? Похож на проигрыши в финском МДМ-е, но не узнаю (

Спасибо 😃
Это инструменталка какого-то чувака или команды

Вообще, под нее бы что-то более динамично, да видео с Бикслера было всего два и оба практически постоянный левый поворот - на маленькой полянке летал.

denden

Полетали сегодня до 16.30 на вертолете и квадрокоптере FPV

denden

Видео с писалки тока как техничка - пара фото а другие пересвечены. Мой видео шлем - не реклама


luch5555

Кто нибудь сегодня на поле будет и во сколько планирует?

Lightwing

Здорово полетали, спасибо Максиму за советы по крылу и спасибо Алексею за то что нашел мой квад - а то бы я в траве долго копался!

Видео с крыла так себе - желе и колбасни много, видимо надо учиться аккуратнее рулить. А еще хочу ВМГ помощнее подобрать, есть какие советы? Тем более если 3s 2200 возить, там явно моторчик помощнее (и потяжелее) нужен.

LonelyDragon
Lightwing:

Здорово полетали, спасибо Максиму за советы по крылу и спасибо Алексею за то что нашел мой квад - а то бы я в траве долго копался! Видео с крыла так себе - желе и колбасни много, видимо надо учиться аккуратнее рулить. А еще хочу ВМГ помощнее подобрать, есть какие советы? Тем более если 3s 2200 возить, там явно моторчик помощнее (и потяжелее) нужен.

Да не вопрос. 😃
А по мотору главное не перемудрить, а то он сзади, центровка опять поедет. Да и недостатка мощи я не заметил. На скорость это крыло всё равно не очень. А так запуск лёгкий, тяги море.

Lightwing

ну 2200 3S весит 187 грамм, а 1300 - 108 грамм. Думаю, кусачки и тем более мобиус все-таки полегче 80 грамм, так что в хвост можно чуть побольше повесить. К тому же ESC вернется в свое гнездо 😃

А насчет скорости - совсем ракету я делать не хочу, но все-таки на полном газу сейчас он летает как мне кажется, как бы летал на половине бикслер оО

LonelyDragon
Lightwing:

ну 2200 3S весит 187 грамм, а 1300 - 108 грамм. Думаю, кусачки и тем более мобиус все-таки полегче 80 грамм, так что в хвост можно чуть побольше повесить. К тому же ESC вернется в свое гнездо А насчет скорости - совсем ракету я делать не хочу, но все-таки на полном газу сейчас он летает как мне кажется, как бы летал на половине бикслер оО

Ну если уж хочется то на скорость патчить, это ко мне. 😃

  1. Сразу обклеить скотчем весь, т.к шероховатый пенопласт не очень то и способствует.
  2. Оборотистый двиг 2200kv + 6x5 или выше типа 3000kv+5х5. Важна не тяга как таковая, а большая шаговая скорость винта. Поэтому тут без шансов нужны обороты + большой шаг винта.
  3. Жрать будет хорошо, поэтому регуль 30-40А хотяб надо.
  4. Центровку еще надо помучать, можно даже излишне переднюю, но без фанатизма.

Но все равно больше 120кмч это крыло будет брать очень тяжело, не для этого спроектировано.

Если хочется скорости и легкие планирование и посадка, то выбор ParkJet мелкий. Море фана гарантирую. Я свой правда в землю вогнал вертикально где-то на 100-130кмч. 😃 Новый надо собрать.

Еще могу след раз захватить радар померить скорость.

Lightwing

Скажем так, я хочу чтобы оно летало в “спокойном” режиме примерно так как сейчас на полном газу, но если захочется похулиганить, дать полный газ и ускориться 😃
больше 120 мне и не нужно.

Что-нибудь такое + 6x5 винт?

LonelyDragon
Lightwing:

Что-нибудь такое + 6x5 винт?

Но только 4s. 😃 Иначе очень печально будет. и 6х4 либо 5х5.

Lightwing:

Или такое даже…

Тут реальнее для 3s. Но больше 5" для этого мотора плохо. На 6х4 греется очень серьезно. Проверял. 😃

Lightwing

Вот как? А буржуи вроде даже на 6x5 пробовали… Ну я тогда один возьму 6x4 на потестить и парочку 5x5. 10-15 минут потянет вообще в режиме “полгаза”?

LonelyDragon
Lightwing:

Вот как? А буржуи вроде даже на 6x5 пробовали… Ну я тогда один возьму 6x4 на потестить и парочку 5x5. 10-15 минут потянет вообще в режиме “полгаза”?

Попробовать то можно. Но на 6х4 3s токи уже под 30А+. Точно не помню, но регуль пришлось 40А ставить. Температура обмоток не в самое жаркое время до 80 градусов была.