Измайловский парк

romychs

Хм, часто на велике проезжал мимо этой поляны рядом с Авангардом, не думал, что там летать можно. Надо будет как-нибудь попробовать.

Mr_Brooks
romychs:

Хм, часто на велике проезжал мимо этой поляны рядом с Авангардом, не думал, что там летать можно. Надо будет как-нибудь попробовать.

я на вжике летал, очень даже хорошее место для одиночных полётов

29 days later
mfilitovich

Сегодня полетал около и над поляной, снял на мавик панораму. Никого не было, хотя вчера проезжаю мимо на велике видел кого-то с вертолетом)

kuula.co/post/7PYk3

mephy

А там хорошо 😃 Надо будет доехать…

mfilitovich

Единственное, много ЛЭП, но вроде не мешали.

di_griz
alex-anp:

Специально для любителей электро транспорта.
Знаю такие тут есть 😃

100 км на электросамокате - Jack Hot Carbon

Ветролетчики тоже есть 😃 За частую гоняем рядом с Авангардом.

Интересно туда липолей что ли насовали? у меня такой алюминевый, я насовал sanyo ga но 30км это предел, который еще надо постараться выжать

где то кто-то летает сегодня? куда податься с самолем 1,7м для первого полета?

mfilitovich
di_griz:

Интересно туда липолей что ли насовали? у меня такой алюминевый, я насовал sanyo ga но 30км это предел, который еще надо постараться выжать

Нравятся мне комментарии видео от тех, кто его не смотрел.

3 months later
РД00

Что-то ветка совсем скисла. Хотя жизнь на поле есть, и новые люди появляются.

Сегодня первый раз увидел, как коптер авторотирует. Хотя совершенно этого не хотел. На высоте метров 20 оторвался аккумулятор и улетел. Аппарат, вместо того чтобы грохнуться, раскрутил при падении винты и ровно сел брюхом вниз.

1 month later
Kovcheg1000


Всем привет!
Вот решил вернуться к вам)
Купил Mavic Air и теперь масса возможностей снимать хорошие фото и видео.

BAITMAKER

Да уж.
Мёртвенько тут стало как-то. И на поле никого не увидишь теперь…

Kovcheg1000

Могу как в старые добрые времена радовать всех летними видео/фото в зимний сезон)
Только начал осваивать Mavic Air, ну как осваивать, просто куда какие кнопки тыкать, пилотажный навык вообще не нужен.
Это и минус и плюс. Мавик забирает на себя всю ответственность, а ты просто наслаждаешься видами )

BAITMAKER

Ну побалдеть тоже не мешает и расслабиться!

2 months later
РД00

Просто для поддержания ветки на плаву.

Облетал сегодня новый электронный комплекс. Управление коптера - самодельная Ultimate LRS на 433 МГц, в которой совмещены канал управления и двунаправленный канал телеметрии. Мощность 1Вт и на земле, и на борту, дальность заявлена до 30 км.

На экране пульта - данные телеметрии APM (напряжение, ток, мощность, расход, высота, скорость, курс… много), плюс к пульту по Bluetooth подсоединяется смартфон, на нем отображается карта, на нем же можно задавать точки для автоматического полета.

Плюс полетный ящик со встроенным экраном FPV.

На поле, правда, со всем этим не пошел - холодно. Но к весне точно будет чем заняться.

Kovcheg1000:

А в ответ тишина 😃

Это мы осмысляли, и обдумывали формулировки.

mfilitovich

И какой тогда смысл ставить на него LRS? Или это не для него?

1 month later
Сергей_555

Здравствуйте,стал дайвером и ходил на обучение
в Российский государственный университет физической культуры … ,что на Сиреневом бульваре.Присмотрел там большой (громадный) участок пустыря.
Пройти пешком можно со стороны проходной университета.Может кто-то там бывал.Пока ходил заниматься по выходным,никого там не видел. А так летаю в Измайловском парке.