Измайловский парк

РД00

Вы будете смеяться. Он опять нашелся.

ша
РД00:

Вы будете смеяться. Он опять нашелся.

Все-таки видео на борту помогает определиться.

Но все равно, это очень терпеливый пайпер. Я думаю, его уже можно приравнять к собаке по степени терпеливости к выходкам хозяина.

Serёga

Не томите. Расскажите где и как нашёлся. 😃 Точно блудный сын

Polski

буквально часа два назад был найден, чуть позже и фото и подробности!

Дим я запустил скайп, как сможешь стукни… “polski-x”

РД00

На этот раз мы долетели досюда :

Прочесал предполагаемый квадрат падения, наудачу сходил к пруду, ничего не нашел. Плюнул, иду обратно по аллее. В десяти метрах справа внезапно вижу очень знакомый киль. На вытоптанной земле лежат целое крыло, целый фюзеляж с аппаратурой и целый винт.

Это перекресток асфальтовой и грунтовой аллей. Самолет лежал в 10 м от одной, в 10 м от другой, а еще в 15 м к лесу семейство жарило шашлыки. Я не знаю, сколько сотен народу там за неделю прошло. Сам клеил объявления в 50 м оттуда.



Вот это я вижу в очках, только еще хуже и с задержкой на 180 мс :

----------------------------------------------------------------------

Пайпер _всегда_ возвращается.

Polski

жесть какая… как ты им управляешь, Дим… не видно же ничего… 😃

а вот как мы это все увидели:

www.youtube.com/watch?v=cYDYkt-uvtc

пока исходник кину чтобы сразу…

РД00
Polski:

.

Фотографии - блеск. “ВО ТАКОГО поймал !” - “Да ты че ?”😃

ша:

Все-таки видео на борту помогает определиться.

Ни рожна оно не помогает, на самом деле. Я был готов поклясться, что видел пруд под ракурсом, зеркальным к данному, и искать надо было с противоположной стороны.

Товарищи спортсмены - очень спокойный народ. Это сколько я у них накрутил над головами, ревя небалансированным винтом. “Не, не видели…”.

Polski

блин, тюб опять пальцы гнет… видео до сих пор обрабатывается - 26сек - что там обрабатывать?

а я вот так вот сегодня полетал:

выполнял круг в инверте на большой скорости на высоте 2х метров и вогнал на полном ходу верт в землю. ветер помог… погнул вал ОР, межлопастной, одну лопасть ОР сломал и одну хвоста, разломал основу рамы пластиковую, лопатки охлаждения двигла… вал выпрямил, межлопастной заменил, начал летать - в инверте двиг вырубился или ремень клинанул или хз что там случилось, перевернуть не успел шмякнул на балку, подламал вилку слайдера - на сим и успокоился…

Polski

могу заметить, да и не только я, то протос все таки стал очень дурным вертолетом, быстрым агрессивным и довольно таки прочным! уронил сегодня его намного сильнее чем все разы вместе взятые, а ущерба не так много, в основном ущерб сводиться к основным лопастям и подрамнику… шасси целы… все таки классный верт протос-500!!!

Дим, ну что там с видео?

РД00

Еще мне очень понравилось, как сегодня солнце появилось через три минуты после того, как все замерзли, собрались и пошли.

Елки-палки, сразу не разглядел. Чуть в радугу не ляпнулся. Еще бы и ее поломал.

Polski
РД00:

Еще мне очень понравилось, как сегодня солнце появилось через три минуты после того, как все замерзли, собрались и пошли.

Дим, мы это раза три обсудили по дороге домой…
Андрей даже хотел остановится и по летать на маленькой полянке, но ка только он это мысль озвучил - ветер так дуванул, что идея была потеряна не замедлительно и мы ускорили шаг…

закон подлости блин…

Андрей, кажется я понял почему у меня отрубился двиг на нагрузке - я разъем силовой не до конца вставил! сейчас начал тестить двиг тоже пак воткнул не до конца (без усилия) - раскрутил и такие же перебои в работе пошли - на эволюциях провод в канопи болтается - вот и доболтался до потери контакта… буду внимательнее в след раз…

Sushkov_Andrew
Polski:

Андрей, кажется я понял почему я не до конца вставил! сейчас тоже не до конца и такие же потери контакта

Кучеряво загнул однако 😛
Кто же ганжубасит в воскресенье вечером? На работу завтра.

Согласен, обидно падать из-за техники. Ладно ещё когда сами криволапые. 😃

Polski

Кстати друзья, тут случайно заметил в давнишнем видео: - оказывается Геннадий уже в прошлом году начал осуществлять свои планы по ликвидации кордовиков! ближе к концу - на 2.45 есть маленько как Гена примеряется и летает в их круге… это уже точно не ветер!!!

Polski

Полноценное лепить не стал, файнелкат слетел (треб номер, а я не могу дистрибы найти), а в винде это тупой медиастудио про звук мне монтаже смещает, в итоге с большими усилиями собрал на 2 минуты ролик, буду искать кат заново, а то монтаж совсем в гемор превратился…

спасибо Николаю за помощь в съемке, спасибо за то что так много кадров с тушкой верта записал! 😇😄

РД00

Во какие орхидеи растут в нашем лесу.

В отличие от ихних, съедобные.

Serёga

Так, сегодня Я, Андрей и Женя после работы летаем. Есть ещё желающие? 😃

Polski

да кто еще под дождиком помокнуть???

LZI

Народ, а можно место по подробней где летаете?