Измайловский парк

Polski

вы главное до семи не тяните, погода будет только хуже к вечеру…
кстати и ветерок только усиливается, в 14.00 уже будет ветер приличный…

Polski

да уж… пожалуй сегодня не летный день совсем… за окном дождь со снегом, не хочу со стихией бороться сегодня… надо было с утра летать…

РД00

Ну и где все ? Здесь практически штиль.

Polski

где где,… дома! сначала дождь со снегом на пороге оставил, потом жинка… в общем планирую теперь часам к шести, полседьмому, если погода опять не начнет брыкаться…

РД00

Отлетали. Под конец замерз, как цуцик. Рулю, руки трясутся, аэроплан выписывает кренделя.

Новые коллеги Дмитрий и Александр подняли мою камеру на 1.5 м летающем крыле метров на 400, сейчас перекушу и буду выкладывать. Ждем коллег на форуме, все координаты выданы.

Polski

красава ))) я смотрю высоко крыло поднимали…
а я вчера раздолбил верт опять, на этот раз цапфы сломал, с Геннадием летали, делал петлю хвостом вперед из нормального, в итоге долетался…

Sushkov_Andrew

Ребята, до чего дошёл прогресс. До невиданных чудес.

Слыхали тему? Электронные сигареты.
Не пошёл сёдня вертолётик запускать, сижу играюсь. Такая штука прикольная.

Дым есть, горения нет (вернее не дым, а имитация паром). Сигарета на батарейках с кучами ароматов – любителям кольянов и гомео-ингаляции посвящается.
P.S. А что скажут курильщики?

Polski
Sushkov_Andrew:

До невиданных чудес.

ага… я вот тоже сижу и думаю - “где мозга купить, хотя бы в грамм 50, ну чтобы хоть что то в голове было”… 😃 😈

З.Ы. ну чтука то не новая, уже года три назад такое видел, жена хотела, однако бросила без нее…

strannik

Придумали способ обходить законы о курении в общественных местах + баблинского срубили.

Zhilinskiy

Пытаюсь добавить плеер с видео - не получается. Куда ссылку вставлять?

Polski

Дим, плэйер в этот форум не вставишь…
вставляй прямую ссылку с тюба…

РД00
Polski:

красава ))) я смотрю высоко крыло поднимали…

Посмотрел в Гугле размер того, что видно на экране, умножил на угол обзора объектива. Высота получается 490 м.

РД00

Хорошая 😃 За 500 точно.

Здесь надо брать стопкадр, когда объектив смотрит вертикально вниз. По Гуглу померить, сколько кадр захватил на земле. Померить “коэффициент объектива” - на каком расстоянии объектив должен быть от метровой линейки, чтобы она точно во весь кадр - и умножить одно на другое.

Для сравнения - полет на 630 м в верхней точке, мерялось баровысотомером :

LZI

Класнно )) Блин у меня аккумулятор с дох, ни как не получаеться полетать с вами

РД00

Подойду на поле к 7 часам. Жень, забери тарелку, а то она корни пустит.

Polski

блин, завидую, а я только вот запчасть забрал, сижу восстанавливаю ротор, как на зло - такая суперская погода и солнце и ветра нет - у меня нет возможности прийти на поляну, а завтра как на зло опять что попало поди будет…
так я и не пойму - когда я уже нормально смогу покуралесить при нормальной освещенности, в этом году еще не летал нормально чтобы без холода и с солнышком…

таскай таскай, как я на поле - так вы забыли, как меня нет - так у вас с собой… смотри, главное, чтобы она в тебя корни не пустила…

РД00

Ничего страшного, я ее опять забыл.

Приятно отлетали с Геннадием и Андреем. Полный штиль, ясное небо.

Геннадий, на тебя посмотревши, собрался брать себе 500-ку. Андрей сложности и особенности сборки объяснил очень вежливо, и только в конце сорвался на крик 😃