Измайловский парк

Serёga

Привет
Вот я уже и дома. Женька как же так? Я считаю что тебе обязательно надо промыть гироскоп спиртом. Или на крайняк дистилированной водой. Но лучше всё же спирт.
Он всё смоет и когда высохнет, после него ничего не останется. Да и всё я бы так промыл.
ИМХО

Polski

приемник работает, гир вроде тоже - обнулился правда, а вот рег получил порцию воды, где то была дыра, сервы работают, в общем сохнем дальше…

Polski

так, рег пришел в себя…
остался гир…
сохну дальше, собираю вертолет, скорее всего приду полетаю сегодня…

Polski

ну что? кто нибудь летает сегодня, во сколько сборы?

РД00

Сейчас эпоксидка встанет и акк дозарядится, тоже пойдем. Где-то в пределах часа будем на поле.

Serёga

А я сегодня полетал у себя на родном школьном дворе (детей нет, а он в 50м. от дома 😃 )
Не знаю почему, но аж коленки треслись от страха. Хотя петли и бочки не чо так получились.
Будем приобщать местную провинцию к “высокому искусству” 😃

Кстати у нас сейчас время 21:50, а на улице светло. В Москве такого нет 😦

A_Nitro

хехех тоже поплавал сегодня!
в Пираговке!
верт пролежал в воде мину может быть 2!
Сушу! обидно что там электроники много Алайн 3Г стояла:)

Polski
A_Nitro:

верт пролежал в воде мину может быть 2!

стремно…
Артем, разбирайте корпуса, особенно виртуалку, приемник, гир и рег вскрывайте - промойте теплой водой и феном просушите… если ничего не начало накрываться во время работы электроники под водой, то все будет окейно! главное чтобы БЕК не вылетел с подачей на приемник полного напряжения батареи…

у меня все пришло в норму и гир заработал после разборки и просушки… пришлось только вал хвоста почистить от коррозии, остальное все в норме…

A_Nitro

Да разобрал уже все!
вот вы ложу чуть позже!
виртуалка странно была сухая!
регуль походу накрылся пахнет паленым!
хвостовая серва сухая!
а вот на тарелки странно --2 сервы сухие а одна просто вся мокрая!
сегодня ближе в вечеру буду собирать и смотреть что выжило а то нет!

Polski

неприятная история… как в воду то угодили?

РД00

Дывлюсь я на небо. Надо, наверное, подождать дождя и после него идти.

Поскольку запасной рамки для 450 не было и магазины закрыты, туда встал единственный в своем роде текстолитовый самопал :

Polski

красавцы!!!

Дим, как у вас там погода, светит сегодня полетать то?

РД00

“У нас там” - это где ?

Дождь прошел, ветер не сильный. Будем в скорости выдвигаться.

A_Nitro
Polski:

неприятная история… как в воду то угодили?

как как, как и другие!
зарулился!

Sushkov_Andrew

Привет коллеги, я уже вернулся с первомайских праздников и тоже со сломанным вертолётом.😁

Представляете как обидно, ехал в санаторий, взял верт с краш китом и инструментами, все батарейки. Взял 2! зарядника чтобы летать не приседая.
В общем, упал как лохушка, на 5-й батарейке в первой серии, и всё-всё добро уже не понадобилось, неудачно поломался.
Был дождь. Верт глубоко зарылся в мокром песке на пляже как… ну как животные которые в песок зарываются, ящерицы там, змеи. Я его за хвост вытащил - ну точно, гадость мокро-грязная.

Женька, к тебе вопрос. Вот хаб OP. В нём 2 направляющих штырька, один обломался у основания, как энто починить? Нужно выбить/высверлить штырёк, как он держится? Приклеен, погреть хаб?

Polski

можно попробовать, Андрей, выбить без вандализма не выйдет - надо отверстия сверлить в нем… на самом деле - посмотри еще не погнулся ли хаб - обычно если штырьки ломаешь то и хаб девственности лишается, если целый - то летай с одним штырем - с твоими эволюциями - ничего ему не будет!… а вообще у меня лежит твой хаб, новый совсем, я к нему только качалку прикрутил, больше с ним ничего не делал, так что принесу тебе, поставишь, а старый хаб мне отдашь, я попробую над ним по колдовать ))) 😈

Sushkov_Andrew

Женька, даже с моими эволюциями боязно с одним штырьком то, не правильно вштыривать будет.
Помоему в RCrotor надо намыливаться, тебе цапфы, мне хаб.
Кто поедит? 😒

РД00

Ну, а полетать сегодня кто-нибудь собирается ?

Serёga

Андрюха, если поедеш в Ротор купи мне плиз пиньён на 17 для 500. Как приеду в Москву сразу заберу и отдам деньги.
Я тут тоже летаю каждый день. Погода просто супер.
И вообще здесь хорошо. РОДИНА 😃

Sushkov_Andrew
Serёga:

Андрюха, если поедеш в Ротор купи мне плиз пиньён на 17 для 500.

Серёга, хорошо.
Только мы с Женькой пока отложили визит в магазин, вроде обходимся.
Но как поедим, вспомним и про твой пиньён.
Удачных полётов на Родине возле школы;)

Я иногда тоже прохожу возле своей старенькой школы №7 г.Ивантеевки.
Возле трёх крайних окон на втором этаже, из которых мы прыгали на газон. Окон моего родного “Б” класса, где я учился много лет … эх ностальжи😇

РД00

Ну и зря вы сегодня не собрались. После трех дней дождя с ветром наконец вечер с полным штилем и мягким солнечным светом. Летал по камере вообще с брошенной ручкой, как поставил - так и идет. Освоил вот такой квадрат :

Были новый коллега с 200-кой и 450-кой, Геннадий и мы.