Измайловский парк

РД00

Ничего-ничего. Зато Геннадий создал сегодня новый мем Измайловского летного поля :- “Да ты пиздишь !”

Все, я понял, отчего у меня были проблемы в воздухе. Они от дискретности, а она от того, что пиздят слишком много.

Polski
РД00:

“Да ты пиздишь !”

фраза дня!!!

Sushkov_Andrew
ша:

Андрей, это север Шотландии (Оркнейские острова).

вот такая доисторическая деревня у них нашлась археологами:

Здоровские мегалиты, почти как стоунхендж, жаль снимала издали.
Я бы там и в деревне каменной полазил. На вотчине Мак Лаудов.
Друиды не пробегали?

fom

Сегодня кто идет летать и во сколько?

Polski

видимо ближе к четырем к пяти, сегодня много обещалось…
я мелколеты восстанавливаю, а то летать хочеццо… как обычно как хорошая погода, так у меня все сломано…

Sushkov_Andrew

Значит так, на выходные я тоже отлетался.

Сегодня утром подлетнул, в воздухе развалился привод ремня в раме, вертикальная такая палочка, а на ней 2 подшипника и шестерёнка цепляющая обгонную шестерню.
Кароче плюх и готово, ждать первого рабочего дня в RCrotor. Праздники – курить.

Женька, ты не одинок, за деталями надо ехать.

Вечерком сегодня загляну на поле, после тениса, восемь-полдевятого.

Polski

вот же блин, все дома обыскал, не нашел этой полки наверное на работе, у меня новенька правда пластиковая где то есть…

Juridzh

Я причапаю часам к 4, часика наверно на 2 - если будет с кем пообщаться 😃 аккумуляторов у мну на час полётов и может 1 раз заряжусь прям в поле от свинца. Надеюсь в поле ктонибудь уже будет и я найду нужное место 😃

Polski

супер! это уже после нашего ухода было?

Zhilinskiy

Пленер безмоторный “Крыло”. Цельный пенопласт покрытый скотчем, посередине полоска пеноплекса. Батарейка 550 мА и 4,8 В + 2 минисервы.
Полетный вес 285 грамм. Размах 1,22 м.

Полет на холме (где крест) в Парке Победы. Ветер 5-6 м/с. Начало весны.

скот

Да, после. Щас попробую ещё выложить.

www.youtube.com/watch?v=MROMWVisB1s

Polski

Вот что нужно на FPV!!

а я сегодня разбил рекса, а у хорька порвался ремень, коего нет в запасе…
так что, Андрей, мне нечего везти на сборы 10мая, от чего грустна до безобразия…
только что 500ку взять, если двигло заберу завтра - напугать там всех…

Zhilinskiy

“Вот что нужно на FPV!!” - Это наверное про беспроводные камеры.
Мне вот интересно время полёта. И на половину аккумулятор не разрядился. Второй на 25%, третий даже не использовал. 2 штуки по 3S 2200 мА паралельно - чувствую часа 1,5 летать будет (а вдруг 2) - проверю в следующий раз на практике.

Polski

Дим (RD00), так ты достал самолетик??? вчера проходил, вроде не видно на березе…

навожу порядок на столе ку себя, пыль протираю - на светильнике весит новый ремень от хорька… я в шоке…

Serёga

Наталья, как я Вам завидую. С детства мечтал побывать именно в Шотландии. Можно побольше фоток, особенно мужиков в юбках 😃

ша
Serёga:

Наталья, как я Вам завидую. С детства мечтал побывать именно в Шотландии. Можно побольше фоток, особенно мужиков в юбках 😃

Фоток очень много, но Андрей уже ругался, что все они не по теме вертолетов. Вот по теме: как-никак, а пропеллер (это лопасти будущего ветряка (ветрогенератора)):


Мужиков здесь много, но нет ни одного в юбке. С плюшевой овечкой пойдет?(он был с маленьким внуком, оттуда и овечка):

Оператор из меня хреновый, да и качество мыльничное. Но места красивые (это на маленьком острове Флотта, где живет 60 человек примерно):


На берегу Скапа Флоу много старых ДОТов:

Андрей, камни и деревня есть ближе сфотанные:



Присоединяюсь к вопросу: самолет-то с дерева снялся?
…и пойду-ка я, наверное, машину возьму. По левой стороне дороги поезжу.

fom

Пойду на яке пролечусь…

ша

Вспомнила. Есть еще про самолеты: над Лондоном небо кишит ими. Вот что получилось сфотографировать через иллюминатор:


Он потом еще ближе был: поворачивал и зашел в хвост.

fom

полетал отлично и народ получил зрелищное катапультирование полотенчика. Як повреждений не получил =)