Измайловский парк

Polski

Нормально таки полетали сегодня, никого не было уже, мы с Сергеем пришли после восьми, немного ветер был и солнышко… я испытал 40С 2650 6S на протосе - паки бешеные, но тяжелые… Сергей испытал на прочность хорька, подламал его немного о планету, а в целом погода была летная…

Serёga

Ну что ты Жень неправду рассказываешь? Всё не так было. Я просто летал, летал, хорошо так, а тут планета взяла да как подпрыгнет, и достала до моего вертолёта.
Вот так всё было. 😃

РД00

Выдвигаемся на поле, с собой несем телевизор с приемником. FPV-пилоты приглашаются. Все прочие тоже 😃

abright

Пошли с женой за камерой Генадию. Пока добавим ещё к 500 своим столько же. Надо бы договорится с Генадием на завтра (часиков на 20:00), что бы он пришел на поле и торжественно вручить ему подарок 😃

abright

Камера приобретена. Именно того-же цвета, как и была у Генадия. Полагаю надо завтра вручить. Если кто может связаться с Генадием - пригласите его под любым предлогом завтра к 20 часам на поле.

darceagle

“облетали” мой первый верт. ему летать не понравилось. в итоге в минусе:вал ОР, обгонка, хвостовая балка, качалка микшера флайбара, ось флайбара, возможно гира… надеюсь следующий раз будет удачнее.

РД00
abright:

пригласите его под любым предлогом завтра к 20 часам на поле

Николай обязал Геннадия подойти к 20 часам, поскольку “будет что-то хорошее”. Тоже подойду, занесу Натальины 500 р и флешку на 2 Гб.

Приветствуем коллег из Абрамцево. Саша, заходи еще 😃

darceagle:

качалка микшера флайбара

Чинил эту пластмассу текстолитовыми накладками :

Прочность получается убойная, из всего верта это будет последняя целая деталь 😃

РД00
darceagle:

я такую качалку имел ввиду

Разницы-то. Надо только смотреть, влезет ли туда 1.5 мм. Ну 0.8 влезет точно.

darceagle

может не совсем в тему… если гира окажется в пострадавших, то вырисовываются следующие кандидаты на срочную замену: с барахолки - Futaba 401, Futaba 520, HiTec HG-5000, CY Solid-G, новый - Spartan Quark. голосуем 😉

Serёga

Володь, однозначно Спартан. 😃 футабу 401 только если за копейки отдают, 520 думаю дорогая будет, хотя её мало кто гонял, может очень достойная, Хайтек 5000 был у меня не понравился, дрейф большой, ну а Куртис, помоему экзотика какая то.
Так что Спартан и будет у тебя хвост как прибитый, к земле 😈

Polski
darceagle:

может не совсем в тему… если гира окажется в пострадавших, то вырисовываются следующие кандидаты на срочную замену: с барахолки - Futaba 401, Futaba 520, HiTec HG-5000, CY Solid-G, новый - Spartan Quark. голосуем

из написанного вижу только спартан, все остальное либо кака, либо дорогой сильно вариант… 401 футабу вообще не советую! не годится она на такой размер!
в общем я могу помочь балкой, шестеренкой основной (я только не понял - обгонка сломалась или на шестерни зубы выкушали, обгонку не реально сломать одним падением!)
гир начал тупить через минуту полета, причем он двинул серву в одно положение и оставил ее без управления с пульта, тут еще можно и на аппу грешить! я бы перенастроил вообще полностью все…
по мелочи еще могу рычагами микшера поделится люминевыми… ну и с нуля отстроить помогу…
обидно конечно, это первый клон который отказался летать адекватно, да и я не успел холд дернуть, у меня он справа, привычка сказывается…
ну и гир этот если не будет использоваться, крышечку бы хотелось получить на некоторое время - для видео нужно - будем испытывать его по полной!

darceagle

всё вышеперечисленное до 4500 руб в Москве. сегодня или завтра поеду в рцротор. там сейчас только валов нет. придется в другом месте брать. надеюсь сообща сможем его настроить.

Sushkov_Andrew

2 реплики скажу.
1 Какого фига сегодня собираться и Гене что-то дарить, дождь и нелётная погода. По мойму погодить трохи, я свои 500 сразу отдам, тока сегодня нет желания ползти грязь месить на поле.
2 Гироскоп Владимиру брать Futaba 520 (Советую для разнообразия). У самого такой, уже год лежит. Нормально, не сломался ещё. 😁
Если чего – там шнурок фирменный usb переходник для программирования с компа – я дам, у меня есть.

Polski
Sushkov_Andrew:

2 Гироскоп Владимиру брать Futaba 520 (Советую для разнообразия). У самого такой, уже год лежит. Нормально, не сломался ещё. 😁
Если чего – там шнурок фирменный usb переходник для программирования с компа – я дам, у меня есть.

угу, еще года через 2 ты его поставишь и испытаешь… да и дороже твоя футаба, и шнурок к ней сильно дорогой…

Serёga
Sushkov_Andrew:

У самого такой, уже год лежит.

А когда Андрюха его всё же поставит, то он уже будет котироваться как сейчас 401 футаба 😆

darceagle:

кандидат №2(почему-то тянет на него…)

Ну возьми, возьми его, а потом ипайся с ним 😃
Спартан уже многими проверен, покажите мне хоть одного человека который сказал бы что нить плохое про этот гирик.
Да и только то что на этом гироскопе летает САМ Polski о чём то говорит? 😃

darceagle

второй вариант отпадает, он работает только в режиме удержания… в итоге в четверг или пятницу буду брать спартан, если никто не переубедит.

abright

Вручили Генадию подарок. Он долго от него бегал, но таки одарили. На лице было написано радость и смущение. Всем спасибо, кто скинулся, а тем, кто не успел - тоже спасибо. Ибо катастрофы на поле не редкость и скинуться все успеют 😃

РД00

Да, картина была незабываемой. Геннадий натурально бегает по кругу со словами “Нет, ну нет, да ну его н…[пауза]… да нет, не надо !”. Что-то вроде американского фильма про ловлю дикого мустанга. В итоге загоняется в угол и становится одарен 😃

Хорошее дело сделали.

Sushkov_Andrew

Кладу сюда ссылку чтобы не забыть где искать.

Оказывается я не просто тормоз, а вот чего летаю каждый день, именно такую программу, очень похоже.
Чел в ролике так и говорит, потратьте на эти фигуры столько времени, сколько нужно, пока вы не будете летать их плавно и ровно.
По-моему, вот это и есть: выучить базовую ориентацию перед разучиванием 3D фигур.
Так как я не особо талантлив, вот и буду продолжать долбить свои воронки и восьмёрочки в инверте, пока не стану в реале так же плавно летать, как чел в симуляторе.

РД00
Sushkov_Andrew:

вот и буду долбить свои восьмёрочки в инверте, пока не стану в реале так же плавно летать, как чел в симуляторе

А этот чел из симулятора в реале эту программу тоже так летает ? А то я в 92 году в “F-19” тоже сбивал все МиГ-23, взлетевшие с Кильдин-острова.

Sushkov_Andrew

Думаю да, он там продвинутый какой-то. Четырёхточечные тик-таки и глобусы идут в следующих уроках. Эт для новичков, типа.

РД00
Sushkov_Andrew:

Думаю да

А точно ? А то берусь предположить, что младший тебя на десять лет коллега мог запросто сделать выбор между полетами и симуляцией - в пользу совершенствования в симуляции. Поскольку там ролики красивее и больше просмотров.

Не знаю, всегда воспринимал машинную симуляцию как первое приближение к реальному процессу, но никогда - как образец для для него. Если я прав насчет возрастной разницы, то для нас возможность компьютерного моделирования чего-либо появилась как диковина в каких-то уже юношеских или чуть больших годах, а для них существовала как данность с самого начала и является частью реальности. Я бы делал на это скидку.