Талдомский р-н, Моск. области, Запрудня.

argnew

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Народ! Леша Киреев сегодня, с семи утра, выкашивает новую взлетку. За 4 часа окультурил кусок поля 100х100 метров. Квадратом. Говорит , что грунт вполне ровный. Некоторые попадающиеся кочки гасилка просто “срезает”.

Описание места новой взлетки.
Выезд из Запрудни, в сторону Вербилок. Как и раньше. От места съезда на старую взлетку надо проехать в сторону Вербилок еще 200-300 метров. Съезд теперь налево, в поле. Нужно проехать по грунтовой дороге еще 200-300 метров. Повернуть в поле. И ,вот она, площадка. Точную схему выложу позже.

Все страдания связаны с тем, что коров на старую взлетку гонять скоро начнут, на водопой к поилке. И ходить там будет сложно не подорвавшись на “мине”.

Думаю прикупить Тент-Шатер. А то, в прошлый раз, здорово обгорел.
И сумка-холодильник (для воды) то же бы не помешала.

argnew

УТОЧНЕНИЕ.
Новое летное поле находится слева от шоссе. По грунтовке надо проехать чуть больше километра. Зато поле вечно будет нашим. Киреев скосил, пока, поле 60/30. Умаялся вконец, т.к. трава - уже по колено.Целина. Собирается на днях докосить до заявленых 100/100. Массовые полетушки планируются , ориентировочно, на воскресение (27мая). В остальное время- кто как захочет. У нас “демократия”.

argnew
argnew:

УТОЧНЕНИЕ.
Новое летное поле находится слева от шоссе. По грунтовке надо проехать чуть больше километра. Зато поле вечно будет нашим. Киреев скосил, пока, поле 60/30. Умаялся вконец, т.к. трава - уже по колено.Целина. Собирается на днях докосить до заявленых 100/100. Массовые полетушки планируются , ориентировочно, на воскресение (27мая). В остальное время- кто как захочет. У нас “демократия”.

Ребята! Меня в суб.воск. не будет. Семейные дела. Надо хоть одни выходные близким посвятить. А то чревато выяснением отношений. Расписание полетов и уточнение места выложу вечером.

argnew

Народ!
Хоть бы что-нибудь выложили по поводу воскресных полетушек. Ведь знаю, что и будни летаете. Завидую страшно.
Как хоть площадка свежезастолбенная и выкошеная? Я ее еще живьем не видел.

Misha234
argnew:

Народ!
Хоть бы что-нибудь выложили по поводу воскресных полетушек. Ведь знаю, что и будни летаете. Завидую страшно.
Как хоть площадка свежезастолбенная и выкошеная? Я ее еще живьем не видел.

За воскресение завидовать не стоит.
Жара была испепеляющая.
Поле вполне хорошее это же наше старое место.
Был только Леха я и малой.
Малой немного раздолбал самолет.
Леха при посадке рубанул шасси на моем самолете, починили достаточно быстро.
Подрегулировали зажигание стало гораздо гораздее.
Обгорел, очумел пол часа стоял под холодным душем .

argnew

Леха при посадке рубанул шасси на моем самолете, починили достаточно быстро.
[/quote]
Так это Лешка самолет землил. А мне Сашка сказал, что это ты ноги рубанул. Правда его на поле, вроде бы, не было. А по поводу Малого- он ни разу с поля с целым самиком, по моему, не уезжал.

М-4

.
Был только Леха я и малой.

А меня Миша ты не заметил? 😃
Кстати малой самолетку сажал исключительно хорошо. 😃

argnew
М-4:

.
Был только Леха я и малой.

А меня Миша ты не заметил? 😃
Кстати малой самолетку сажал исключительно хорошо. 😃

Привет Сергей! 😃
Ну, наконец-то, и ты появился (теперь я знаю твой ник на форуме) 😃
Сейчас разговаривал с Лешкой. Он, в поте лица, сейчас косит взлетку (“агрегатом” - конечно).
Говорит, что трава за 5-6 дней, на жаре, вымахала опять на 10-15 см. Но косить уже не сложно, не целина - все-таки.
В субботу будет сильный ветер, так что , скорее всего, в воскресение с утра собираюсь поехать к ним летать на целый день.
А может и в субботу выберусь. Жара спадет . Дождей не обещают. Кайф.

М-4

Всем привет! 😃
Планирую быть в субботу или воскресенье по погоде. Возможно подтянется человечек с планером-тоже дачник.

Misha234
М-4:

.
Был только Леха я и малой.

А меня Миша ты не заметил? 😃
Кстати малой самолетку сажал исключительно хорошо. 😃

Прошу прощения Сергей!
Вот так меня от жары заклинило

argnew

Завтра с утра , часов в 9, буду в клубе. Думаю, часам к 11 доберемся до поля. Везем бензинычи и кучу самиков поменьше. Всем будем рады. Будем летать весь день.

argnew

Жизнь - она штука полосатая.
Сегодня у меня полоса была, прямо скажем, черноватая.
Взял на поле 2 самика и оба приложил. 😠
У одного (Катана Е30, переделанная под калилку с Saito40) при посадке вырвало ноги. Сажать его при ветре метров в 10-12 в секунду оказалось делом нешуточным. 😵 Правда ремонт - фигня.
Вот он до поломки
И после.
Теперь самое страшное и обидное. Раздолбал я сегодня свою пилотажку с DZY26. Можете заценить[attachment=85
353:attachment].
То-ли помеху схватил конкретную, то-ли произошел полный отказ питания (что более вероятно,т.к. утром,при установке оборудования, торопились и запросто могли плохо соединить контакты). Файлсейф, как потом выянилось, был отключен. Самик просто перестал управляться, на средней скорости улетел на километр и “покатился кубарем” с крыла на крыло. Вообщем , почил в бозе.
Погиб только планер и винт. Все оборудование и мотор (что странно, даже глушитель) цело. Единственное - на карбе сломалась “качалка газа”, та, что контргайкой к оси регулировки хода заслонки прикручивается. Но это дело легко поправимое. Жаль самик ужасно. 😦
Правда самолетов у меня еще много. 😜 Есть что еще побить до конца сезона. 😁

Ну а теперь о полетах. Народу сегодня еще прибавилось. Приехал товарищь с планером (извините имя не помню) и долго успешно летал, пока не снесло его сильным ветром на километр. После чего человек больше часа его искал по всему полю в высокой траве. Слава богу нашел. 😃
Ребята притащили свою пилотажку с BME44. И тоже успешно отлетали.[attachment=8
5364:attachment].
Видео взлета прилагается.
Аркаша здорово летал на своей табуретке. Правда сидел на стульчике в месте, где все при посадке стремились в него попасть.
Володя со своим Азуро.
Саша (Малой) со своим многострадальным самиком. Позже летал уже без ног (как всегда)
Сергей , с одной из своих пилестричек (здорово летают, кстати).
А это вообще все до кучи.

Да, практически закончили новую пилотагу под DZY (осталось привинтить мотор,дорезать и покрасить капот, установить батареи и прикрутить мелочевку). Через неделю (максимум -две) будет летать в Екатеринбурге.[attachm
ent=85388:attachment]

Новая взлетка понравилась, но ее нужно еще расширять и благоустраивать.

М-4

Люди какие планы на выходные. 😋

argnew
М-4:

Люди какие планы на выходные. 😋

В воскресение занят.В понедельник приеду точно, на весь день.

Vladimir22

В понедельник и во вторник, наверное, не смогу.
Может быть получится в воскресенье.

argnew
argnew:

В воскресение занят.В понедельник приеду точно, на весь день.

Да и погода/ветер в понедельник хорошие. 2/5 м.с без осадков. Правда-свежо. Свитер надо не забыть.
А в воскресение - дождь. Если не врут.

argnew

Отлетали очхорошо.
Сделал фото и видео. Серьезных крашей, слава богу, ни у кого не было.
Завтра буду выкладывать материал. Сейчас уже сил нет.
Такой классной погоды, как сегодня, в этом сезоне, по моему, еще не было. Все было супер.

argnew

Вчера облетали Xtrafun от 3W (c 3w28). И самик и мотор - очпонравились. Тяга сумашедшая. Хотя мотор еще катается. Наверное поэтому 2 раза его сажали заглохшим. Холостой ход богатить надо. И крепление “ног” к фюзу усиливать. Что сегодня и сделали.

Настройка заведенного 3W28 (первый раз на поле)
Обзорное видео полетушек
Сергей - Лететь или не лететь?

argnew

Приеду летать в воскресение. часам к 10 утра.

argnew

Поле докосили до 70X50 . Больше смысла нет, да и бугры кругом. Для 8, максимум 10 моделистов (а больше ни разу не было) - вполне хватит. Трава вокруг - уже в окно машины залезает. Зато удобно “бросать” моделину на землю, если вдруг что (заглох, к примеру). Падает, как на поролон. Главное модель потом найти. В 2-х метрах пройдешь - не заметишь. Надо биперы ставить. 😃

Обормот

Везёт , взлётка человеческая, травка былёненькая, а у меня вот…