В районе ЧЕХОВА кто летает?

Leshij

Ребята, привет!
Ниасилил всю ветку просмотреть - дадите ссылку на карту - где летаете?

Leshij

Спасибо!
А почему менять? Там застройка началась?

Ilmar

ну да. обложили со всех сторон, ироды

20 days later
Ilmar

да, я понял 😃 а как другое чудо называется, а то вылетело из головы. с пультом которое

Ilmar

не, спасибо, Вадим. это верхнеплан.

19 days later
13 days later
Володимир

Что-то ветка подзатихла.
Вчера пришлось даже уворачиваться во избежание от пролетающих Ту-160, Ту-95 и еще какая-то тройка особо низко летевшая - у меня просто не было времени их разглядывать, пикировал к земле и словил флатер элеронов, правда в обьектив они попали, но только как галочки:

А вечером сьездил на велосипеде (машина туда не пройдет, народ на квадриках проезжает) к могиле трех неизвестных летчиков, погибших в 1941 году:

Рядом валяются странные железки - каркас явно железо, было обшито дюралем, причем с местными усилениями… Что-то я сомневаюсь что это остатки самолета 41 года, скорее с узкоколейки которая как раз была в этом месте…

Володимир

Не, ты меня не путай - кто были те три, шедшие последними так низко под облаками? От которых я драпал с флатером?

Ведь это не 22, не 95 и точно не 160-е.

хотя по списку там других быть и не могло…

Ilmar

это были 160. я перечислил самолёты в порядке их прохождения над нами. не знаю где базируются 22 и 95, а 160 видимо ушли в энгельс. вроде правильный курс

Володимир

У меня было ощущение что 160 огромные машины, видимо ложное ощущение 😉

Ilmar

в википедии размеры написаны. он как наше двойное поле примерно

Володимир

А теперь прикинь если три таких “малыша” плотным строем пойдут на высоте 400-500м над нашим полем - покажутся они нам небольшими?! А ведь последняя тройка прошла низко, облачность была на высоте 700м…
По этому я и считаю что 160 были первыми - они большие и шли выше облаков…

Ilmar

нет. силуэты другие 😃
но можем спорить до хрипоты конечно
первые машины были похожи на 31 миги. угловатые
а последние все облизанные

Володимир

Погода сегодня радовала - ровный северный ветер вдоль полосы.