Где полетать в Кургане?

aviator_1
MECHANIC45:

У кордовой бойцовки изначально присутствует динамическая неустойчивость, поэтому она такая маневренная. А ровно она полетит только по кругу. Если переделать кордовую бойцовку для РУ боя, с ней никто не справится.

Парни вы о чем говорите??? В мае приедет пацаненок с севера в гости(кстати с моделями только кордовыми).Он сам кордовик и механничает у радио бойцов-дак вот летают они на подобных кордовым крыльях,моторы форы 2.5 3.5 сейчас вопрос:как думаете скорость на таких моторах маленькая или большая? И выигрывают кстати в боях благодаря скорости! Мы поедем на полеты,можно встретиться и вы зададите вопросы: о скорости о маневре и о расходах. Это люди которые реально летают почти каждый день и накапливают тем самым опыт-а не выдумывают какойто бред из головы.

Deniskin:

Ребята есть у кого нибудь возможность продать пару метров пленки белой для обтяжки самолета? Попробовал белый скотч, полная лажа (просвечивает как прозрачный) а из Китая ждать долго.

могу спросить у одного человека.но только кальку (такую как раньше модели обтягивали) но она отчасти просвечивает.

MECHANIC45
aviator_1:

выигрывают кстати в боях благодаря скорости! Мы поедем на полеты,можно встретиться и вы зададите вопросы: о скорости о маневре и о расходах. Это люди которые реально летают почти каждый день и накапливают тем самым опыт-а не выдумывают какойто бред из головы.

Они наверно по прямой воюют. И почему бред? Это элементарная физика.

aviator_1
MECHANIC45:

Они наверно по прямой воюют.

Я видео не могу в компе найти,после сноса винды где-то затерялись.Завтра постараюсь дозвониться и попросить выслать.
нашел только с кордами video.mail.ru/inbox/10-tregubow-10/…/41.html?liked…

MECHANIC45
aviator_1:

Я видео не могу в компе найти,после сноса винды где-то затерялись.Завтра постараюсь дозвониться и попросить выслать.
нашел только с кордами video.mail.ru/inbox/10-tregubow-10/…/41.html?liked…

Хорошо. Посмотрим как они воюют…

aviator_1
MECHANIC45:

Хорошо. Посмотрим как они воюют…

кое чего нашел:

video.mail.ru/mail/aviator.1/_myvideo/14.html

video.mail.ru/mail/aviator.1/_myvideo/15.html

video.mail.ru/mail/aviator.1/_myvideo/16.html

обрати внимание на самую быструю воздушку какой она формы какая скорость и какая маневренность.И на последнем видео видно кто победил,извиняюсь конечно за качество-но все одно разобрать модели немного можно там почти все модели классической схемы самолета но почему-то выиграло крыло.и недостатка в маневренности я лично не заметил. А звук мотора какой приятный.

MECHANIC45:

Если переделать кордовую бойцовку для РУ боя, с ней никто не справится.

Один умный человек царство ему небесное Батиков Игорь Михаилович говорил про кордовый бой: Ты должен только подумать а самолет уже сделать. Я думаю здесь тоже самое.А это достигается тренировками и тренировками.В кордовом бою тож не сразу можешь на модели с хорошим мотором летать-однако ко всему привыкаешь .

dima70
aviator_1:

И выигрывают кстати в боях благодаря скорости!

Правило успеха в воздушном бою от Покрышкина: “Высота, скорость, маневр, огонь.” 😃

ty56

давайте "музы " делайте модели а там поглядим кто и как летать будет;) и не пугайте народ взяли моторчики 200-300вт и шум такой как буд-то на ДВС пересели так и народ разбежится воевать нескем будет😁

MECHANIC45

Вот сегодня опробовали новую технологию по изготовлению бойцовок. Фотки прилагаются.









dima70
MECHANIC45:

Вот сегодня опробовали новую технологию по изготовлению бойцовок.

Хорошо получилось! Надо только потренироваться плавному ведению струны, чтобы не подплавлять местами. Может чуть нагрев струны уменьшить.

wad007:

прошу поподробней

Дак идея простая и технологичная. Из цельного куска пеноплекса вырезается по шаблонам крыло с облегчениями. Режется нагретой нихромовой струной (по типу лучковой пилы). Клеить из потолочки конечно получается дешевле, зато из цельного куска пеноплекса быстро и точно, повторяемость хорошая. Можно за день несколько моделей нарезать. По массе и прочности получается то же самое, что клеёное, даже лучше.
Посмотри у меня в дневнике: rcopen.com/blogs/34478/5470

MECHANIC45:

Фотки прилагаются.

Кстати, при склейке половинок поверхность пеноплекса не шкурили? Родная корка у него имеет свойство отслаиваться, надо её сошкуривать.

MECHANIC45
dima70:

Хорошо получилось! Надо только потренироваться плавному ведению струны, чтобы не подплавлять местами. Может чуть нагрев струны уменьшить.
Кстати, при склейке половинок поверхность пеноплекса не шкурили? Родная корка у него имеет свойство отслаиваться, надо её сошкуривать.

Нет, не шкурили. Было уже поздно и мы домой торопились. Чесно говоря всё делали на скорую руку, чтобы проверить будет эта оснастка работать или нет… По поводу плавного ведения струны я с вами послностью согласен, надо тренероваться. Немного доработаем, и всё получится. Кстати если крылья бойцовок делать по новой технологии то у нас будет хоть какой-то профиль крыла. А когда делали из потолочки то профиль получался всё время разный…

wad007

Я так понял крыло из дву половин склеиваеться. На фото видно из чего резали и как, а где крыло готовое Я в последнее время тоже стал вырезать очень экономит время.

dima70
wad007:

а где крыло готовое

Так они не успели всё за один вечер сделать. Стахановцы конечно, за раз и шаблоны сделать, и половинки консолей вырезать, и склеить их. Два шаблона наружного профиля наложить осталось и вырезать по ним. Вопрос только к чему этот шаблон крепить? Клеить на двухсторонний скотч?

PS А вообще поверочную линейку в качестве пригруза использовать… У меня сердце кровью обливается…

Deniskin

Я клеил шаблоны из линейки или фанеры на двухсторонний скотч к простому белому пенопласту. Клеится на ура и струной режется но лучше по шаблону и клеить что бы не вылезал. При отрыве бывали случаи что шарики отрывались со скотчем.

aviator_1
dima70:

Вопрос только к чему этот шаблон крепить?

Мы всегда использовали для крепления булавки,думаю у них хватит места чтоб ее воткнуть.главное правильно это сделать-втыкать под небольшим углом в внутрь крыла.А то бывали случаи когда портили заготовки если струна на иголку попадает.

ty56

похоже Илья допустил ошибки по вырезке крыла. Я предлагал ему чтобы шаблоны скрепливались на одном креплении чтоб не было смещения и еще получилось у пеноплекса плохая агдезия со скотчем что крыло становится не прочным если только загрунтовать водоэмульсионными красителями для сцепки со скотчем то смысл какой прибавится вес и увеличится время изготовления модели

aviator_1

:титан в спирте разводить и им грунтовать.Такие продукты переводить😁

dima70
ty56:

у пеноплекса плохая агдезия со скотчем

В Радуге лежит мой “билайновый” тренер, он вырезан из цельного пеноплекса и обтянут скотчем. Попробуй его ободрать 😃
Если утюжком сверху “припечь”, то прилипнет только так. Поверхность надо шкурить, а потом пыль с поверхности пропылесосить, или влажной тряпочкой стереть.

wad007

Вот сейчас всё понял! Классная идея, а что для жёсткости будет?