Где полетать в Кургане?

ILIK
Deniskin:

Клею на PUR-501

Клейберит ПУР 501- это, Я так понимаю, он же? ценник 350ру за 500гр www.germostroy.ru: "однокомпонентный клей на основе полиуретана, высшая водо- и температуростойкость, вспенивание клея при реакции с влагой позволяет заполнить неровности поверхности, группа нагрузок Д4, Расход в гр/м2: 100-200 гр/м2, Время открытой выдержки: 20-30 мин, Отверждение: не менее 60 мин. при 20С- в зависимости от влажности, Условия и срок хранения: хранить в сухом месте, в оригинальной упаковке около 6 месяцев " то есть он вспенивается при смешивании с водой? у вас был такой опыт?

Deniskin
ILIK:

Клейберит ПУР 501- это, Я так понимаю, он же? ценник 350ру за 500гр

Он но только у меня все на англ. Я все свои самолетки пенопластовые клею на него. Мне привозят на заказ 250р за бутылку. Он пенится и без прямого контакта с водой но меньше так как в воздухе влага присутствует. Если нужно много пены то просто каплю капаю если это маленькая поверхность склейки а на большую раз прыскаю из распылителя. Открытым держать нельзя и как можно меньше воздуха допускать в бутылку. Можно просто наливать в маленькую емкость и из нее пользоваться. Бутыль перевернул вниз пробкой, открыл крышку, нажал и налил сколько надо и не отпуская нажатия завернул. Так уже год одна бутылка живет. Но вообще надо к нему принаровиться.

ILIK

вопрос для всех: 6 июля - в эту субботу кто нибудь собирается ехать в Логовушку?

Airwolf
ILIK:

6 июля - в эту субботу кто нибудь собирается ехать в Логовушку?

Там что то намечается? Если да то обязательно поеду.

ILIK

“6 — 8 июля в Кургане на аэродроме «Логовушка» состоится чемпионат Уральского федерального округа по парашютному спорту (в рамках Спартакиады ДОСААФ России).Торжественное открытие соревнования состоится 6 июля в 10 утра. А награждение и закрытие пройдет 8 июля в 17 часов” ввв.логовушка.ру
Еще когда были в Куртамыше мне сказали (уже не помню кто) что следующий “выезд в люди” 6 июля в Логовушку. Вот интересуюсь - кто что знает про это мероприятие, приглашали или нет туда авиамоделистов и кто поедет?
Я сам собирался туда попасть, но если никто не поедет то Я тоже откажусь, проще на Увале встретиться полетать.

Deniskin
dima70:

Где покупал ПУР?

Мне друг заказывает тут ООО-ТБМ торговая компания Максима Горького, 238. Они на заказ могут привезти. Ждать только приходится. Сеичас жду бутылку. Если больше заказать то быстрее приедет.

Может кто знает где у нас пленку для ламинирования продают в рулонах или на “развес”😃?

ty56

Вроде вначале приглашали в Логовушку сейчас молчат. Мне кажется лучше на Увале всем собраться веселее будет

ILIK
ty56:

лучше на Увале всем собраться

поддерживаю

Mix_S-51

Согласен. А во сколько? Кто как сможет?

Airwolf

Вечером лучше, вероятность ветра меньше. ок 17-18.00

Vyazmyatinin

Привет всем =) Меня Макс звать =) Вообщем начинаю потихоньку вливаться в ваши ряды! На днях был в екб и приобрел по случаю там модель планера www.pilotage-rc.com.ua/catalogue/15_/…/RC8006/

Так вот, может у кого есть желание завтра (четверг 11.07.13) помочь отстроить его, потестить и немного мне советов дать? =) сам пока на компе тренируюсь, получается неплохо уже, но всеравно я буду еще долго на тренере летать, пока уже автоматически не буду им управлять =)

Airwolf

Привет, завтра и будет видно, если ветра не будет, поеду.

Airwolf
A4TEXa:

пропадал, по непонятной мне причине, сигнал

Сигнал чего? РУ или видео?

A4TEXa
Airwolf:

Сигнал чего? РУ или видео?

РУ

Vyazmyatinin

ну что, погода вроде нормальная? вечером облачно, с ветром правда до 4 м\с, есть смысл приезжать? и восколько если что?

Deniskin

Первые полеты в 4 м\с я бы не стал пробовать. В субботу обещают днем 2 м\с а вечером 1 м\с. Может успею доделать свое крыло и облетать.

Vyazmyatinin

так вот в выходные пока что дача =( да у меня и не было в планах летать, хотел чтобы планер мой знающие люди посмотрели, по возможности отстроили, советов дали =)

ty56

В субботу и я собираюсь на планере полетать после пяти подъехать на Увал,если дождя не будет.Кстати твой планер неплохо летает только в тихую погодку в ветер лучше его не пускать.