Где полетать в Кургане?

Renegat

Были сегодня на Увале. Реально опасно летать на чем нибудь получше тренера, из за помех колбасит по страшному. Так что народ призадумайтесь о переходе на 2,4 ГГц, особенно кто хочет на пилотагах летать. Ну или по крайней мере летать в другом месте.

Airwolf
Renegat:

Были сегодня на Увале. Реально опасно летать на чем нибудь получше тренера, из за помех колбасит по страшному. Так что народ призадумайтесь о переходе на 2,4 ГГц, особенно кто хочет на пилотагах летать. Ну или по крайней мере летать в другом месте.

Подтверждаю. Помех стало очень много!!!😦 Надо попробовать на чистом поле, хотя и там нифига не чисто… Жду 2,4 ГГц…

dima70

В пятницу вечером летал на Увале (с 8 до 9) вылетал 4 пака на Слойке, помех слава богу небыло… Хобби-Кинговский комплект 2.4 готовлю к испытаниям. Собрал DC-DC конвертер с 9.6в на 6в, чтобы стаб внутри трансмитера не грелся как печка.

Опробовал battery tracker, прикольно, только подстроить похоже надо. Сначала при полном заряде молчит. Когда напряжение падает ниже 3.7 начинает попискивать (от 3.7 до 3.0), а когда падает ниже 3в, начинает верещать, но тогда уже тяги совсем не остается… Вот надо похоже подстроить (на плате есть переменнички), чтобы предупреждало чуть заранее, при 3.5-3.3в, чтобы оставался заряд для посадки.

Airwolf
dima70:

Хобби-Кинговский комплект 2.4 готовлю к испытаниям

Кинь ссыль аппу глянуть??? Я заказал Спектрумовский комплект на футабу (блок и приемник)

dima70
Airwolf:

Кинь ссыль аппу глянуть??? Я заказал Спектрумовский комплект на футабу (блок и приемник)

hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…
Цена вопроса 14+13 = 27 баксов (+ еще на пересылку). Там в наличии и 6 каналка по 33 у.е. появилась, только она беспонтовая, триммеры механические, памяти нет. Миксы и экспоненты правда есть, если с ноутом в поле ездить, то отстроить даже оперативно можно 😃.

Кстати народ не очень о её надежности отзывается, но, говорят, на электро-паркфлаеры пойдет нормально. На ДВС её не советуют ставить.

Еще добавлю: её обсуждали в теме rcopen.com/forum/f4/topic139588

dima70

Сегодня успешно протестировал аппаратуру. Приемник поставил на плоскую Манту. Работает отлично, отлетал на 100-150м, никаких помех или пропаданий связи. Передатчик доработал, поставил переключатель 40-2.4, работают оба диапазона.
Замерял потребляемый ток, в режиме 2.4 кушает 160-170 мА, что соответствует примерно 0.8 Вт

Airwolf

Приехала посылка!!! Всё теперь и я перешел на 2.4 ГГц, установил, проверил теперь надо в поле, погода только чего то не радует…
Несколько фоток.

dima70
Airwolf:

Приехала посылка!!! Всё теперь и я перешел на 2.4 ГГц, установил, проверил теперь надо в поле, погода только чего то не радует…
Несколько фоток.

Последнее фото “А внутри у ней - неонка!” (с) 😃
Погода сегодня вечером должна быть.

TTK

Осталось только в деле проверить. Теперь уж на помехи не пожалуешься 😁.

Airwolf
dima70:

Последнее фото “А внутри у ней - неонка!” (с) 😃
Погода сегодня вечером должна быть.

Да там светодиод яркий стоит и корпус модуля полупрозрачный…
Сегодня и проверим на увале вечерком:)
Дома проверял, через все стены с нажатым биндом работает но главное в поле как будет…

Airwolf

Обновленный оптик 6 2.4ГГц успешно облетан! Ощущения только положительные…😃
Так же Сергей(Renegat) облетал новую Экстру 300, все прошло без происшествий в штатном так сказать режиме… Фото перед первым полетом не делали, суеверные по тому что😁

Renegat

Ну наконец то облетал я свою Экстру, все оказалось не так страшно. Летает ровно, садится сама, никаких неожиданностей. Хотел винт побольше ставить а посмотрел на логи, надо меньше 😎, токи на пределе. Короче предстоит еще настройка. Фотосессии не было из суеверия 😁, да и темновато уже вечером.

gas77

Сорри что не вт ему но поделюсь- летчицу родили

18.09.09 00.45 52 см 3.520кг

что-то с форматированием 😃 повторю:

Сорри что не в тему но поделюсь- летчицу родили
18.09.09 00.45 52 см 3.520кг

dima70
gas77:

летчицу родили
18.09.09 00.45 52 см 3.520кг

Молодцы! Поздравляю!!!

Airwolf
gas77:

[SIZE=2]Сорри что не вт ему но поделюсь- летчицу родили
Сорри что не в тему но поделюсь- летчицу родили
18.09.09 00.45 52 см 3.520кг

Это тебе не самолет выстругать!!! Мои поздравления!!!😃

urrka2006

[QUOTE=gas77;1466847]Сорри что не вт ему но поделюсь- летчицу родили

18.09.09 00.45 52 см 3.520кг

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Растите крепкими и здоровыми! Мы за ВАС очень рады.

9 days later
Renegat

Пока Рекс в починке, обзавелся шустрым маленьким зверьком, теперь тренируюсь дома. Перемежаю так сказать симулятор с реалом. Он реально махонький но как настоящий , классической схемы, не какой нибудь там соосник 😝. На фотке для масштабу стоит на капоте Экстры. Летает от одной банки лития.

Airwolf
Renegat:

Пока Рекс в починке, обзавелся шустрым маленьким зверьком, теперь тренируюсь дома. Перемежаю так сказать симулятор с реалом. Он реально махонький но как настоящий , классической схемы, не какой нибудь там соосник 😝. На фотке для масштабу стоит на капоте Экстры. Летает от одной банки лития.

Прикольный. Получается?? Где взял? Ссылку кинь…
Кстати все Камовы соосники!!! Он не как настоящий, просто другой😁

Renegat

Брал у буржуев, у нас вроде еще не продается, новый совсем. Висеть уже получается, ну это и не мудрено, по отзывам и соосник Blade MCX и мой Blade MSR очень стабильные. Подвешиваю его, в левой руке пульт, правой в хвост подталкиваю 😁. Конечно не как вкопаный висит, дрейфует помаленьку, но для верта классической схемы вполне себе. Если надо мега стабильность - то соосник MCX. Если шустрость и маневр то MSR. И что понравилось, приемник у него - DSM2 ! То есть я не стал брать с пультом, а летаю на своем боевом Спектруме! Ну видимо из за этого и цена на него не совсем гуманная. Правда с выходом этого цена на соосник упала на Эсприте.