Где полетать в Кургане?

Иван45

можно летом на озере по куражиться на воде тока не пробовал, да ручка высоты кнопка раз нажал включился двигатель выбрал скорость 1-4 кинул с руки набрал нужную высоту . если отпустить и снова нажать руль высоты движок выключается. того газ и в право и лево

gas77

всем привет! сорри пропал немного дочка-работа-переезд 😃 Ну во-первых немного с запазданием Дмитрия с рождением дочки (народ учитесь - как мы демографию исправляем 😃 )
На самом деле хочу спросить совета какой сам брать после моего тренера - был вариант тренер с нижним расположением крыла, а может пилотагу сразу?
и по поводу аппы у меня оптик 6 FM/QPCM -стоит опасаться помех и покупать к нему 2.4ГГц? Что посоветуете?

Airwolf
gas77:

всем привет! сорри пропал немного дочка-работа-переезд 😃 Ну во-первых немного с запазданием Дмитрия с рождением дочки (народ учитесь - как мы демографию исправляем 😃 )
На самом деле хочу спросить совета какой сам брать после моего тренера - был вариант тренер с нижним расположением крыла, а может пилотагу сразу?
и по поводу аппы у меня оптик 6 FM/QPCM -стоит опасаться помех и покупать к нему 2.4ГГц? Что посоветуете?

Привет, если будешь брать пилотагу, то бери модуль на 2.4 и приемник, какой решать тебе, стабильные и проверенные временем системы: Spectrum - не нашел (У Сергея спроси), Futaba - www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… Недавно появился родной
Хайтек - www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Подешевле Assan - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , Corona - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

dima70
gas77:

всем привет! сорри пропал немного дочка-работа-переезд 😃 Ну во-первых немного с запазданием Дмитрия с рождением дочки (народ учитесь - как мы демографию исправляем 😃 )
На самом деле хочу спросить совета какой сам брать после моего тренера - был вариант тренер с нижним расположением крыла, а может пилотагу сразу?
и по поводу аппы у меня оптик 6 FM/QPCM -стоит опасаться помех и покупать к нему 2.4ГГц? Что посоветуете?

Привет, привет! Спасибо! Вы то уже наверно ползаете вовсю? 😃

На электричество нет желания переходить? Навыки не забылись еще? Как по своим ощущениям, если есть уверенность, можно и пилотагу.

На 2.4 однозначно есть смысл переходить. На Оптик идет футабий модуль? Я думаю вполне можно Корону взять, ну или как по средствам считаешь нужным. Спектрум - это гуд, но что Ассан, что Корона - ИМХО - Корона не хуже. Я на 9ch Турнигу себе взял Короновский модуль (но туда JR-овский идет) и 8-канальный приемник в комплекте. Еще на подходе 6-канальный. По дальности и качеству еще не тестировал.

Сегодня меня почта порабовала, приехала посылка. Липольные паки для передатчиков, пара паков на 1550 3S, всякая другая мелочевка и еще пистолетный передатчик с приемником 2-канальный Хобби-Кинговский на 2.4 для лодок и машин (заказал старшему в подарок).

Airwolf

Пусть Артем сам решает, какой фирме отдать предпочтение… я лишь показал что подходит на оптик.

Renegat

На тренере и на FM летать можно, я пока на нем летал ни о каких помехах и не думал 😁.
Пока что надо посадки отрабатывать не куда получится, а куда надо. Это они тебе сейчас наговорят- типа расходы зажал и летай на пилотаге как на тренере, ага, щасс 😁. Летает совсем по другому и ошибок не прощает, на первой же посадке будут дрова. Просто нужно больше летать, хотя бы и на тренере. Мы вон чтобы руки не забыли, на пенолетах тренируемся.
Сегодня хотел на Слойке подлетнуть, да видать где то при ремонте накосячил, рулилась как то неадекватно, кое как держал, решил посадить и посмотреть ну и про посадке сильно торкнул её. Переломилась надвое в районе кабины. Вот думаю вторую делать или чего другое.
А так еще ЯК ЕППшный есть, так что всегда готов.
И похоже верт я свой отремонтировал, тьфу, тьфу, тьфу 😃. А то шмякался через минуту полета, аж перед людьми неудобно 😁.

Иван45

Поздравляю всех с пасхой, и завершением весны. Всем хороших полетов и по больше куражей

urrka2006

всех с праздником! эй, а когда весна то кончилась??? 😁

dima70
Renegat:

…решил посадить и посмотреть ну и про посадке сильно торкнул её. Переломилась надвое в районе кабины. Вот думаю вторую делать или чего другое.

Так заклеить её и делу край… Вчера с Дмитрием летали, я свою тоже на посадке в сугроб носом воткнул, тоже переломилась в районе кабины по старым усталостным трещинам. Залил циакрином прямо на месте и еще 3 акка отлетал…

Всех с Днем Светлой Пасхи! Христос воскрес!

gas77

Привет! Всем спасибо за советы про аппу - буду смотреть. Вот про сам - конечно по своим ощущуениям не понятно (только если на тренажере полетать -тренер/пилотага сравнить не отходя от кассы ), т.к. не летал на пилотагах. Женька говорил типа фигня -война у тебя все получится (конечно спасибо ему за веру в меня). А Серега вон предостерегает? Ну что? Промежуточный вариант - тренер с нижним расположением крыла? Это поможет ? 😃 ЗЫ: дочка пока не ползает, но с помощью других садится. сегодня укомплектовали ее индивидуальным средством передвижения ( коляской на лето) и индивидуальным средством для сидения/принятия пищи/ занятия всякой интересной фигней на колесиках (высокий детский стульчик на колесах 😃)

dima70
Иван45:

народ позовите меня по глазеть на Полетушки

Колёса есть (машина то есть)? Скажи номер мобильного, а то через аську оперативно сконтачить может не получиться.
Если неделю еще теплая погода постоит, то наверно на Увале поле просохнет… неприкольно по городу ездить, место для полётов искать 😃

Airwolf
gas77:

Привет! Всем спасибо за советы про аппу - буду смотреть. Вот про сам - конечно по своим ощущуениям не понятно (только если на тренажере полетать -тренер/пилотага сравнить не отходя от кассы ), т.к. не летал на пилотагах. Женька говорил типа фигня -война у тебя все получится (конечно спасибо ему за веру в меня). А Серега вон предостерегает? Ну что? Промежуточный вариант - тренер с нижним расположением крыла? Это поможет ? 😃 ЗЫ: дочка пока не ползает, но с помощью других садится. сегодня укомплектовали ее индивидуальным средством передвижения ( коляской на лето) и индивидуальным средством для сидения/принятия пищи/ занятия всякой интересной фигней на колесиках (высокий детский стульчик на колесах 😃)

Не рекомендую покупать пилотагу до тех пор, пока не будешь уверенно летать на тренере и приземлятся осознанно в конкретное место а не куда оно сядет… Промежуточный вариант - тренер с нижним расположением крыла - это выход, в принципе это тренер, который может делать многое из комплекса…

urrka2006
Иван45:

у кого есть на продожу 4канала пульт? писать в личку

если хочешь летать не заморачивая голову в будущем 😇на других моделей, где требуется от 6ти кан. 😁 и более то 4х кан не потянет и будет потом пылиться гденить под столом, и будешь думать где взять другую аппу

dima70
Иван45:

у кого есть на продожу 4канала пульт? писать в личку

Вот один вариант, на случай, если хочется научиться летать и не хочется много тратить и долго ждать (посылку из китая).
www.rcural.ru/product/209921/
Самолёт WingDragon, стоит 4860р. 4канальная аппаратура на 2.4ГГ. Коллекторный мотор 480й, метал-гидридные ходовые акки (это минус). Но этот самолёт будет (должен) летать. В дальнейшем можно будет сделать апгрейд и поменять коллекторник на безколлекторный и гидриды на ЛиПо (+ замена регулятора), самолёт будет легче и летать будет лучше (если доживёт до этого времени) 😃. Аппу тоже можно будет использовать на что либо другое, но простое.
Однако это путь тоже ограниченный.
Есть два мнения: 1. Сразу имеет смысл покупать хорошую аппаратуру, чтобы потом не жалеть и было куда развиваться. 2. Нет смысла покупать сразу дорогую аппу, т.к. если “не зацепит”, будет жаль потраченных денег, а если “зацепит” будете знать что хочется и куда развиваться.
В любом варианте аппаратуру можно потом продать…

PS вот видео полёта “Дракоши”

www.youtube.com/watch?v=Q2qwrBXOuLw&feature=relate…

Что скажет “коллективный разум”? 😃

Airwolf

Как часть коллективного разума предлагаю вначале посмотреть на все своими глазами а потом уж определяться с чем либо:)

dima70
Иван45:

всем привет

А эти рамки с подсолнухами сами собой как то побочным образом получаются или специально? Если специально, то лучше без них, а то они смысловой нагрузки не несут, а только поле кадра “забивают”…

Airwolf

И фото разворачивать еще можно перед тем как выкладывать.

urrka2006

А У МЕНЯ ПИЛОТ РОДИЛСЯ, ВЧЕРА В 15.00 ВЕС 3100 РОСТ 49 см 😒