Где полетать в Кургане?

9 days later
dima70

Как говорится по “просьбам трудящихся”. Про конверсию Optic 6 Sport на 2.4ГГц. Подробных фото внутренностей как оказалось я не делал. Опишу на словах, с принципе ничего сложного нет. Из внешнего передающего модуля на 2.4 надо извлечь плату с ВЧ кабелем и разъемом антенны. Или если модуль типа “сделай сам” (DIY), то и извлекать ничего не надо. Надо подпаять антенный кабель к плате. Далее вскрываем Оптик: выкручивается антенна, откручивается сзади 2 винта снизу, 2 винта сверху и 2 винта в ручке. Снимаются боковые накладки, с ними корпус не разделится. Далее снимаем ВЧ модуль на 40МГц, откручиваются винты прижимающие модуль. Модуль снимается, он на разъеме типа “мама”. На интерфейсной плате в аппе - штырьки типа папа. На нем сигналы: +5в, земля и PPM. Разъем 5-ти штырьковый можно взять от кабеля которым внутри компа подключаются порты USB. Распаять кабель от ВЧ модуля в соответствии с разъемом в Оптике и подключить. Разместить модуль внутри аппаратуры. Вывести наружу разъем антенны (мне пришлось наклеить сверху пластмассовую пластинку, просверлить в ней отверстие и прикрутить в нем разъем антенны. Также наружу надо вывести кнопку bind и контрольный светодиод (у меня это всё внутри осталось, кнопку бинда приходится нажимать палочкой через дырку в которую торчал кварц). Фото переделанной аппы я уже здесь как то выкладывал. Вот ЗДЕСЬ
PS Соврал на счет +5в на модуле, туда приходит +V питания. Если на плате ВЧ нет стабилизатора, то желательно поставить КРЕН5А. На моем он был, поэтому я не заморачивался.
Если надо, могу помочь в переделке.

Иван45

Всем привет был сегодня в 10-00 на увале , наконец сделал электро запал испытывал стрельбу ракетами с самолета палучилось эффектно

dima70
Иван45:

Всем привет был сегодня в 10-00 на увале , наконец сделал электро запал испытывал стрельбу ракетами с самолета палучилось эффектно

Какие ракеты использовал? Спалишь поле, нас туда потом больше не пустят.

Airwolf
dima70:

Какие ракеты использовал?

Наверное жидкостные с двумя ступенями и хомяком внутри😂

Иван45

Использовал для стрельбы ракеты “белка” продаются напротив загза у дома быта , стрелял ракетами на высоте 50-70 метров от земли.
Приглашаю на воздушный бой 😃😃😃 когда погода будет на следующей неделе.

Иван45

Привет строить слойку зимой из Арбитон не советую при морозах ведет себя как стекло, я летал в -5 при посадке рассыпался как стекло весь Фюзеляж самолета остались тока крылья. а что будет при минус 10-15 вобще одни щепки собирать придется.

Airwolf
Иван45:

Привет строить слойку зимой из Арбитон не советую при морозах ведет себя как стекло, я летал в -5 при посадке рассыпался как стекло весь Фюзеляж самолета остались тока крылья. а что будет при минус 10-15 вобще одни щепки собирать придется.

Открою тебе страшную тайну, потолочка на морозе ведет себя точно так же…

10 days later
Иван45

Когда летаем? Мистер Шмит уже готов к бою

когда летаем ?

20 days later
Иван45

Я тоже готов к полетам, только если снегу будет много где летать то будем, если лыжи с собой брать то предупреждайте заранее))))
на даче летаю иногда ,так как там можно в домике погреться чаю по пить и тд.
Может у кого нить есть прицеп дача ??? ))))

Снегу на валит надо будет место искать где летать будем. Если у кого есть прицеп -дача можно будет по греться 😁.

A_lex45

Все, к зимним полетам готов!!!
Миниатюры
Чем красил?

А я уже облетал

Иван45

Привет давай знакомиться, может вместе подлетнем?

Airwolf
A_lex45:

Чем красил?

Красил не я, акриловыми красками вроде, спроси у dima70.

A_lex45

[

Airwolf:

Красил не я, акриловыми красками вроде, спроси у dima70.

А не в курсе где он краску брал, а то я маркерами красил - херь какая-то, облазит…
А ещё начал строить Madness по воим чертежам
Есть вопросик-как шасси крепить? Я хочу площадку вклеить, но у тебя вроде к крышке прикручены…не вырвет? Я на тренере на 4 винта м5 приворачивал к вклеенной площадке…

А вот мой тренер, которй 2 года назад сделал, но никак не могу облетать…

Иван45:

Привет давай знакомиться, может вместе подлетнем?

А в каком районе живешь, я на ул.Половинская…КСМ

dima70
A_lex45:

А не в курсе где он краску брал, а то я маркерами красил - херь какая-то, облазит…

Красил аэрографом, акриловыми красками “Декола” (бывают художественные, по стеклу и керамике, по ткани). Я красил художественными, разводил до нужной консистенции водой. Краски достаточно дорогие, набор 9 цветов с небольшими баночками стоит порядка 300р. Есть в ТЦ “Звездный” (магазин “Августин”, книжный и там же есть канцтовары), видел в Художественном салоне (там рядом через дорогу), можно посмотреть в ЦУМе в канцтоварах, бывает в канцтоварах в Детском мире (на 1 Мая)(там же в отделе игрушек продаются модельные краски “Звезда”). “Звезда” есть нитро и акрил, нитрой не пользовался, а звездовский акрил для аэрографа идет плохо.
Если кисточкой красить, получится толстый слой. Можно попробовать тампонированием поролоновой губкой, густой краской без разведения.

Airwolf

Где летать то будем? Пока снега не много можно и на Увале… Сегодня планирую облетать, тихо вроде.