Где полетать в Кургане?

Airwolf

Сегодня в районе 19.00 планируем на Увал…

Airwolf

Да, погода нас обломала! Всего по одному полету сделали, а потом было что то вроде бури в пустыне в прямом смысле слова…

10 days later
dima70

Сегодня погода хорошая. Едем провожать лето?
Собираюсь на Увал в 19:30

Airwolf
Renegat:

Ночные полеты? 😁

Почти, но 3 раза удалось слетать, зато полнейший штиль.

Renegat
Airwolf:

Почти, но 3 раза удалось слетать, зато полнейший штиль.

В 19.30 я уж акки на зарядку поставил, чтобы завтра с утречка слетать.
Ну а потом может еще и вечерком 😛

dima70
Renegat:

Ночные полеты? 😁

Сын отлетал два акка на тренере (с моим ассистированием). Потом я на планере буквально 10 минут и темно стало. С планера снимал видео “Закат крайнего летнего дня”. Закачаю на YouTube. Плохо что проп не складной, всё время на экране лопасть маячит, в режиме тормоза как раз в вертикальном положении получился.

dima70

Вот обещанное видео “Закат крайнего летнего дня”.

Залил “без купюр”, ничего не вырезал. ЮТуб сильно порезал качество.

7 days later
Renegat

Сходил заценил заморскую чудо-технику. Ну типа прикольные игрушки. Какой то местный чиновник взахлеб рассказывал народу о чудо-аккумуляторах, как они быстро заряжаются (5 часов), как в мобиле говорит, только большие 😁. Кто то видать из сопровождающих сказал что литий-кадмиевые, х.з. что такое, наверное частный случай полимерок.
Пока глазел, сзади неслышно подкатила тетка на мотоциклете 😮, отстала видать. Ну и давай зарядник подключать к розетке. Он у нее в ящике на багажнике, там же и кабели. Я то грешным делом подумал сначала там аккумуляторы у нее 😁. Посмотрел, зарядник выдает 166В 16А. Эх кто бы нам такие розетки в поле выкатил 😁.
Ждать когда водители вернутся с обеда и будут втискивать свои тушки в эти “автомобили” не стал. В принципе что хотел посмотрел, самолеты на электротяге конечно поинтересней были бы.

Airwolf

После 15.00 собираюсь на Увал, если конечно ветер не поднимется…

dima70

День обещает быть чудесным, тепло и почти штиль. Нельзя такой пропускать! Все на поле!

dima70

Всем привет! Мотался сегодня по строительным магазинам по делам ремонта и в Ките (1 этаж направо в отделе с ламинатом) наткнулся на это:

подложка под ламинат Арбитон, по свойствам - та же потолочка, цвет зеленый, толщина 3мм, размер 120 х 50 см. В пачке 10 листов, пачка стоит 450р. Продают и поштучно, но почему то уже по 75р за лист.
Клеить пенолёты - самое то, не надо как потолочку в стык наращивать.

Кстати, как я смотрю, магазины начали возить пенопластовую подложку под лиминат. В СтройСельхозТорге появился Изополин, но ребристый и слишком мягкий. Народ на форуме использует Теплон (Изополин вроде тоже, он видимо еще другой бывает).

9 days later
dima70

Как говорится по “просьбам трудящихся”. Про конверсию Optic 6 Sport на 2.4ГГц. Подробных фото внутренностей как оказалось я не делал. Опишу на словах, с принципе ничего сложного нет. Из внешнего передающего модуля на 2.4 надо извлечь плату с ВЧ кабелем и разъемом антенны. Или если модуль типа “сделай сам” (DIY), то и извлекать ничего не надо. Надо подпаять антенный кабель к плате. Далее вскрываем Оптик: выкручивается антенна, откручивается сзади 2 винта снизу, 2 винта сверху и 2 винта в ручке. Снимаются боковые накладки, с ними корпус не разделится. Далее снимаем ВЧ модуль на 40МГц, откручиваются винты прижимающие модуль. Модуль снимается, он на разъеме типа “мама”. На интерфейсной плате в аппе - штырьки типа папа. На нем сигналы: +5в, земля и PPM. Разъем 5-ти штырьковый можно взять от кабеля которым внутри компа подключаются порты USB. Распаять кабель от ВЧ модуля в соответствии с разъемом в Оптике и подключить. Разместить модуль внутри аппаратуры. Вывести наружу разъем антенны (мне пришлось наклеить сверху пластмассовую пластинку, просверлить в ней отверстие и прикрутить в нем разъем антенны. Также наружу надо вывести кнопку bind и контрольный светодиод (у меня это всё внутри осталось, кнопку бинда приходится нажимать палочкой через дырку в которую торчал кварц). Фото переделанной аппы я уже здесь как то выкладывал. Вот ЗДЕСЬ
PS Соврал на счет +5в на модуле, туда приходит +V питания. Если на плате ВЧ нет стабилизатора, то желательно поставить КРЕН5А. На моем он был, поэтому я не заморачивался.
Если надо, могу помочь в переделке.

Иван45

Всем привет был сегодня в 10-00 на увале , наконец сделал электро запал испытывал стрельбу ракетами с самолета палучилось эффектно

dima70
Иван45:

Всем привет был сегодня в 10-00 на увале , наконец сделал электро запал испытывал стрельбу ракетами с самолета палучилось эффектно

Какие ракеты использовал? Спалишь поле, нас туда потом больше не пустят.

Airwolf
dima70:

Какие ракеты использовал?

Наверное жидкостные с двумя ступенями и хомяком внутри😂

Иван45

Использовал для стрельбы ракеты “белка” продаются напротив загза у дома быта , стрелял ракетами на высоте 50-70 метров от земли.
Приглашаю на воздушный бой 😃😃😃 когда погода будет на следующей неделе.

Иван45

Привет строить слойку зимой из Арбитон не советую при морозах ведет себя как стекло, я летал в -5 при посадке рассыпался как стекло весь Фюзеляж самолета остались тока крылья. а что будет при минус 10-15 вобще одни щепки собирать придется.

Airwolf
Иван45:

Привет строить слойку зимой из Арбитон не советую при морозах ведет себя как стекло, я летал в -5 при посадке рассыпался как стекло весь Фюзеляж самолета остались тока крылья. а что будет при минус 10-15 вобще одни щепки собирать придется.

Открою тебе страшную тайну, потолочка на морозе ведет себя точно так же…

10 days later