Немного о конфликте с жителями коттеджного поселка в Монино

Vslav

Блин, у буржуев народ на весьма крупных самолетов летает с первой попавшейся грунтовки, а у нас - места мало, кочек много… Привыкли, понимаешь, к полноценным аэродромным взлеткам… 😃

Мда… такой купишь gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=294&cat=6&…
и думай где его пущать. Тушину кирдык.

Сергеич

…ну не надо сбрасывать мусор в дренажи, они и так наполовину заполнены…

Согласен. Не надо. Потому и написал - “хотя бы”. Если уж с собой забрать не могут - пусть хоть с виду уберут. 😃

Геннадий

Мда… такой купишьhttp://gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=294&cat=6&sid=de179eb08709314e8901a53bd27fdd91

Так про этот и шла речь, его не надо покупать он уже есть, его на холхозном поле фиг посадишь,а вот побольше метров на 6, в размахе, можно, там колеса как от жигулей 😆

lyoha

Так про этот и шла речь, его не надо покупать он уже есть, его на холхозном поле фиг посадишь,а вот побольше метров на 6, в размахе, можно, там колеса как от жигулей 😆

На Top Gun самолеты летают с поля для поло (примерно размеры футбольного), садятся на газон, причем с довольно высокой травкой. Да еще и дерева вокруг, дома и кусты всякие, и почему-то таких размеров хватает для посадки копии B-29. И ведь не жалуется там никто.

Геннадий

Размер футбольного поля 100 метров, и газон тоже устраивает, а что такое газон я прекрасно знаю, на нем не только ямки, но камушек, даже самый мелкий не найдёшь,(просеивается земля через сетку и прикатывается катком) 😆 если б были у нас такие поля…,остается только мечтать, и искать, но пока за неимением оных, приходится пользоватся жёсткой полосой.
На одном поле, что б сделать её пригодной, мы попытались расчистить и скосить стерню, но как мы не смотрели, попал все таки булыжник в газонокосилку 😮 , результат, и не полетали, и винт на косилке завернули. Нет конечно предвидя это, захватили картонки,полетали на них, но настроение уже не то. 😦
Так что дело не в том, хватает или нет, 50 метров вполне хватит, только ровной полосы 😆

vovic

Я поначалу тоже мыкался. А потом взял косу (обычную, ручную) на один полетный день без самолета. Выкосил на лугу коротко траву и заровнял ямки. Камушки убрал. Было это в прошлом году. В этом году в начале июля повторил выезд с косой.
Плюс какой? Свежая подростающая травка мягкая и взлетать не мешает, а прошлогоднего сухостоя нет.
Надо и косить то пару раз за сезон.И организовывать никого не надо. Пока я косил, другие пилоты сначала ухмыльнулись, а потом помогли скошенную траву убрать. Постепенно ВПП облагородится. Уже сейчас видно лысеватую площадку на лугу.
Конечно, это не асфальт. Модели с убирающимся шасси такая полоса не понравится. Но для обычных самолетов очень даже ничего. В мае опять поеду косить. 😎

Местное население не сильно донимает. Просят только над домами не летать и местных аистов и коршунов над лугом специально не таранить. 😃

Геннадий

PS А потом одному летать не очень интересно,это равно как, пить одному,требуется компания, и потом общения хочется 😆