Электросталь (до 30.06.2009)

Shal

Если проехать мимо Храпунова из Москвы, то примерно через полтора - два км ( через500 м после пруда) по левой стороне перпендикулярно к шоссе тянется большое поле длиной пару км, практически пустое. Но с ВПП проблемы, надо внимательно посмотреть. В том году там летуны появлялись

san_AA
Shal:

Если проехать мимо Храпунова из Москвы, то примерно через полтора - два км ( через500 м после пруда) по левой стороне перпендикулярно к шоссе тянется большое поле длиной пару км, практически пустое. Но с ВПП проблемы, надо внимательно посмотреть. В том году там летуны появлялись

А нам то, это зачем? Какое-то поле в Храпуново. Вам же сказали, если хотите то к нам (и то со своей лопатой-входной билет 2х2м расчищенной территории), а так …летите дальше. 😃

Игорь_EXTRA:

Если примите - приеду 😃

Что Игорёк, проблематично с полётами в Монино? Да и в другом месте смотрю поле перепахали!
КОНЕЧНО приезжай. Мой телефон скинул тебе в личку, встречу чтоб не заблудился! 😁

Dark-Wizard
Shal:

Если проехать мимо Храпунова из Москвы, то примерно через полтора - два км ( через500 м после пруда) по левой стороне перпендикулярно к шоссе тянется большое поле длиной пару км, практически пустое. Но с ВПП проблемы, надо внимательно посмотреть. В том году там летуны появлялись

Ясно. Нам туда к сожеалению ехать далеко, на переезде можно долго проторчать.
Я на том поле в прошлом году летал на мотопланере, ВПП для самолетов делать надо… Плюс свалка прям посередине поля у дороги…
А у нас готовая бетонная взлетка под любой ветр 😃
А уж какой бункер для машин 😃
Так что велкам!

bee
Dark-Wizard:

Ясно. Нам туда к сожеалению ехать далеко, на переезде можно долго проторчать.
Я на том поле в прошлом году летал на мотопланере, ВПП для самолетов делать надо… Плюс свалка прям посередине поля у дороги…
А у нас готовая бетонная взлетка под любой ветр 😃
А уж какой бункер для машин 😃
Так что велкам!

так то она так 😃 только нам бы её до конца расчистить и блоки бетонные со столбами убрать а то я в последний раз прям в столб угодил коком при посадке 😦

igork
Dark-Wizard:

Ясно. Нам туда к сожеалению ехать далеко, на переезде можно долго проторчать.
Я на том поле в прошлом году летал на мотопланере, ВПП для самолетов делать надо… Плюс свалка прям посередине поля у дороги…
А у нас готовая бетонная взлетка под любой ветр 😃
А уж какой бункер для машин 😃
Так что велкам!

Я там был, мед пиво пил… Ну про мед и пиво я обманул конечн, но тк часто езжу из храпуново в сталь - присматривался к полю, так вот - на переезде не проторчишь, я каждый день туда обратно езжу и стою больше 5 мин ОЧ редко… бетонка эт кончн хорошо, но на этом поле есть трава оч привлекающая свой мягкостью 😊 , кочек почти нет по сравнению с тем что на ялагинском(если ялагинское поле это там где нас нашол андрей). По поводу мусорки - в этом месте вставать не стоит - там всеравно небольшая алейка из деревьев. Лучше проехать чуть дальше (от стали) и свернуть на дорогу в конце поля, вот там от пруда отойти в поле и нормуль.

bee
igork:

Я там был, мед пиво пил… Ну про мед и пиво я обманул конечн, но тк часто езжу из храпуново в сталь - присматривался к полю, так вот - на переезде не проторчишь, я каждый день туда обратно езжу и стою больше 5 мин ОЧ редко… бетонка эт кончн хорошо, но на этом поле есть трава оч привлекающая свой мягкостью 😊 , кочек почти нет по сравнению с тем что на ялагинском(если ялагинское поле это там где нас нашол андрей). По поводу мусорки - в этом месте вставать не стоит - там всеравно небольшая алейка из деревьев. Лучше проехать чуть дальше (от стали) и свернуть на дорогу в конце поля, вот там от пруда отойти в поле и нормуль.

может координаты поля напишите можно было бы съездить посмотреть

igork
bee:

может координаты поля напишите можно было бы съездить посмотреть

чтоб не искать как там ставить крестики, я словами лучше - в последнем сообщениее Dark Wizard’a с картой находим платформу Есино, чуть выше это носовихинское шоссе, так вот после проезда T-образного перекрестка(если ехать ИЗ стали, на карте он виден рядом с платформой) едем чуть дальше по Носовихе и видно что поля заканчиваются и начинаются участки, вот тут и поверуть на право, там прудик, фпрочем стоит только сьехать с моста с переездом на носовиху и проехать лесок как по правую руку будут поля, а там уж не потеряетесь все не такое уж бескрайнее, а где остановится не так уж важно

bee
igork:

чтоб не искать как там ставить крестики, я словами лучше - в последнем сообщениее Dark Wizard’a с картой находим платформу Есино, чуть выше это носовихинское шоссе, так вот после проезда T-образного перекрестка(если ехать ИЗ стали, на карте он виден рядом с платформой) едем чуть дальше по Носовихе и видно что поля заканчиваются и начинаются участки, вот тут и поверуть на право, там прудик, фпрочем стоит только сьехать с моста с переездом на носовиху и проехать лесок как по правую руку будут поля, а там уж не потеряетесь все не такое уж бескрайнее, а где остановится не так уж важно

полей то хватает но не все пригодны для взлёта и посадки, это вертолётчикам хорошо, а нам разбег нужен и кочек минимум

igork
bee:

полей то хватает но не все пригодны для взлёта и посадки, это вертолётчикам хорошо, а нам разбег нужен и кочек минимум

трудно сказать, на своем бы я с этого поля взлетать не стал бы, но как человека думающего не об удобстве и комфортности взлета а о том чтоб сесть хоть какнибудь и куданибудь с минимальными повреждениями - вы меня не слушайте, а лучше сьездейте на машине это лишние 20 мин(по сравнению с бетонной площадкой) и отпишитесь, мне в том числе будет интересно

igork
Dark-Wizard:

Поле около Храпуново
С переездом это как повезет 😃
А вообще, на машине, в принципе, без разницы, куда ехать, была бы компания 😃

щас ветерок, завтра обещают лучше, но дошть 😵
какие планы?

bee

сначала надо разведку полей там провести на предмет ровности грунта что бы потом летать там, полей там много вопрос с ровностью грунта

Dark-Wizard
igork:

какие планы?

в 7 вечера планирую быть на бетонке, ветер как раз утихнет, а я работу брошу 😒

san_AA

😂 Пока Вы тут полемику разводите, 😜 я уже налетался и приехал из “Бункера”. Ветер правда порывистый, тяжеловато сажать. Вечером, если ветер поутихнет тоже подъеду. 😃
Да, забыл добавить, не забываем с собой лопатки прихватывать, площадка требует дальнейшей расчичстки. Халявщиков будем наказывать!

Dark-Wizard

Дядь Саш, бери три лопаты! Трахторист хочет приехать 😃

san_AA
Dark-Wizard:

Дядь Саш, бери три лопаты! Трахторист хочет приехать 😃

😂 😅

FUNKE_HOBBY:

А хто будет грызть столбы? 😛

Тебе с трахтористо и доверим-грызть! 😁

Игорь_EXTRA

Не получилось приехать 😦 времени НЕТ ! Не хватает 24ч. в сутках 😃

Dark-Wizard

Поэтому у кого-то их 25-28… 😃
А вот если еще и не спать! 😁

Блин, такие клевые шасси сегодня посеял… а все из-за мужчинки в красных панталонах… Нет, не Карлсон… 😃

san_AA
Dark-Wizard:

а все из-за мужчинки в красных панталонах… Нет, не Карлсон… 😃

А кто? Не уж-то в пантолонах? И не уж-то трахтористо привозили? Транссексуалов нам, там не надо! 😲

bee

в прошлую пятницу обследовал территорию что напротив платформы есино
да есть класные поля но вот с впп проблемка есть дороги они в принципе ровные но узкие взлететь можно но вот посадить самолёт будет проблемно если вы не обладаете ювелирной точностью 😃

san_AA

В среду разговаривал с председателем совхоза , которому пренадлежит бетонка, он ОДОБРИЛ, то чем мы занимаемся и приглядываем за площадкой. Просился посмотреть на полёты в выходные. Разрешил выдернуть мешающие столбы и сказал, что у него есть трактор, если надо окажет помощь (в выделении трактора)в расчистке площадки полностью! Трактористу дана команда. НО, о стоимости услуг -тракториста, договариваться сказал будете сами. Ну так, что? Бум расчищать полностью? Или никому нах… не надо, будете дальше поля искать? 😅