Пойма - Раменское

vitus77

Друзья! На одного пилота стало больше! У Василия сын совершил самостоятельный полет с взлетом и посадкой! И не на тренерке каком… а на “примусе” с 63 ямадой!!!

new225
vasya_a:

Отличный летный день.

Угу, в кои то веки удалось в безветрие полетать… А мелкий твой - молодец просто- сдается мне что ты попал как минимум на аппаратуру 😃

Фильм 2007 года по соревнованиям в Чехии, сдернуто с dvd files.mail.ru/98DHSI

Artur326
vitus77:

Друзья! На одного пилота стало больше! У Василия сын совершил самостоятельный полет с взлетом и посадкой! И не на тренерке каком… а на “примусе” с 63 ямадой!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Итак, диапазон по возрасту в нашей компании теперь от 10 до 75 лет!!!
😁😁😁😁😁😁😁

FRUKT

Да, полетали от души!😁 А кто вчера снимал на видео Антоновский фристайл с музыкой? Дайте ссылочку посмотреть;)

FRUKT

Тоже пару фоток с этих выходных кину:)

vpan

И мои пять копеек с субботних и воскресных полетушек, вообще фоток значительно больше (всего 128), но думаю, нет смысла вываливать все подряд
picasaweb.google.ru/Vitaliy.vpan/SpMghB

FRUKT

Забыл спросить: а с Laser-ом сине-жёлтым что произошло?, дрова уж больно сильные на фотке:(

vpan

Из перевернутого полета, почти на полном газу, с высоты метров 15, вертикально в планету. Всем показалось, что зарулился, уж очень похоже - на малой для такого самолета высоте, забылся и ручку на себя, полупетля с вертикальным входом в землю. Но, во-первых, пилот далеко не новичок и вряд ли так может ошибиться, во-вторых, сам пилот говорит о неадекватном поведении самолета.

Wherewolf

сошлись на отсоединившейся тяге половинки руля высоты

vitus77

Такое ощущение, что сегодня выходной - в 18:00 приехал в поле… а там тусовка как в хороший воскресный день! Хотя все логично - какая работа, когда такая погода и ветра нет!
P.S. Василий, что с регулятором? В нем причина? Или все таки мотор сдох?

Ромка

В СУББОТУ К КАКИМ МОЖНО ПОДЪЕХАТЬ С ПЕПЕЛАТЦОМ!
Прошу позвоните…8-926-821-45-77…Роман
СПАСИБО!

Artur326
Ромка:

В СУББОТУ К КАКИМ МОЖНО ПОДЪЕХАТЬ С ПЕПЕЛАТЦОМ!
Прошу позвоните…8-926-821-45-77…Роман
СПАСИБО!

Привет Рома!
Обычно народ начинает подтягиваться в 11-12 и некоторые летают почти до темнаты.
Я в субботу работаю до поздна…😦
А в воскресенье буду в полной готовности!

vpan
Ромка:

В СУББОТУ К КАКИМ МОЖНО ПОДЪЕХАТЬ С ПЕПЕЛАТЦОМ!

Погоду, вроде, обещают хорошую, так что можно подъезжать в любое время.

arkadievich

Погода то сегодня была отличная, да только ветер метров 10. Летать как то не комфортно. Может завтра будет спокойней. Все таки испытал на биплане 2.4 ГГЦ от WEATRONIC для Мультиплекса Royal-12 - работает замечательно, видимо не зря его реактивщики используют.

andru
arkadievich:

Погода то сегодня была отличная, да только ветер метров 10. Летать как то не комфортно. Может завтра будет спокойней. Все таки испытал на биплане 2.4 ГГЦ от WEATRONIC для Мультиплекса Royal-12 - работает замечательно, видимо не зря его реактивщики используют.

Иван, привет, Андрей (вертолетчик), сегодня летал в Кузминках , погода такая же была , ветер с порывами до 15м. www.helimania.ru/index.php/main/viewpost/401 😁

FRUKT

Хорошо полетали в выходные, но суббота была ну очень ветренная, комфортно можно было полетать только к вечеру.
А воскресенье порадовало стихшим ветром уже часов с 15 и народ начал подтягиваться после обеда. Полетали, облетали, малость покрашили;) и уже когда начало смеркаться разъехались:)
Я уезжал одним из крайних и посмотрел под самый вечер классическую морковку тренерка, который привезли в жёлтых Жигулях уже ближе к вечеру два мужичка. Оказывается это у них уже второй самоль и полёт обоих длился по нескольку секунд:( Опыта ноль, попросить облетать постеснялись, движок не настроен, а дальше классика: нормальный разбег, отрыв и…РВ на себя до упора, самолётина задирает нос, теряет скорость и до кучи глохнет мотор…здравствуй планета, морда разбита, фюз пополам, крыло подмято, что с мотором неизвестно:(
Ну и немного фоток с этих выходных.

magic

Да, в субботу ветрина был еще тот.
Попробовал полетать на 350 граммовом пенолете. =)
Весь полет приходится держать мордой от водоема, при развороте самик стрелой уносится к карьеру и опять долгое возвращение. Если прижиматься к земле ветер послабей но то колбасит основательно вверх-вниз на 2-3 метра. Хотел посадить “нежно” но увлекательная борьба с порывистым ветром затянула и просевшая липолька дала знать - самик даже против ветра не тянул и его неотвратимо относило к водоему… волевым решением решил таки его воткнуть и… водоем дал о себе знать. 😉
Но купаться не пришлось, повезло - самил лежал в обрыве, но касался воды лишь краем крыла, остальное сухо! Впрочем, тушку покоцало хот и EPP.

Все взлетающие мялись немного но таки взлетали… вообще как-то стремно с таким ветром летать.
Виражи бывалого желтого биплана меня как-то особенно пугали да и после посадки он даже на холостых наровил оторваться от земли.

В целом суббота прошла весело! 😁