Пойма - Раменское

zahar
1John:

Здравствуйте всем! В воскресенье имел честь поприсутствовать в Вашей компании со своим самолетиком(Croovy 3D 90) - БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО за оказанную помощь и поддержку новичку. Теперь буду осваивать симулятор, чтобы уже было не страшно поднимать его в воздух самому.

По любому будет страшно, но он летучий у тебя оказался.
С почином!!!

vpan
1John:

Теперь буду осваивать симулятор.

По-хорошему в симуляторе (любой кроме ФМС) нужно просиживать минимум по часику в день, модель выбирать наиболее приближенную к своему самолету, настройки погоды и характеристик самолета делать реалистичными. Ветер неустойчивый не менее 5 м/с с порывами до 10 м/с, мощность двигателя на 20% меньше реального, вероятность отказа двигателя 5%, приближение камеры 0% и в таких условиях нужно научится делать конвейер из 30 - 50 взлет/посадок, тогда на реальной модели будет не сложно освоится. Только вот симулятор и реальная модель, для новичка, совершенно разные вещи, одна только дрожь от неуверенности чего стоит, вспоминая свои первые полеты, начинаешь очень хорошо понимать начинающих. Но самый лучший симулятор это тренерский кабель и вторая аппа, почти без риска для модели можно за один день научится вполне сносно летать и не дрожать перед каждым взлетом.
П.С.
Я уезжал, когда Кольмато еще лежал в машине, пару минут поговорил с пилотом (прошу прощенья, не запомнил имя), с его слов, он в Аэрофлае без проблем взлетал и садился на том же Кольмато, а вот в поле… взлет и морква… сочувствую 😦😦😦 и ждем с отремонтированным самолетом.

Wherewolf
1John:

Теперь буду осваивать симулятор, чтобы уже было не страшно поднимать его в воздух самому.

и это правильно!

но не забывать что сим - это только сим…
кстати, я в своё время в симе не столько конвейеры гонял, сколько посадки с заглохшим на взлёте мотором… просто сам глушил его.

vitus77

Заправлены в планшеты космические карты…
Завтра на 2-х машинах стартуем в Чехию… Фото Видео отчеты - все будет тут:rcopen.com/forum/f86/topic155217

FRUKT

Удачи Антону! Чтоб группа поддержки отработала на 5+, мы мысленно с Вами😁 Пишите, если будет возможность, ну и пивом не особо разминайтесь, по крайней мере до победы Антона😁

Kirrr
vitus77:

Заправлены в планшеты космические карты…
Завтра на 2-х машинах стартуем в Чехию… Фото Видео отчеты - все будет тут:rcopen.com/forum/f86/topic155217

Вы бы это,в отчёте, поподробнее всё, чего там с визами/приглашениями, страховкой, стоимомстью гостиниц и бензина и т.д. …
Тоже мечтаю/планирую туда скататься с подходящей компанией 😃
з.ы. Удачной поездки.

Wherewolf
vitus77:

Заправлены в планшеты космические карты…
Завтра на 2-х машинах стартуем в Чехию… Фото Видео отчеты - все будет тут:rcopen.com/forum/f86/topic155217

удачи!

new225
magic:

****Все взлетающие мялись немного но таки взлетали… вообще как-то стремно с таким ветром летать**

Протестую - такой ветер обычно зимой вызывает у меня мандраж - пугает перспектива десять минут рулить на морозе 😃

ps Дядьки, пишите по дороге при случае… Успеха… Антону всего наилучшего…

Artur326
vitus77:

Заправлены в планшеты космические карты…
Завтра на 2-х машинах стартуем в Чехию… Фото Видео отчеты - все будет тут:rcopen.com/forum/f86/topic155217

Ждем хороших новостей с нетерпением!!!
Всем УДАЧИ!!!

Ромка

Благодарен ВСЕМ,Кто помог подняться впервые в воздух и вернуть модель на землю целой!!! Я счастлив по уши! ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!
СПАСИБО!!!😁

Wherewolf
Ромка:

Благодарен ВСЕМ,Кто помог подняться впервые в воздух и вернуть модель на землю целой!!! Я счастлив по уши! ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!
СПАСИБО!!!😁

только отошёл от экстаза? 😃

Ромка

ДАААААААААААА!
привет! в выходные на поле будешь?

Artur326
Ромка:

ДАААААААААААА!
привет! в выходные на поле будешь?

Привет, Рома!
А я собираюсь с Мишей (с кем мы были в прошлый раз ), его ДВС Кальмато уже готов, будем поднимать в первый раз.
Сегодня я ему сделал симулятор, будет тренироваться…
Надеюсь, что у него также удачно получится, как и у тебя!😁😁😁

Artur326

Полетали хорошо сегодня😁
Вот только на Як-12 после конверсии ДВС на электро облет не состоялся из-за отказа нового регуля, хорошо, что на земле…

vpan
Artur326:

Полетали хорошо сегодня😁

Да уж, зачетно отлетали выходные, особенно в воскресенье было весело 😁, в семействе «водоплавающих» самолетов прибыло, скотчтюнинг тоже был зачетный 😂, вернувшийся в строй Сухой Ф’аир после скурпулезных настроек начинает радовать, моторчик еще тысченку как минимум не докуручивает, но это временно, настроится еще.
Вадим, ждем’с фоток.

FRUKT
new225:

Кто еще занырнул ?

Кальмато тренерок, которого отец с сыном наконец подняли самостоятельно. На первом развороте над карьером заглох мотор, пилот(отец) немного задёргался и потерял скорость и высоту, но потом тянул до последнего и почти долетел до берега, не хватило метра 3. Приводнился мягко, достали быстро, даже движок потом нормально завёлся, планер почти не промок, пилот больше намочился, пока доставал😁

magic
FRUKT:

Кальмато тренерок, которого отец с сыном наконец подняли самостоятельно. На первом развороте над карьером заглох мотор, пилот(отец) немного задёргался и потерял скорость и высоту, но потом тянул до последнего и почти долетел до берега, не хватило метра 3. Приводнился мягко, достали быстро, даже движок потом нормально завёлся, планер почти не промок, пилот больше намочился, пока доставал😁

“Фотки бы в студию”… 😃
Сам в карьер чуть-чуть не попал, так что это надо летописить с фотками обязательно!

new225
FRUKT:

Кальмато тренерок***

Повезло… Поэтому я максимально высоту набираю при взлете - так - на всякий случай… 😃

FRUKT
magic:

“Фотки бы в студию”… 😃
Сам в карьер чуть-чуть не попал, так что это надо летописить с фотками обязательно!

Фоткали и плавание и доставание, может попозже выставят:)

vpan
new225:

Повезло… Поэтому я максимально высоту набираю при взлете - так - на всякий случай… 😃

Пилот замешкался маленько, высоты было более чем достаточно. Я за спиной стоял, как только мотор встал я хотел перехватить аппаратуру, но потом передумал, слишком много времени это потребовало бы. А самая главная ошибка уже сделана - пилот не в ту сторону развернул самолет, он повел его влево, а надо было вправо, да и по-высоте задергался и тем самым потерял метров 5, хорошо хоть потом успокоился и спокойно стал тянуть к себе. Со стороны, конечно, легко судить, а у него это был второй или третий взлет в жизни и как я понял еще ни одной самостоятельной посадки.
Ждем фотки.

vitus77

Ну, что… поездка удалась! Посмотрели, поболели за Антона, побухали… Устроили шашлыки, по поводу дня рождения Донатаса… (вот он там зажег на зальных самолетах с своим механиком Данилой… Выложим видео, чуть позже) Погуляли на празнике в честь молодого вина (Бурчака) Вобщем… просто суппер! завтра фотки выложу!

new225

Молодцы, ждем описания сего путешествия… 😃