Пойма - Раменское

vitus77
new225:

Если по фоткам я понял правильно - кто то затарился в Чехии парой моделей? 😃

Именно так!!! (две композитные су 29 33% 2,6м)… и мелочовки всякой подкупили, в виде качалок, винтов, дымовых помп, пауэрбоксов… Уж больно цена была привлекательная! Будет чем заняться долгими зимними вечерами!

new225

Я наконец понял зачем вы туда поехали 😁

vitus77
new225:

Я наконец понял зачем вы туда поехали 😁

Если честно, в планах была покупка бензиныча… правда чуть поменьше…
Вот фотки из поездки, отчет писать лениво… лучше на поле расскажу…
foto.mail.ru/mail/vitus77/2

LEVA
new225:

Я наконец понял зачем вы туда поехали 😁

+5!😉😁

Виталь - благодарю за фотки, класс!😃

tom_007

НУ Антоха как выступил расскажите! Судя по фото грамоту ему какую то дали!
Рад за Вас, молодцы, что съездили!

Artur326

2 tom 007
Тим привет!
Что то ты совсем пропал…
Мож завтра приедешь на поле…?

vpan

Не удержался, съездил сегодня полетать, надо было очередные изменеия в настройках опробировать и новое топливо… ну что можно сказать - дыхание осени чувствуется… сегодня впервые за месяцы летнего сезона подумалось о перчаточках, пальцы мерзнут! Понятно что в декабре о такой погоде будем мечтать, но сегодня подмерзали не только руки. Посмотрим что завтра будет.

new225

Виталий - ты пугаешь… Что за новые настройки ты сделал ? 😃

vpan

Ничего особенного, пытаюсь вернуть самолет к тому состоянию, каким он был до ремонта. Самолет потяжелел на 250 - 300 грамм, нагрузка изменилась и центровка сейчас очень задняя, мотор, то ли после переборки, то ли после краша, немного недокручивает… В сумме, все это дает, непредсказуемые сваливания из, казалось бы, железобетонных фигур которые этот самолет делал по умолчанию с момента рождения. Нашел еще более интересное решение для выполнения прямого плоского штопора, меньше раскачивает по крену, а соответственно меньше выбрасывает из фигуры.

new225

Потяжелел - 300 - это вам кажется (откуда блин) … Задняя - штопорить должен шикарна… Моторка - ну могет прикатается малость - не любят они разборок…😌 Впрочем сегодня покажешь 😃

arkadievich
vpan:

Ничего особенного, пытаюсь вернуть самолет к тому состоянию, каким он был до ремонта. Самолет потяжелел на 250 - 300 грамм, нагрузка изменилась и центровка сейчас очень задняя, мотор, то ли после переборки, то ли после краша, немного недокручивает… В сумме, все это дает, непредсказуемые сваливания из, казалось бы, железобетонных фигур которые этот самолет делал по умолчанию с момента рождения. Нашел еще более интересное решение для выполнения прямого плоского штопора, меньше раскачивает по крену, а соответственно меньше выбрасывает из фигуры.

А мне кажется после каждого нового ремонта самолет только лучше летает (ну или вообще больше не летает). Например на биплане теперь жесткие тяги от нижних элеронов к верхним (проволоку в карбоновую трубку заклеил) и качалки на машинках поменял (спасибо Виталию). Управляемость резко улучшилась - см. как теперь садится!

vpan
arkadievich:

А мне кажется после каждого нового ремонта самолет только лучше летает

ОЙ-КАК!!! Мне-бы, хотелось-бы, в это верить: к величайшему сожалению, каждый ремонт, только “(сцукоко)” прибавляет весу… и на примере своего самолета, могу рассказать, какова зависимость массы от возраста и на что способен пойти пилот чтобы востановить свой ЛЮБИМЫЙ самолет…
Пока молчу…

++

new225

Сегодня погодка порадовала конечно - обещаного дождя так и небыло 😃
Порадовало жизнерадонность конструктора СЛА - смелый человек, и весьма трудолюбивый… Жалко полет тандема так быстро завершился…
фотки picasaweb.google.com/new225/20090920#

Полет тандема, в исполнении Алексея… 😃

rutube.ru/tracks/2395385.html?v=765e5a9b6b7be62d81…

rutube.ru/tracks/2395385.html

vpan

А мотор, случаем, никто не пытался настроить? Судя по звуку, обороты 6 - 7 тысяч, максимум 8 и винтик на первый взгляд очень маловат по диаметру (по шагу не знаю, судить не могу).

tom_007
Artur326:

2 tom 007
Тим привет!
Что то ты совсем пропал…

Привет Артур!
Немного завяз в суете! Надеюсь к зиме появится, главное что б самоли не рассохлись!😉

Антоха то как выступил расскажите!!!

new225
vpan:

А мотор, случаем, никто не пытался настроить***

По сравнению то с твоим там действительно мало оборотов… 😃
Это весит под четыре кг, площадь крыльев маленькая… Так что и это весьма хороший результат… Единственное что - надо было бы пробовать с самого начала полосы - но там травка густовата…

vpan
new225:

Это весит под четыре кг, площадь крыльев маленькая…

Тады ОЙ 😃 , под 4 кг это очень много, он что железобетонный? чему там столько весить-то. Площадь крыла - никакая, у него наверное нагрузка под 150 получилась 😵
А кто знает как правильно эта схема называется, на тандем, по-моему, он не дотягивает, скорее “утка” только прямостреловидная.

tom_007:

Антоха то как выступил расскажите!!!

rcopen.com/forum/f86/topic155217

vpan
vitus77:

Хочу поделиться увиденным…

Так не бывает!!! Признавайся, кто монтировал ролик? Кто фотошопил покадрово? А может это вообще мультик?
Ну, а если серьезно - я в шоке от этого шокфлаера, а точнее от пилотажа Пазуолиса, если бы не видел своими глазами, то наверное не поверил бы…😁

new225

Классно, как говорится - явахуе 😃