Пойма - Раменское

tom_007
new225:

Домой доехал сказочно быстро, завтра такого уже не получится… 😦 Поедем на бетонку…

А шо наши славные органы хотели?! 😃

new225
tom_007:

А шо наши славные органы хотели?!

Как сказали шеф проезжая мимо узрел это (врут, потому что за полчаса до этого никого не было) и послал всех “разогнать” - типа операция антитеррор и прочее… Парень вполне внятный, спросил как далеко летает, постоял и немного сконфуженным видом переписал половину присутствующих… Потом народ начал подъезжать… Я посоветовал ему сматываться если он не хочет сидеть на поле до вечера и переписывать всех приезжающих… Идея ему понравилась и они уехали… Часа через три видел проезжающих их мимо…
Возможно их удолетворил ответ что летаел это пока его видно 😃 , а может на самом деле не к нам, а к дельталетчикам ехали изначально… (Их в этот день не было)
А погодка класс -поеду опять на пойму, но попробую уехать в три-четыре…

new225

Вы все будете смеяться 😈 , но звонил Анатолий (Авиатор) и сказал что на пойме сидит безвылаздно лейтенант милиции и выполняет распоряжение главы Раменского района В.Ф.Демина о полном запрете подымания в воздух чего либо до 12 мая… Типа в порядке проведения антитеррористических мероприятий…
Как Вы думаете - Демин совсем на голову больной стал или просто это просто временный приступ ?

vpan
new225:

… на пойме сидит безвылаздно лейтенант милиции и выполняет распоряжение главы Раменского района В.Ф.Демина о полном запрете подымания в воздух чего либо до 12 мая…

Ни фига себе 😮
Я только что отписал в курилке как к нам менты на первомайские приезжали и поняв что модели не представляют опасности соблаговолили не разгонять нас. Наверное действительно у начальника МВД вместе с Деминым и прочими подчинеными башню снесло, если так пойдет то скоро на пойме сделают стационарный пост дежурства.
Где летать-то будем??? Хотя бы в ближайшие выходные???

new225
vpan:

***скоро на пойме сделают стационарный пост дежурства.***

Пока имеется передвижной 😮 … Анатолий ездил в Рамфуд и заехал на поле привлеченный одиноко стоящей машиной… Используя собственный автотранспорт лейтенант дежурит там, правда сказал Анатолию что они будут меняться.

Wherewolf:

Вэлком в Коренёво ***

А может к Игорю в Устиновку - он давно зазывает ?

vpan
new225:

А может к Игорю в Устиновку - он давно зазывает ?

Осталось только с Игорем договориться, в том смысле, чтобы встретил, показал. И кстати помнишь он второго мая беспокоился что его поле перепахают, так могёт быть уже перепахали.
И еще раз КСТАТИ… а чем нам уже бетонка не конает? Моторчег свой поставишь в поле на табуреточке и летай себе на здоровье, зеваки ДААААА, а что делать? Я уже к ним привык… Можно будет попробывать травяную полосу освоить…

Wherewolf

а не закрыли ещё?
да и туда приехать могут… пост установить

new225
Wherewolf:

а не закрыли ещё? да и туда приехать могут… пост установить

Ну скажем место слишком известное и думаю заехать менты туда могут… Тем более праздники, шашлыки и прочее…
Короче есть предложение - У Игоря враги все же перепахали полосу, но осталась в другом месте целина - перекресток грунтовых дорог… Рядом с ними завтра и решено выкосить площадочку… Два триммера вроде уже есть, бензин будет…

skyneo

Милиционер то все сидит в гордом одиночестве!

new225
skyneo:

Милиционер то все сидит в гордом одиночестве!

Бррр… Извращенец… 😃
На бетонке сегодня только Гайцы один раз с девками прехали… Правда на Глушице гонки посудников - Серегу на Катане в воздухе пару раз колбаснуло не по децки… хз - оттуда чтоль добило…

skyneo

Я когда в островцах был,заметил вращающийся локатор над чулково,не знаю может он и раньше был,но до этого помех на 35 МГц не замечал, ,а тут бац 2 раза колбаснуло и дрова!

new225

Он раньше внутри шарика пластикового был… уже больше года работает на виду…

skyneo

Не спорю,раньше просто не обращал внимание

new225

Итого можно подвести итог:
ЧЕТЫРЕ ДНЯ, СМЕНЯЯСЬ, СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ ПРОСИДЕЛИ В СВОИХ МАШИНАХ НА ПОЛЕ…
Им что больше делать нех ? Тем более везде, по крайне мере по области НИ ОДНОГО подобного инциндента не было…
Как прокомментировал один сотрудник ФСБ - это было всегда, но в реальности на местах маразмы различаются в зависимости от руководства местного…
Подкинули правда еще одну версию - песчанный карьер поблизости имеет отношение к руководству района, и так как расширение карьера пойдет за счет полосы для полетов - милиция постепенно приводит всех к мысли что летать там не надо …

MUH

11 мая.
Со своим 3х метровым планером поехал в Дергаев-Поповку, ветер восточный, поперек поля, а мне надо 200 метров минимум чтобы леер размотать.
Пойма - самое лучшее под этот ветер.
Давно там не был, заодно, думаю, пообщаюсь.
Летали кордовики. 😛 Самолеты у них на веревке.
А радистов мент выгонял.
Как он объяснил, “всвязи с праздниками запретили поднимться всему что летает: парапланам, дельтапланам, самолетам и вертолетам”
Отъехал я в сторону Бронниц. Торопово Федино Никулино.
Поля хорошие, трава пока низкая, но в работе, трактор соседние поля опрыскивал какой-то вонючей химией.
Хорошо леталось. 😃
Пролетел самодельщик на самолете, белом, который иногда прилетает, наверное не знал о запрете 😝
Вечером, прямо напротив поля на пойме, летал дирижабль, забыли дирижабли в список включить? 😜
А как было в Морозово?
В общем, кто хотел, полетал.
И за каким фигом “ЧЕТЫРЕ ДНЯ, СМЕНЯЯСЬ, СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ ПРОСИДЕЛИ В СВОИХ МАШИНАХ НА ПОЛЕ…”

А вот пообщаться не удалось 😦 испортили праздник

вол

Лед тронулся…Полосу выкосили (спасибо Сергею (150)) + наметили новую. С “выравниванием” новой полосы - старая будет закрыта. Господа, полосу “поправили”, разметили - просьба соблюдать элементарные правила безопасности: машины справа, взлет ТОЛЬКО С ПОЛОСЫ, а не “от автомашины”, мусор в кучу, летать в “секторе”, а не над головами…и т.д…

29 days later
Wherewolf

неплохо…
а я тока ща вернулся с нижегородской губернии… безмен вот прикупил, завтра поеду мерять тягу…