Пойма - Раменское

zahar
M_G_B:

Да, именно в это время. После пролета Вильга села на поле около моста.

Очень хорошо что вы не встретились…
Артур, будь добр, про видео не забудь, пожалуйста.
И ещё, мнение специалиста интересует, что лётчику будет, если пролетит неудачно - понятно… А вот пролетел, изловчился, и чего ему грозит?

Wherewolf

если “стукнут” - мало не покажется…

Artur326
M_G_B:

Да, именно в это время. После пролета Вильга села на поле около моста.

совершенно точно!
и взлетали оттуда же…
взлет был тоже рискованным занятием, с риском снести машины с дороги или врезаться в насыпь.
а что может быть с пилотом в случае… … как правило об этом думают только умный, а умный на неоправданный риск никогда не пойдет, на то и умный 😁
а видео я поищу обязательно и выложу.

arkadievich
new225:

Дядь Вань - кажись ты это потерял в августе - требуй при встрече - лежит у меня в ящичке с зарядниками и батарейками…

Алексей, спаситель!

а то я уже простые колпаки поставил - не смотрятся.
А толкателей и штанг от Seidel случайно не нашел? и еще пилота, который катапультировался при ударе об землю… так его тогда и не нашли.

new225
arkadievich:

*** а то я уже простые колпаки поставил - не смотрятся***

О не - чудеса бывают в жизни - но увы - крайне редко … 😎
ps Дык это - колпак то один только я нашел…

2 months later
magic

Тема спит до весны… =)

Был на прошлых выходных на бетонке, к моему удовольствию застал там Артура и Алексея.
Приезжал я сугубо посмотреть, оценить - как это летать зимой. Ранее такого опыта у меня еще не было. Удовольствие это по моему весьма своеобразное и требует некоторой подготовки как в плане одежды, так и в плане одевания модели в лыжи плюс всякие нюансы.

На прошедших праздничных выходных решил сделать лыжи для джокера, благо, выгодных дней было несколько подряд.
Конструкцию выбрал и реализовал такую:

Думал полетать в последний день зимы, но как вышел сегодня на улицу, а там +2 градуса.
Облетал сегодня на одном Московском футбольном поле в парке =)

Впечатления сразу после взлета - нормуль, лыжи испытание разбегом выдержали несмотря на немного липкий снег. Но чуть погодя обнаружил - сильно тянет вверх и есть небольшое вращение вдоль оси фюзеляжа. Видимо, лыжи чуть вверх задраны и не идеально соосны.
Подтриммировал, вроде получше но по ощущениям - модель как на флапперонах, туга в наборе скорости. Но это не так печально и можно подправить что-то. Более неприятно оказалось другое “открытие” - модель немного раскачивается в полете а после любого резкого маневра живет своей жизнью около секунды с ощутимо неприятными амплитудами раскачки.
Летать, конечно, можно но цимус не тот однако… 😌

Вот немного видео (половина вырезана - процесс триммирования никакой ценности вообще не представляет)

Результат полетов:

  • конструкция лыж вполне удачная
  • в полете лыжи немного обременительны но можно их влияние уменьшить подбором углов положения
  • ось двигателя ранее была заменена, материал новой оси не выдержал нагрузки, будем искать…
Artur326

На мой взгляд все хорошо, но лыжи великоваты, потому и ощутимо их воздействие на поведение модели…
По конструкции особенно передние лыжи классные!
Алексей давайте общаться на этой ветке лучше:
rcopen.com/forum/f22/topic37839/4121

27 days later
magic

как они на нашем поле развились и подросли 😁

10 days later
magic

Был вчера на пойме днем.
Уже подсхохло и вполне можно летать, правда, довольно ветренно.
Калию раскатали основательно, но неспешно проехать можно.

Кто-нибудь уже открыл сезон?

FRUKT

В будущую субботу планирую первый из собранных за зиму самолей привезти на Пойму на облётку;)
Всё будет зависеть от погоды и раскладов на неделе, но разъёмы на новых паках сегодня под самолёт уже перепаял😁

M_G_B

Я тоже вчера туда заезжал, по дороге сели по дури на Toyota Prada по самые мосты, чем круче джип тем дальше идти за трактором… Полоса хорошая, воды нет, летать уже можно, укатывать ничего не нужно. Мусор есть, но собрать - минут 10 и все!
Летай на здоровье…
ХВ!!!

FRUKT

Ну значит в субботу 10.04.10 все на субботник и открытие сезона на Раменскую ПоймуB-)

Artur326
FRUKT:

Ну значит в субботу 10.04.10 все на субботник и открытие сезона на Раменскую ПоймуB-)

А давайте лучше в воскресенье субботник сделаем, а то мы с Сашей в субботу работаем…😁
Очень хочется участвовать на первом субботнике!!!

FRUKT

Ещё подниму темку, может не все заинтересованные лица видели😁
Завтра открытие сезона на Раменской пойме, так, что вэллкам с шанцевым инструментом и самолётами;)

zhavoronkov

[QUOTE=FRUKT;1823870]с шанцевым инструментом [QUOTE]

))) Уточните термин пожалуйста, не уверен что правильно понял

FRUKT
zhavoronkov:

))) Уточните термин пожалуйста, не уверен что правильно понял

Ну типа грабли с лопатами, а ты про воТку подумал?😁

magic

ну и, конечно, мангал с мясом 😃

zhavoronkov
FRUKT:

Ну типа грабли с лопатами, а ты про воТку подумал?😁

)) Кстати там вроде все норм, я на неделе был чистота и порядок.😉

FRUKT
zhavoronkov:

)) я на неделе был чистота и порядок.😉

Ну тогда вообще супер, значит только шашлык с Лёхи и летаем😅
Я таблички новые сделал, чтобы через поле не ездили. Если столбики остались с прошлого года, то утром повешу на место.