Пойма - Раменское

vitus77

Нужно купить небольшой двухцилиндровый мотор!!!😈

new225

Короче беда… Искрить нельзя, коротить нельзя…
Может воткнуть свечу и обмотать нах фольгой ? …

vpan
zahar:

Надо поехать и поменять на нужную “зажигалку”…

На мой взгляд это самое разумное предложение в данной ситуации…

Llirik

Думал прицеплю свечку, заэкранирую металлическим колпачком и полечу… А фиг там!.. пришел домой попробывал - на мой датчик хола не реагирует!.. при включении питания искра лупит на обеих свечах… Во блин невезуха!.. в эти выходные скорее всего опять “пролетаю”… 😦

Artur326
Llirik:

Думал прицеплю свечку, заэкранирую металлическим колпачком и полечу… А фиг там!.. пришел домой попробывал - на мой датчик хола не реагирует!.. при включении питания искра лупит на обеих свечах… Во блин невезуха!.. в эти выходные скорее всего опять “пролетаю”… 😦

Кирилл, Дима сказал, что здесь есть зажигалка.
Только на сайте ничего не показано, надо позвонить, заказать или тупо приехать и забрать.

vpan
Llirik:

на мой датчик хола не реагирует!.. при включении питания искра лупит на обеих свечах…

Подключение проводов проверено? Плюс, минус и сигнал соответствуют на датчике хола и на контактах зажигания?
То что искра лупит одновременно это совершенно нормально, на работающем двухцилиндровом моторе происходит тоже самое, датчик холла же один…
А что случилось с родным зажиганием?

vpan

Коллеги, мож у кого есть телефончик Игоря, кинте плиз в личку…

Artur326
vpan:

Коллеги, мож у кого есть телефончик Игоря, кинте плиз в личку…

скинул…😁

polus
Llirik:

Думал прицеплю свечку, заэкранирую металлическим колпачком и полечу… А фиг там!.. пришел домой попробывал - на мой датчик хола не реагирует!.. при включении питания искра лупит на обеих свечах… Во блин невезуха!.. в эти выходные скорее всего опять “пролетаю”… 😦

Простите что вмешиваюсь. Попробуйте запараллелить выходы обоих каналов. Если перекоса по обмоткам катушек нет, то получится увеличение нагрузочной способности и надёжности. Удачи!

Llirik

А ларчик просто открывался!..
Увеличил зазор на свече, попробовал штатную зажигалку - искрит!..
Прикинул чем отличается установка на фюзе от утановки на табуретке. Отличия два:

  1. двигатель кверх тормашками. Но мы на поле безуспешно пробовали завести в перевернутом положении (спасибо Алексею за кресло-стенд!)
  2. на фюзе питание зажигания подаю через удлинитель.

Попробывал на балконе без удлинителя - завелся за милую душу!!! 😒
Бедные соседи! Я наивно предполагал, что звук движка соседи за шум ремонта примут!😅 Пока погонял движок понял - ничего общего с ремонтом нет! 😊 Вернулся к схеме с удлинителем - апож! Для успокоения совести завел без удлинителя!..

Тестером удлинитель прозванивается (дергал провода, контакты не разрываются)… Видать сам разъемчик стремно прижимает.

запасного удлинителя нет…

new225
Llirik:

А ларчик просто открывался!.************ завел без удлинителя!*** .

Сцуко… Не тебе Кир…
Просто так…
Уменя от батарейки - сантиметров 40-50 до зажигания… Через тумблер и кил-свич(лажовый) Но всегда все работало… 😦
Вверх / низ - это сорри - было от безъисходности…

ps мало того - у меня супер-прожорливое зажигание - как я понимаю на максимале до 1,0-1,5 ампер хавает…

Artur326

Дядьки, чего затихли…???
Лятать собираемся завтра, аль как…???

Wherewolf

такое крепление крыла не есть гут… следует ждать сюрприза…

new225
Wherewolf:

такое крепление крыла не есть гут… следует ждать
сюрприза…***

Сё дня picasaweb.google.ru/new225/20100417# 😃

Дмитрий, а как насче въедёрка йада? 😮

То есть человек мотор не обкатал, крыла ты и не видел, а уже злобствуешь… ? Удивлен… Приезжай - пальчиком потычь дядек в крепление лажовое… 😃

Мало того - дадут может и моторку завести 😃

ps Где пропал - уже вторые выходные народ на пойме, а ты исчо не заехал…

pss - найти трех-четырех хозяинов разных весчей lh3.ggpht.com/_pe5QWhH1MpE/…/2010-04-17_9519.JPG

arkadievich

Спасибо за летчика, позорно покинувшего гибнущий желтый биплан прошлым летом, и колпак от колеса того же самолета.

vpan
new225:

найти трех-четырех хозяинов разных весчей

А мне опять повезло 😁 на глушаках сэкономлю 😒 вот уже второй год после того как шашлык на поле пожарят 😂 находится потерянный в полете глушачек. Теперь его надо будет на цепь посадить, чтоб больше не убегал 😁

magic

В прошлом году был у меня самолетик Gilis-202 с размахом 1,4м.

По стечению обстоятельств лежит уже давненько дровами, до ремонта руки не дошли и скорее всего не дойдут.

Крыло и оперении вообще не пострадали, т.е перетягивать не придется.

Отдам его останки (без электрики) безвозмездно, т.е. дадом. 😒

Может кто пожелает восстановить - сообщайте, привезу на поле всё что осталось от тушки.
Изначально самолет под ДВС был заточен, тут история адаптации под электро:
rcopen.com/forum/f36/topic146381
Если приложить руки, то можно восстановить и даже вернуть к ДВС.

Wherewolf
new225:

Сё дня picasaweb.google.ru/new225/20100417# 😃

То есть человек мотор не обкатал, крыла ты и не видел, а уже злобствуешь… ? Удивлен… Приезжай - пальчиком потычь дядек в крепление лажовое… 😃

можно, когда время будет… только тыкать буду в то место в поле, куда самолёт после отстрела крыла на выходе из пикирования упал.

  • на форуме народ писал где-то, что 46-го размера ФАН так-же грохнули…

когда крыло снизу, на выходе его прижимает к фюзеляжу, а если сверху - отрывает…

ПыСы… Лёш… я-бы с огромной радостью… но со временем у меня сейчас… жирная je pas… как говорят французы…

tom_007

Да уж погодка сегодня жуть, ветрина… Мои пятнадцать копеек: picasaweb.google.ru/atomic0577/180402#

Лех там два ролика это твой проход и втрой посадочка!