Пойма - Раменское

vpan
Wherewolf:

я точно с утра 1-го в Мячково рвану.

Чёй-то я не в курсе, а чё в Мячиково планируется???

1John

Будем надеяться на хорошую погоду 01.05. Я тоже рвану на фестиваль с ребенком.

Александр_Иванов

а я блин, на работу, Артур, хоть поснимай там, а, …
единственное шоу в наших краях и мимо - так обидно 😦

Artur326

Снимать мне сегодня не удастся (по техническим причинам).
Поеду просто смотреть на правильные модели, а если удастся и полетать…
А видеоматериала думаю будет в сети достаточно для “опоздавших”…

Artur326
vitus77:

…Так обидно, что у Антона сломался руль высоты в полете…

Мне тоже обидно!
Я без всякого злорадства, хочу сказать, что этого могло не случится, если бы кроме стремления к минимальному весу летательного аппарата, не забывать и о надёжности (прочности) конструкции.
Пару лет назад точно так же у моей Сушки оторвался руль высоты…
Я думаю, что самолеты Антона испытывают чрезмерные перегрузки и адекватное усиление конструкции не будет лишним, пусть даже за счет веса.

Граф150

Артур, тут дело не в экономии веса. Просто этот узел никогда не доставлял проблем. И не смотря на то, что в полете иногда присутствовала некоторая вибрация стабилизатора, я не придавал этому серьезного значения, так как такие колебания имеются даже на композитных конструкциях. На следующем (четвертом по счету самолете данной конструкции:)) поставлю четыре карбоновых раскоса диаметром 1мм или даже 0.8мм:) и наберу на этом пару грамм😁.

Artur326
Граф150:

Артур, тут дело не в экономии веса. Просто этот узел никогда не доставлял проблем. И не смотря на то, что в полете иногда присутствовала некоторая вибрация стабилизатора, я не придавал этому серьезного значения, так как такие колебания имеются даже на композитных конструкциях. На следующем (четвертом по счету самолете данной конструкции:)) поставлю четыре карбоновых раскоса диаметром 1мм или даже 0.8мм:) и наберу на этом пару грамм😁.

Вот это я и имел в виду!
Причем даже 2-х хватит, только снизу.
А самолет восстанавливаемый , или сильно покоцал?
Судя по фото переломов много и при ремонте весу наберет…

new225
Граф150:

*** и наберу на этом пару грамм

То есть ляминиевого уголка не будет в конструкции? 😃

В Мячиково то смотрю красотисча то была какая… .😃

vpan
new225:

В Мячиково то смотрю красотисча то была какая… .😃

Красотища не то слово 😃 вообще считаю, что фестиваль удался на славу и было бы логично сделать его регулярным и более массовым. Может подтянуть под это дело какие-нить соревнования 😒

magic

Соревнования под эгидой - “лучшая морковь” и “настоящий джекичан” 😁
Тада массовость можно гарантировать с запасом - желающих будет достаточно если призы будут внушительными. А зрелище то какое… а! 😒

zahar

Не спим! подтягиваем ветку. Что с полётами на выходные дни?

tom_007
zahar:

Не спим! подтягиваем ветку. Что с полётами на выходные дни?

Дык скорей всего как обычно, псов посадять и летать не дадут

vpan

На крайняк можно и на бетонке электрички погонять.

meln
meln:

Вчера на кратово (на пляже),засадил zoom на дерево,пока съездил за ножовкой-самолёту сделали ноги.Если у кого есть какая инфа о новом местонохождение-поделитесь.Хотелось бы вернуть за вознаграждение.

Повесил объявы на кратово,позвонил человек и вернул самолёт.Предложил денег-отказался.Вот так вот.

Artur326
vpan:

На крайняк можно и на бетонке электрички погонять.

Ну, на Бетонке и на бензиныче до 1,80м летается не плохо, если конечно машин мало…😁
Но лучше на Пойме!

meln:

Повесил объявы на кратово,позвонил человек и вернул самолёт.Предложил денег-отказался.Вот так вот.

Отлично!!!
Хорошая новость, поздравляю!!!

vpan
Artur326:

Ну, на Бетонке и на бензиныче до 1,80м летается не плохо

Зимой - да, летом - только очень хорошие пилоты, спокойно попадающие в полосу хотя бы со второго захода или прощай шасси как минимум.

Yurich

Поздравляю всех радиолётчегов с ДНЁМ РАДИОУПРАВЛЕНИЯ!!! Если бы не тёзка, до сих пор на верёвочках бы летали.

sergetk
Artur326:

Ну, на Бетонке и на бензиныче до 1,80м летается не плохо, если конечно машин мало…😁

Ура! Значит можно будет летать на биплане не отходя от кассы. Только тормоза ему поставить 😃 Кстати, сегодня моя посылка с дрыгателем наконец появилась в трекинге почты Гонконга. Ну и позавчера я облетал МиГ-15 после ремонта - в воздухе смотрится эффектно, носится со страшной скоростью 😃